• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзоры от начинающего трейдера - Страница 26

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Пружина сжалась...​


В прошлом обзоре пары #NZDJPY я писал о возможном начале движения вниз, оно действительно произошло, но потом быки вновь подняли цену, медведи вновь опустили и опять быки начала подъём. Каждый раз амплитуда колебаний всё время уменьшалась и теперь график пары представляет туго сжатую пружину, которая вот-вот должна распрямиться. Куда произойдёт выстрел? Мне кажется медведи сильнее, потому, что несмотря на противодействие быков вершины колебаний всё время снижались и 100-дневная МА (малиновая линия) снижается всё круче. Всё-таки пара начала разворачиваться и если медведи одержат верх нас может ждать снижение вплоть до минимума августа на отметке 74,556, а может быть и значительно ниже.



15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Куда пойдут быки?​


Самая известная цифровая валюта пара #BTCUSD вновь растёт, Цена оттолкнулась от 100-дневной МА (малиновая линия) и очень быстро поднялась до уровня 50000, но здесь цена остановилась и второй день почти стоит на месте. Что это - передышка перед дальнейшим ростом или никто не хочет покупать биткоин по такой цене? Быки, без сомнения попытаются превзойти максимум от 10 мая, когда цена достигала значения 59517. Если им это сделать не удастся, то возможно нас будет ждать ещё один раунд снижения и тогда медведи будут пытаться преодолеть минимум 22 сентября на уровне 39484,33.



15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Инструменты управления рисками в трейдинге​


Второй по популярности темой в опросе в группе «Начинающие трейдеры» на платформе Face book стала тема управления рисками. Мне нравится, что многие трейдеры понимают важность этой ключевой темы, по сути – кто управляет рисками, тот управляет доходностью.​




15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

7 главных причин неудач трейдеров​


В нашем опросе лидирует пункт: Советы известных трейдеров. Вот ещё одна подобная статья.​


Первая запись в блоге TradingwithRayner была опубликована в 2014 году.​


По ходу дела я общался с тысячами трейдеров, и правда в том, что ...​


Большинство трейдеров терпят неудачу.​




15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Медведи у руля​


С прошлого обзора пары #EURUSD многое изменилось - медведи, похоже, взяли под свой контроль дальнейшее движение пары и теперь будут двигаться в направлении цены 1,1 и ниже. Пара в конце сентября опустилась ниже зон поддержки и твёрдо намерилась двигаться ниже. Будет ли эта дорога гладкой - скорее всего нет, месяц начался с двух откатов. Быки по евро будут искать малейший намёк на слабость нисходящего движения и пытаться контратаковать. Но пока движением пары полностью управляют медведи и продажи пары в приоритете.



15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Последняя надежда быков​


В прошлого обзора пары #GBPUSD она успела провалится до уровня 1,34111 от которого быки начали свою атаку и смогли достичь уровня 1,36694. Но вот дальше движение застопорилось и многочисленные попытки быков продолжить подъём наталкиваются на сопротивление медведей. Тем временем медвежий тренд продолжает развиваться и 100-дневная МА (малиновая линия) уже прошла ниже 200-дневной МА (синяя линия), так что в победе медведей, пусть как обычно временной, особых сомнений нет.



15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Индикаторы по понедельникам – Dark Point​


Сегодняшний индикатор называется Dark Point (Чёрная точка) и претендует на полноценную торговую систему, так как не только показывает точки входа, но и определяет места для расположения стоп-лосса и тейк-профита.​




15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Оззи пытается расти​


Пара #AUDUSD не оставляет попыток перейти к росту, этому способствует рост сырьевых товаров, которые составляют основу экономики Австралии. Но почему-то эти попытки не приводят к развороту тенденции и началу ралли. Вот и сейчас, откат, начавшийся 30 сентября похоже близится к концу. Если сегодняшний день не выведет цену выше вчерашнего максимума и образует внутренний бар, то появится большая вероятность возврата к нисходящему движению. Тем более, что пара даже не смогла, пока, приблизиться к падающей 100-дневной МА (малиновая линия), что также говорит о продолжающемся нисходящем движении. Тем не менее у быков всё ещё остаётся возможность набраться сил и после отката возобновить попытки, хотя надежды на рост процентной ставки в США снижают эту вероятность.



15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Доллар взлетает​


С начала октября доллар начал стремительный подъём относительно йены, пара #USDJPY растёт уже шестой день. Похожий рост мы наблюдали в конце февраля начале марта этого года, когда ралли продолжалось десять торговых дней подряд. Посмотрим, что будет происходить на этот раз. Пара возобновила восходящий тренд на дневном графике после шестимесячной консолидации. Целью этого движения может быть уровень 124, от которого цена оттолкнулась в 2015 году. Может быть после сильного подъёма нас будет ждать откат, после которого участники определятся с дальнейшим направлением движения.



15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Самое сложное в трейдинге​


До того, как я начал заниматься трейдингом я считал, что у меня достаточно сильный характер и психология торговли не будет представлять для меня сколько-нибудь серьёзной проблемы, я бросил курить (хотя курил почти 20 лет), когда ставил цели – всегда их добивался. Но… действительность оказалась совсем другой.​




15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Насколько луни сильней бакса?​


Откат, начавшийся в паре #USDCAD в последний день сентября, он же последний день третьего квартала, он же последний день американского финансового года кажется стал тормозить. Цена, опустившись ниже 100-дневной МА (малиновая линия), встретила сопротивление и ниже продвинуться пока не смогла. Удивительным образом это совпало с остановкой роста котировок нефти. Тем не менее 100-дневная МА двигается вверх и вот-вот пересечёт 200-дневную МА (синяя линия). Если быки смогут поднять котировки пары выше обоих МА, то восходящий тренд возобновится. Может быть и нефть #BRENT начнёт снижаться. Пока же пара торгуется в узком диапазоне с почти равной вероятностью движения вверх и вниз.



15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

"Недолго музыка играла..."​


Контроль над парой #EURGBP, который быки получили в конце сентября, в последний день месяца и закончился. С тех пор пара двигалась в южном направлении, да так интенсивно, что не только вернулась ниже 100-дневной МА (малиновая линия), но и почти преодолела минимум года, до которого осталось всего 230 пипет. Но движение вниз остановилось и четвёртый день пара не может двигаться вниз, но и вверх как-то не стремится. Тем временем наклон 100-дневной МА уменьшается, значит импульс на снижение тоже уменьшается. Если медведи не смогут преодолеть минимум года на отметке 0,84496 от 10 августа, то возможно нас ждёт ещё одна попытка роста и может быть в этот раз она окажется для быков более удачной. Если же слабость евро усилится, то можно будет ожидать снижения пары в направлении минимумов декабря 19 и февраля 20 годов на уровне 0,82760.



15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Стратегии по средам – треугольный арбитраж​


Так как в нашей группе не нашлось никого, кто использовал эту стратегию и поэтому никто не ответил на вопрос одного из участников, мне придётся заполнить пробел и немного рассказать о такой стратегии.​




15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Фунт взлетает в космос​


Две недели назад ничто не не предвещало такого бурного роста пары #GBPJPY. Но действительность внесла свои коррективы и с 1 октября пара начала рост, без единого отката, ну не считать же таким один день 6 числа. И пока конца этому движению не видно. Но следует учесть, что рано или поздно участники начнут фиксировать прибыль и это может вызвать не менее бурное падение котировок. Именно тогда, когда кажется что рост не остановить - именно тогда всё и начинается. Может быть именно сегодня это произойдёт или завтра или вообще на следующей неделе? Следует учесть, что нисходящий тренд не потерял своей актуальности, возможно мы увидим длительный процесс торговли в широком диапазоне, пока одна из сторон не возьмёт верх.



15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Октябрь вреден доллару​


Как и многие другие пары с долларом США пара #USDCHF начала четвёртый квартал с падения. В последний день сентября пара развернулась и начала снижение, правда с небольшим перерывом на консолидацию. Тем не менее восходящий тренд сохраняется пока цена выше 100-дневной МА (малиновая линия) и она сохраняет положительный наклон. Посмотрим как будет развиваться ситуация в дальнейшем и где может остановиться или не остановиться текущее снижение. Выглядит всё это так, как будто быкам хочется набрать побольше объёмов перед уже объявленным ужесточением политики ФРС и почти неизбежным ростом доллара.



15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Четыре шага к успешному управлению сделкой без стресса​


Это переводная статья с сайта https://tradeciety.com.

Мы все согласны с тем, что торговлю можно разделить на три отдельных действия: вход в сделку, управление ею и выход.​




15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Улетаем, чтобы вернуться?​


Ровно две недели назад пара #GBPJPY стремительно шла вниз и казалось, что дальнейшему снижению ничто не препятствует, но во второй половине дня пара не менее стремительно пошла вверх и идёт без остановки вторую неделю. Сейчас мы видим подобную картину, только в другом направлении. Может быть и сегодня нас ждёт сюрприз. Тем более, что безостановочный рост привлёк множество покупателей, деньги которых могут послужить хорошим призом для медведей, если те смогут развернуть цену. 100-дневная МА (малиновая линия) приобрела горизонтальное положение, что свидетельствует о некоем балансе продавцов и покупателей. Может быть вместо резкого разворота нас ждёт долгое колебательное движение вниз и вверх? Возможно уже сегодня мы увидим как будут разворачиваться события дальше.



15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Неужели медведи сдались?​


Как и другие пары с йеной и долларом пар #NZDUSD не является исключением и тоже с начала октября начала сильный рост. Тем не менее пока присутствуют признаки медвежьего тренда - наклон 100-дневной МА (малиновая линия) отрицательный, цена не преодолела предыдущий максимум от 3 сентября на уровне 0,71694, медвежий тренд сохраняется. Выход цены выше 100-дневной МА придал цене бычий уклон, но это только потенциал роста и поэтому пока нет подтверждения смены тренда в приоритете остаются продажи.



Сегодня я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Price Action – паттерн поглощение​


Продолжаю публиковать статьи в соответствии результатами опроса в нашей группе Facebook. Сегодня дело дошло до паттернов Price Action. Дословно Price Action означает ценовое действие и эти паттерны используются в техническом анализе. Пришёл этот метод из Японии вместе со способом отображения цены в виде японских свечей. Считается, что на основании паттернов Price Action можно анализировать график, не прибегая к помощи каких-либо подпорок в виде индикаторов сеток Фибоначчи и т.д. Мне кажется, что истина лежит где-то рядом и органичное использование паттернов является хорошим дополнением для вашей торговой системы.​




Это последняя статья, я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
714
Реакции
95
Поинты
1.630

Price Action – паттерн поглощение​


Продолжаю публиковать статьи в соответствии результатами опроса в нашей группе Facebook. Сегодня дело дошло до паттернов Price Action. Дословно Price Action означает ценовое действие и эти паттерны используются в техническом анализе. Пришёл этот метод из Японии вместе со способом отображения цены в виде японских свечей. Считается, что на основании паттернов Price Action можно анализировать график, не прибегая к помощи каких-либо подпорок в виде индикаторов сеток Фибоначчи и т.д. Мне кажется, что истина лежит где-то рядом и органичное использование паттернов является хорошим дополнением для вашей торговой системы.​




Это последняя статья, я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook (https://www.facebook.com/groups/749807432298750).
Продолжение...

Ну смысл в price action есть только если другие трейдеры включая крупных игроков ориентируются на свечи и тогда их можно обыграть зная их реакцию. Однако на современных рынках где полно ботов, даже не знаю стоит ли верить в то что этот метод работает... слишком много хаотичных и случайных движений цен.
 
Сверху Снизу