• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзоры от начинающего трейдера - Страница 10

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

60 секунд на рынке Forex​

Форекс - это рынок, который никогда не спит и остаётся активным круглосуточно в течение всех 5 рабочих дней недели. Благодаря огромному количеству транзакций, совершаемых каждый день, он является самым активным финансовым рынком в мире. Общий объем торгов на валютном рынке составляет больше 5,3 триллиона долларов в день. Такой большой рынок сосредоточен не только в одной стране, но и по всему миру. Это причина того, что он никогда не останавливается и не может позволить себе остановиться или застояться даже на мгновение. Технически рынок работает 5 дней в неделю, но тот факт, что разные рынки мира расположены в разных регионах и часовых поясах, заставляет его работать почти 24 часа каждый день в неделю. Таким образом, трейдер, стремящийся укрепить свои позиции в валютном бизнесе, должен внимательно следить за каждым движением рынка.​




Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Золото возвращается​

Две недели назад цена золота #GOLD никак не могла выбрать направление дальнейшего движения. Цена поднялась до падающей 100-дневной скользящей средней (малиновая линия), но никак не решалась её преодолеть. С начала мая появился некий импульс к росту, который позволил за эти две недели не только поднять цену выше 100-дневной SMA, но и выше 200-дневной (синяя линия). Продолжится ли движение дальше вверх, пока сказать трудно, обе дневные скользящие пока имеют наклон вниз, а значит сохраняется потенциал к снижению.



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Оззи медленно растёт​

Почти два месяца продолжалось затишье в движении пары #AUDJPY и вот, с начала мая движение вверх возобновилось, правда довольно неспешное. При этом обе дневные скользящие средние продолжают подниматься, а цена находится выше их, что говорит о продолжении бычьего тренда. До какой цены может подняться пара пока не ясно, сначала нужно преодолеть максимум от 10 мая на отметке 85,797, а потом уже двигаться дальше.



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Индикатор KAMA (Адаптивная скользящая средняя Кауфмана)​

Как всегда по понедельникам делаю обзор какого-нибудь индикатора. Сегодня по просьбе одного из участников нашей группы на Facebook (группа "Начинающие трейдеры") разберём одну из вариаций на тему скользящих средних, а именно Адаптивную скользящую среднюю, которую предложил Перри Кауфман в 1995 году.

В своей разработке Кауфман попытался избавиться от некоторых недостатков скользящих средних, а именно: быстрая даёт слишком много ложных сигналов, а медленная слишком мало. Он попытался в одной скользящей совместить обе, при этом движение самой скользящей зависит от текущей волатильности - в тренде период уменьшается, чтобы скользящая была ближе к цене, а когда тренда нет и цена двигается вверх и вниз, наоборот период уменьшается, чтобы средняя меньше реагировала на рыночный шум. В результате такого способа расчета, KAMA частично избавилась от основного недостатка экспоненциальной скользящей средней – запаздывание при увеличении периода усреднения и ложных сигналах при его уменьшении.

Вот так выглядит индикатор (из бесплатных, что представлены в Маркете) на часовом графике:




Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Пара для тех, кто не спешит​

Уже третий месяц продолжается медленное, но верное поступательное движение пары #EURAUD в сторону севера. Хотя продавцы время от времени пытаются повернуть пару на юг, но покупатели с завидным упорством возвращают котировки к росту, это вы можете видеть на нижнем рисунке - пара движется вдоль поднимающейся трендовой линии. Такие движения длятся долго и у нашей пары есть большие шансы, без особых откатов, добраться до 200-дневной скользящей средней (синяя линия). На дневном графике произошла смена уклона на бычий, так как цена пере секла 100-дневную скользящую среднюю (малиновая линия), осталось дождаться только смены тренда.




Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Как низко упадёт австралиец?​

Тренд на дневном графике в паре #AUDCAD окончательно стал медвежьим, вниз загнулась не только 100-дневная скользящая средняя (малиновая линия), но и более медленная 200-дневная (синяя линия) тоже начала смотреть вниз, пока немного. До какого уровня пара будет двигаться вниз? Попробуем пофантазировать, на движении вниз имеется несколько теоретических препятствий: поддержка от 21 октября прошлого года на уровне 0,92465 и затем зона с границами - верхней 0,91499 (скорее 0,915) и нижней 0,90658. Не стоит забывать, что события могут происходить на так называемых психологических уровнях, последние цифры которых оканчиваются на т.н. "круглые числа". Но в общем движение в сторону 0,915 вполне возможно. Безусловно такое длительное движение не может обойтись без откатов, которые, как обычно, дадут возможности для входа по тренду.



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Бесконечная тема – размер риска на Форекс​

Все, кто хотя бы уже немного знает о торговле на Форекс постоянно сталкиваются с понятием риска. Риск на сделку, риск на день, риск на несколько сделок – эти слова сопровождают трейдера каждый день. Каждый день пере ним стоит вопрос – не превысил ли допустимый риск величину, после которой восстановление счёта станет практически невозможным и как избежать подобной ситуации.​




Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Восстановление цены на нефть?​

В прошлом году сокращение мобильности человечества из-за пандемии сильно подкосило рынок нефти #BRENT. Сейчас на фоне успехов вакцинации в развитых странах, цены вернулись к уровню января прошлого года. Будет ли цена расти дальше? Вопрос на который никто не сможет ответить. Давайте посмотрим на динамику прошедших с прошлого обзора событий. Мы видим, что цена пытается преодолеть максимум 8 марта, но пока это не слишком хорошо получается. Цена нефти поднимается второй месяц, но пока не смогла преодолеть порог 70 $ за бочку. Хотя обе дневные скользящие средние продолжают подниматься и цена находится выше, следовательно бычий тренд сохраняется, но невозможность преодолеть предыдущие максимумы говорит об ослаблении восходящего движения.



Продолжение…
 

Michael Butcher

Интересующийся
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.180
У каждого брокера есть свои условия, стратегии и преимущества для трейдера. Считаю, что прежде чем начать работу с брокером, нужно изучить всю доступную информацию о рынке, трейдинге и брокерах. Выбрать брокера было непросто. Когда я начинал, искал много сайтов, чтобы найти подхожящего и надежного брокера. Я потратил много времени на поиски брокера и случайно нашел этот сайт Finarm, на котором перечислено множество различных компаний. Это довольно удобно и может дать вам всю необходимую информацию о брокерах.
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Продолжение...​

В принципе можно было бы не делать сегодня обзор пары #AUDNZD, так как за прошедшие две недели практически ничего не изменилось. Пара уже целый месяц торгуется бестрендово, то выше то ниже переплетающихся дневных скользящих средних. Когда и куда будет импульс пока сказать невозможно. Может быть эта неопределённость ещё продлится некоторое время. Одно можно сказать начало тренда мы не пропустим.



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

О стратегиях Форекс​

Один участник нашей группы в Facebook («Начинающие трейдеры») задал вопрос: Интересно узнать какие стратегии сейчас считаются хорошими. Сколько пунктов в год или месяц? Какие просадки депозита считаются нормальными?​


Попробую в этом посте ответить на этот вопрос и вообще немного порассуждаю о стратегиях Форекс.​





Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Куда поплывёт луни?​

Вчерашнее падение котировок нефти не могло не сказаться на цене пары #CADJPY. И канадский доллар слегка просел, но это движение не превратилось в паническую распродажу. Возможно участники рынка решили, что даже ожидаемое поступление на рынок иранской нефти слабо скажется на цене нефти, от которой сильно зависит луни. Посмотрим на техническую картину. Пара находится выше растущих дневных скользящих средних, что свидетельствует о продолжающемся бычьем тренде. Может быть настала пора небольшой коррекции или набора ликвидности перед дальнейшим ростом, а может быть мы видим первые движения зарождающегося контртренда. Тем более, что пара практически достигла исторических вершин, выше которых она была на рубеже 2014-2015 годов, когда стоимость барреля достигала 140 $. Пока стоит рассматривать покупки, но с осторожностью.



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Будет ли свет в конце тоннеля?​

Пара #USDRUB кажется не может покинуть тоннель между отметками 72,5 и 76,5 (приблизительно). Лихорадочные гэпы апреля, кажется закончились, но и укрепление рубля не сильно выдающееся. Технически пара находится ниже обоих дневных скользящих средних, которые двигаются практически горизонтально, что говорит о бестрендовом движении. Как мы знаем рано или поздно бестрендовое движение переходит в трендовое, осталось только дождаться этого момента. Возможно на некоторое время диапазонное движение продолжится, а потом...



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Пошаговое руководство по созданию торговой стратегии​

Вчерашняя статья, посвящённая стратегиям торговли на Форекс, мне показалась немного сумбурной, поэтому сегодня я решил составить нечто вроде инструкции по составлению торговой стратегии. Сначала я опишу какие составные части должны быть в стратегии, а затем попытаюсь более подробно остановиться на каждом элементе. Поехали!​




Составные части стратегии

1. Анализ графика на старших таймфреймах.
2. Анализ графика на рабочем таймфрейме.
3. Применяемые инструменты.
4. Определение направления торговли.
5. Определение риска на сделку.
6. Определение точки входа.
7. Сценарий «если…, то…» из двух частей.

Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Поводы для оптимизма тают​


Надежды на рост пары #NZDJPY выше верхней границы зоны сопротивления на уровне 79,206 не оправдались, по крайней мере пока. За май пара сделала несколько попыток прорыва, но все они натолкнулись на сильное противодействие и всю текущую неделю пара снижается. Хотя дневные скользящие средние продолжают подниматься, но бычий уклон видимо слабеет и возможно мы присутствуем в самом начале нисходящего тренда, по крайней мере приличного отката.



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Краха не будет​


Ещё в прошлом обзоре, две недели назад, я писал, что движение пары #BTCUSD становится предсказуемым, таким образом появляется возможность технического анализа ранее не поддававшейся ему пары. Что нам говорит этот самый технический анализ? Биткоин попытался, оттолкнувшись от 100-дневной скользящей средней (малиновая линия) в конце апреля, возобновить рост, но это движение натолкнулось на сопротивление и пара резко обвалилась. Мы не будем гадать о причинах, нам важно не почему, а что. Пара по инерции проскочила ниже 200-дневной SMA (синяя линия), но в тот же день попыталась вернуться выше. Попытки подняться выше второй день не приносят успеха и цена практически находится на линии 200-дневной SMA. Тем временем 100-дневная начала загибаться вниз, тем самым говоря о медвежьем тренде. Если продавцы не смогут продавить цену ниже предыдущих минимумов, то нас ждёт попытка роста, может быть до 100-дневной SMA, если покупатели сдадутся, то следующей целью будет минимум от 22 января от которого начался бурный рост.



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

5 шагов к успеху на Форекс. Шаг 4 – применение инструментов.​


В прошлую пятницу я опубликовал статью, посвящённую основному инструменту, который я применяю в своей работе, простой скользящей средней. Сегодняшняя статья будет посвящена обзору таймфреймов, на которых проводится анализ графиков валютных пар и работа.​







Когда я делаю анализ и ищу точки для возможных входов в сделки я обычно анализирую три таймфрейма: дневной, часовой и пятиминутный. Некоторые ошибочно предполагают, что эти таймфреймы предназначены для разных типов торговли – долгосрочного, граничащего с инвестициями, среднесрочного и краткосрочного, внутридневного. На самом деле все эти таймфреймы я использую для одной цели найти наиболее выгодные с точки зрения соотношения риска к потенциальной прибыли точки входа. Сколько продлится мой трейд заранее сказать практически невозможно, так как для выхода я использую то же сочетание инструментов, что и для входа, только в другом направлении. Если я не нахожусь в сделке я ищу точки где можно будет открыть сделку в определённом направлении с потенциальной прибылью в несколько раз превышающей риск в предполагаемой сделке. Не всегда эти ожидания оправдываются, рынок нередко преподносит сюрпризы, но по крайней мере я заранее знаю, что могу потерять если цена не пойдёт по моему сценарию и, если эта величина риска приемлема для меня, я готовлюсь к сделке. Если же я уже в сделке, я наблюдаю за тем не изменились ли условия, и, если изменились выхожу из сделки, а если нет остаюсь в ней.

Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Причины слива депозита​


Это гостевой пост от Tino @tradersreality. Эта статья изначально была опубликована на tradersreality.com и размещена здесь. Авторизованный перевод.​


Большинство начинающих трейдеров, которые входят в мир Forex, делают это, исходя из того, что они собираются заработать кучу денег и быстро, чтобы освободиться от цепей работы от звонка до звонка.​





Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Бестрендовое затишье​


Самая торгуемая пара Форекс #EURUSD 5-й день торгуется в таком режиме - один день вверх, один день вниз. Сегодня как раз очередной день роста, смогут ли покупатели поднять цену выше предыдущего максимума на уровне 1,22445 или в очередной раз отобьётся от этой цены мы узнаем, возможно уже на американской сессии. Технически картина выглядит неопределённой, 100-дневная скользящая средняя (малиновая линия) идёт горизонтально и даже немного загибается вниз. И хотя цена находится выше этой линии тренд, возможно уже меняет своё направление на нисходящее, для полной уверенности цена должна опуститься ниже 100-дневной SMA и тогда ещё больше продавцов присоединятся к этому движению. С другой стороны, попытка сломать восходящий тренд в начале мая потерпела неудачу и удастся ли новая попытка пока неизвестно.



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Возможно это предел...​


Две недели назад я назвал обзор пары #GBPUSD "Кабель воспрял духом", а сейчас похоже, что этот энтузиазм стал слабеть. Пока цена пары не преодолела максимум 24 февраля на уровне 1,24207 говорить о продолжении восходящего тренда преждевременно. Технически пара находится выше обоих растущих скользящих средних, значит восходящий тренд пока сохраняется.



Продолжение…
 
Сверху Снизу