• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Очередная ложь о форекс - Страница 8

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Если взять 5 летний период, то биткоин принес какие то безумные проценты прибыли, рост с 10-20 до 3000, ну можете сами посчитать сколько это. И честно говоря не имеет большого значения был откат или нет, все равно Вы или в гигантском плюсе или просто в большом.
Это конечно да, по сути ни один хайп не дал бы столько прибыли еще в таком долгосрочном периоде. Но если представить, что мы решили купить биток где-то в 2013м году по цене около 1000 вдолгосрок, то эта инвестиция оказалась бы полностью провальной, так как 3 года пришлось бы пересиживать огромную просадку, которую возможно и не хватило бы терпения и денег пересидеть, цена просела до 200 тогда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как живем, счастливо мы живем в целом. Мне вообще мир в целом не нравится, более того в своей торговли я исхожу в первую очередь из ограничения убытков, и минимализации рисков, а вовсе не из максимилизации прибыли, как только я от этого отходил были проблемы.
Вам не нравится мир в целом? Это конечно печально, но не настолько. Просто когда появляются люди, которым не нравится мир в целом и считающие, что его стоит менять, для мира это заканчивается весьма печально. Ну там всякие Ленины, Гитлеры и прочие Наполеоны.:) Очевидно, что раз вы не привели пока ни к каким потрясениям, то можно сказать спасибо. что вы не награждены достаточными организаторскими и иными способностями, чтобы устроить нам очередную кашу, потому что я считаю, что мир прекрасен.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Это конечно да, по сути ни один хайп не дал бы столько прибыли еще в таком долгосрочном периоде. Но если представить, что мы решили купить биток где-то в 2013м году по цене около 1000 вдолгосрок, то эта инвестиция оказалась бы полностью провальной, так как 3 года пришлось бы пересиживать огромную просадку, которую возможно и не хватило бы терпения и денег пересидеть, цена просела до 200 тогда.
А не надо жить с этих денег, ну вот честное слово, вот если не было ЧП зачем вам было продавать их? А закрыть за 4 года в +300 процентов, это тоже весьма неплохо, возможно какой-то хайп столько и дал бы, но далеко далеко не факт.
Вам не нравится мир в целом? Это конечно печально, но не настолько. Просто когда появляются люди, которым не нравится мир в целом и считающие, что его стоит менять, для мира это заканчивается весьма печально. Ну там всякие Ленины, Гитлеры и прочие Наполеоны. Очевидно, что раз вы не привели пока ни к каким потрясениям, то можно сказать спасибо. что вы не награждены достаточными организаторскими и иными способностями, чтобы устроить нам очередную кашу, потому что я считаю, что мир прекрасен.
Если бы не люди которые желали мир изменить, до исх обезьяны по деревьям лазили, без всяких людей.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если бы не люди которые желали мир изменить, до исх обезьяны по деревьям лазили, без всяких людей.
С чего такие мысли? Во-первых, мир улучшается сам по себе, а не от воли отдельных личностей, которые хотят что то там в нем менять, он как и все, стремиться к совершенству, как большая масса материи стремиться принять форму шара, планеты, потому что это идеальная форма, так и человеческое сообщество, стремиться само по себе ко все более идеальной форме сосуществования, а те, кто хотят чего то там менять, в итоге лишь как чума, уносят множество жизней и на время делают мир уродливым, ну и как чума, они проходят.
Во вторых, на счет обезьян, если вы считаете их своими предками, то ваше право, а в мои не нужно записывать, я сам как нибудь с этим разберусь.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
КАК КЛИЕНТЫ СОЗДАЮТ ФОРЕКС КУХНИ

Форекс индустрия утопает в негативных отзывах со стороны разочарованных клиентов, которые слили свой депозит (или им помогли это сделать их кухни).

Закономерно возникает вопрос, почему так? Большинство блогеров или любителей биржевой модели ссылаются на то, что, дескать рынок этот, вовсе не рынок, вешая попутно на него и другие дивные ярлыки.

Частично можно согласиться, что инфраструктура того, что мы привыкли называть Форексом, мягко говоря, не соответствует своему названию (но это уже другая история). Тем не менее, оправдывать исключительно этим плачевное состояние дел не стоит.

Далее _https://roots-finance.com/kak-klienty-sozdayut-foreks-kukhni/
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
B-BOOK ЭТО ВОЗДУХ ДЛЯ БРОКЕРА?

B-book это «жаргонное» обозначение группы клиентских сделок, которые брокер не выводит на внешних контрагентов, из-за чего у брокера и таких клиентов возникает реальный конфликт интересов.

Справка: Конфликт интересов – ситуация, при которой личная заинтересованность компании может повлиять на процесс исполнения сделки, таким образом, принести ущерб интересам клиента.

Еще одно происхождение этого слова, это попытка сделать из слова «кухня», что-то солидное и этакое загадочное, чтобы клиент, когда его слышал чувствовал прикосновение к великому, а не опасность для своего депозита.

Далее _https://roots-finance.com/b-book-yeto-vozdukh-dlya-brokera/
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тем не менее, оправдывать исключительно этим плачевное состояние дел не стоит.
Вот точно не стоит. Ну правда, большинство сливает свои деньги без какой либо помощи от кухни или чего там еще. Ну привыкли так люди, что во всех бедах винят кого угодно, только не себя. На ютуб заходишь и все забито роликами о том, как людей обманывают кухни. Такое впечатление, что если бы не эти кухни, они бы деньги не слили, ага, сейчас прямо.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Вот точно не стоит. Ну правда, большинство сливает свои деньги без какой либо помощи от кухни или чего там еще.

Да статистика говорит что в любом случае толпа будет сливать ) хоть на форе, хоть на фонде, хоть на другом спекулятивном рынке. Другое дело в том, что чем больше убытка клиентов, чем больше прибыли кухне. И в результате кухня не будет пытаться научить полезному, а будет вводить в заблуждение и способствовать сливу преднамеренно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тем не менее, оправдывать исключительно этим плачевное состояние дел не стоит.
Вот точно не стоит. Ну правда, большинство сливает свои деньги без какой либо помощи от кухни или чего там еще. Ну привыкли так люди, что во всех бедах винят кого угодно, только не себя. На ютуб заходишь и все забито роликами о том, как людей обманывают кухни. Такое впечатление, что если бы не эти кухни, они бы деньги не слили, ага, сейчас прямо.
Да статистика говорит что в любом случае толпа будет сливать ) хоть на форе, хоть на фонде, хоть на другом спекулятивном рынке. Другое дело в том, что чем больше убытка клиентов, чем больше прибыли кухне. И в результате кухня не будет пытаться научить полезному, а будет вводить в заблуждение и способствовать сливу преднамеренно.
Это возможно так, во всяком случае я сталкивался с ситуацией, когда после нескольких выводов прибыли компания начинала творить в терминале мне чудеса, это было один раз, с тех пор я сменил компанию и вроде больше таких проблем не было. Называть ее не буду, это было давно, может компания с тех пор стала работать лучше.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Да статистика говорит что в любом случае толпа будет сливать ) хоть на форе, хоть на фонде, хоть на другом спекулятивном рынке. Другое дело в том, что чем больше убытка клиентов, чем больше прибыли кухне. И в результате кухня не будет пытаться научить полезному, а будет вводить в заблуждение и способствовать сливу преднамеренно.
Тут такой момент, думаете откуда на кухнях конкурсы в духе сделайте 100 процентов за 3 дня? И т.п., Потому, что нужно стимулировать людей играть агрессивно, подчеркну именно играть, а не работать, плюс к тому кухню даже отсутствие слива устроит, деньгами клиента, они все пользуются.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
В прессе существенно уменьшилось количество рекламных статей на форекс-тематику. Имеются ввиду русскоязычные материалы. Это хорошо совпадает с общей стагнацией популярности форекс-сферы в СНГ.
 

smkrlim

Специалист
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
583
Реакции
105
Поинты
0.050
Ну правда, большинство сливает свои деньги без какой либо помощи от кухни или чего там еще.
Помню был у меня такой случай. Открыл я в двух разных компаниях сделки по одной валютной паре в одном направлении и выставил одинаковый тейпрофит. У одного брокера тейкпрофит успешно сработал через несколько минут, а у второго нет (из-за большего спреда). Цена откатилась, даже немного в минус, но всё-таки повезло через пару часов и там тоже сработал тейкпрофит. А если бы тейкпрофит не сработал вообще, а произошёл бы слив, я бы очень сильно обиделся на этого брокера)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Помню был у меня такой случай. Открыл я в двух разных компаниях сделки по одной валютной паре в одном направлении и выставил одинаковый тейпрофит. У одного брокера тейкпрофит успешно сработал через несколько минут, а у второго нет (из-за большего спреда). Цена откатилась, даже немного в минус, но всё-таки повезло через пару часов и там тоже сработал тейкпрофит. А если бы тейкпрофит не сработал вообще, а произошёл бы слив, я бы очень сильно обиделся на этого брокера)))
Вам стоит не на брокера обижаться. а на себя, если одна сделка может вам слить депозит. То он все равно будет слить и брокер тут не причем.
 
Сверху Снизу