• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Очередная ложь о форекс - Страница 3

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Цены там действительно почти заоблачные. Судя по действиям Альп, бюджет на онлайн и оффлайн рекламу может исчисляться каждый месяц стоимостью нового би-бук брокера.

Возможно и так, но у них нет иного выхода, так как они большую часть времени своего существования работали по стандартной модели ДЦ.
А эта модель подразумевает большой входящий поток средств, а для этого нужны очень серьезные маркетинговые усилия.
Поэтому теперь Альпам из за сильной отрицательной обратной связи приходится иметь очень серьезные бюджеты на маркетинг, только чтобы сохранить свою долю рынка.

По некоторым субъективным признакам им непросто, об этом говорит хотя бы бонус в 100%, ранее они включали бонусы не более 25% и только перед спадом летнего сезона, потом бонус стал 30%, потом 50% и теперь бонус 100%.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Названы лучшие Форекс-брокеры Украины

_http://www.profi-forex.by/news/entry5000034660.html

Лучшие "эксперты" Биржевого Лидера опубликовали рейтинг лучших брокеров Украины:

Оценка велась на каких-то сомнительных ЗА и ПРОТИВ. Но мы то понимаем, что чем выше строка рейтинга - тем выше цена.

На второй позиции находится известная компания TeleTrade. Эта компания имеет репутацию надежного брокера, предлагающего самые современные технологии для торговли и высококачественные аналитические материалы.

Компания так же имеет кучу негативный статей о мошенничестве и даже целый раздел претензий на этом форуме :i-yes:
 

Вложения

  • brokery_Ukraina1.png
    brokery_Ukraina1.png
    145.2 KB · Просмотры: 167

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Оценка велась на каких-то сомнительных ЗА и ПРОТИВ. Но мы то понимаем, что чем выше строка рейтинга - тем выше цена.

Думаю рейтинг брокеров на этом форуме - более правдоподобен. Видел как-то как один посредственный брокер (не так уж давно работающий), практически покупал отзывы (просил проголосовать на каком-то рейтинге) за бонусы на торговый счет.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Думаю рейтинг брокеров на этом форуме - более правдоподобен.

Согласен.

Видел как-то как один посредственный брокер (не так уж давно работающий), практически покупал отзывы (просил проголосовать на каком-то рейтинге) за бонусы на торговый счет.

Так же и компании платят за положительные отзывы о продукции на разных сайтах или же плохие отзывы о конкурентах :) Правду найти новичку очень тяжело.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Рейтинг явно носит специфический характер судя по лидерам. В Украине с регуляцией торговли на форекс пока что нет полной определенности, множество других проблем навалилось сейчас.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Оценка велась на каких-то сомнительных ЗА и ПРОТИВ. Но мы то понимаем, что чем выше строка рейтинга - тем выше цена.
Телетрейд то куда всунули, уж о них столько ходит легенд по сети, что просто удивляешься, если его суют на второе место, то становится понятно, насколько вообще можно доверять этому рейтингу. Робофорекс вообще в задницу засунули, хотя, как на мое мнение, редко встретишь компанию, которая ведет себя настолько порядочно.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Рейтинг явно носит специфический характер судя по лидерам. В Украине с регуляцией торговли на форекс пока что нет полной определенности, множество других проблем навалилось сейчас.

Сделали проект закона, по сути почти все слизано с российского варианта, и забыли или забили. Зная как работают ветви власти в Украине ни о какой нормальной регуляции в ближайшее время и речи быть не может.

Лично я проблемы в этом не виду. Другие нынешние проблемы решаются профильными министерствами - МО, МВД. Есть министерство финансов, есть НБУ - но им это не интересно.

Телетрейд то куда всунули, уж о них столько ходит легенд по сети, что просто удивляешься, если его суют на второе место, то становится понятно, насколько вообще можно доверять этому рейтингу. Робофорекс вообще в задницу засунули, хотя, как на мое мнение, редко встретишь компанию, которая ведет себя настолько порядочно.

Строка рейтинга = определенная сумма. Робо кстати на МОФТ висит на 1 месте.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Строка рейтинга = определенная сумма. Робо кстати на МОФТ висит на 1 месте.
Так это чего, любой человек может сварганить такой рейтинг, потом сшибать денег с брокеров за помещение на определенное место? Только вопрос тогда такой, чего стоит подобный рейтинг и зачем брокеру платить деньги за то, что не стоит ничего?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Так это чего, любой человек может сварганить такой рейтинг, потом сшибать денег с брокеров за помещение на определенное место? Только вопрос тогда такой, чего стоит подобный рейтинг и зачем брокеру платить деньги за то, что не стоит ничего?

Да, теоретически любой человек может создать такой ресурс, но как всегда есть нюансы.
Компании платят не за рейтинг, а за трафик на этом ресурсе.
Если трафик релевантный и достаточный, то почему бы и не платить?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Так это чего, любой человек может сварганить такой рейтинг, потом сшибать денег с брокеров за помещение на определенное место?

В теории да, но если посещаемость будет большая. Привлечение новых клиентов брокеров основано на маркетинге. Никто не идет к брокеру по совету друга (исключая пирамиды), поэтому они стараются заполнять интернет так, что мы поймать новых клиентов и убедить ввести средства.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
В теории да, но если посещаемость будет большая. Привлечение новых клиентов брокеров основано на маркетинге. Никто не идет к брокеру по совету друга (исключая пирамиды), поэтому они стараются заполнять интернет так, что мы поймать новых клиентов и убедить ввести средства.

На самом деле "сарафанное радио" очень эффективный способ привлечения, но чтобы он стал таковым, нужно сильно постараться.
И для начала компания должна стать известной в какой то мере. Поэтому интернет наводнен рекламой ДЦ и брокеров.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В теории да, но если посещаемость будет большая. Привлечение новых клиентов брокеров основано на маркетинге. Никто не идет к брокеру по совету друга (исключая пирамиды), поэтому они стараются заполнять интернет так, что мы поймать новых клиентов и убедить ввести средства.

Логично, собственно поэтому я и не верю никаким рейтингам, эхх жжыстокая жизнь какая, никому верить нельзя:rolleyes:. В общем я верю, потому что большинство людей очень доверчивы и верят всему, ну правда, нужно же какое то логичное объяснение, на чем вообще основан этот рейтинг, авторитет того, кто его составил.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
На самом деле "сарафанное радио" очень эффективный способ привлечения, но чтобы он стал таковым, нужно сильно постараться.

Пирамидам здесь легче работать. Форекс то вначале деньги отнимает, а пирамида в конце. Поэтому и слух разносится - типа иди туда, там платят )
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Пирамидам здесь легче работать. Форекс то вначале деньги отнимает, а пирамида в конце. Поэтому и слух разносится - типа иди туда, там платят )

Ну пирамиды это совсем другой разговор. Мы же о ДЦ и брокерах рассуждаем.

Рейтинги нужны только как один из маркетинговых инструментов, не важно где находится этот рейтинг (ресурс). Можно смело мимо ушей пропускать.

А вот по части сарафанного радио можно достаточно интересно поговорить.

Главное условие для эффективной работы этого механизма - положительная обратная связь. То есть, компания должна быть партнером клиента, то есть не должна работать против него.
Тогда со временем эта "сеть" будет только шириться.
Но большинство ДЦ имеют отрицательную обратную связь, поэтому им приходится поддерживать долю рынка через обширные вливания в рекламу.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Но большинство ДЦ имеют отрицательную обратную связь, поэтому им приходится поддерживать долю рынка через обширные вливания в рекламу.

То есть почти весь их бизнес строится на новичках. Мне нравятся курсы брокеров. Зная как они работают слоганы типа "мы научим вас зарабатывать" кажутся мне смешными. Базис то они объяснят, а научить зарабатывать даже зарабатывающий трейдер не всегда сможет (ИМХО), а не то, чтобы брокер, большинству из которых выгоден убыточный клиент.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
То есть почти весь их бизнес строится на новичках. Мне нравятся курсы брокеров. Зная как они работают слоганы типа "мы научим вас зарабатывать" кажутся мне смешными. Базис то они объяснят, а научить зарабатывать даже зарабатывающий трейдер не всегда сможет (ИМХО), а не то, чтобы брокер, большинству из которых выгоден убыточный клиент.

Большинство вынуждены так делать, так как скорость слива достаточно большая и чтобы поддерживать капитализацию на нужном уровне нужно постоянно привлекать новые деньги.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Оценка велась на каких-то сомнительных ЗА и ПРОТИВ

Вообще непонятно о каких :money:параметрах:money: идет речь. Первый раз слышу это название Фибо-групп, вообще что-то странное. Интересно, коллеги, а вы пользовались брокерскими услугами этой компании?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Вообще непонятно о каких параметрах идет речь. Первый раз слышу это название Фибо-групп, вообще что-то странное. Интересно, коллеги, а вы пользовались брокерскими услугами этой компании?

Я только в качестве партнера. Партнерские начисляют и выводят. точка :)

Это же рейтинги, когда они на рус ресурсах были честными? Более-менее честными (по отзывам клиентов) я считаю рейтинг на этом форуме и на ForexPeaceArmy.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я только в качестве партнера. Партнерские начисляют и выводят. точка

Я понял. Но для полной картины нужен опыт торговли, смотреть котировки, спреды и как ведет себя брокер, когда есть технические проблемы.
Это же рейтинги, когда они на рус ресурсах были честными?
Да, согласен. Никогда они не были честными, но теряется тогда вся суть таких рейтингов. Люди будут понимать, что места за деньги, а не качестве предоставляемых услуг.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Да, согласен. Никогда они не были честными, но теряется тогда вся суть таких рейтингов. Люди будут понимать, что места за деньги, а не качестве предоставляемых услуг.

Да что говорить о рейтингах, когда слово форекс приравнивают к лохотрону. Суть СНГ форекса еще не определена, не то, что рейтинг его участников.
 
Сверху Снизу