• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ОЭСР понизила прогноз роста экономики Швейцарии

1669161714160.png

Организация экономического развития и сотрудничества ожидает, что ВВП Швейцарии в этом году вырастет на 2,1% по сравнению с предыдущим прогнозом в 2,5%.

Основной причиной снижения перспектив является война в Украине, которая влияет на мировую экономику, а также препятствует экспорту и внутреннему спросу Швейцарии, заявила во вторник ОЭСР.

В 2023 году группа прогнозирует рост в Швейцарии на 0,6% по сравнению с 1,4%, которые предполагались ранее. По данным ОЭСР, в 2024 году рост немного восстановится до +1,4%. Экономисты ожидают, что швейцарские потребители постепенно начнут сокращать чрезвычайно высокую норму сбережений и начнут тратить больше.

Рост цен на энергоносители также будет удерживать инфляцию намного выше целевого диапазона Швейцарского национального банка (SNB): ОЭСР ожидает, что уровень инфляции составит 2,9% в 2022 году с небольшим снижением до 2,5% в 2024 году.

ОЭСР также заявляет, что поэтому SNB придется еще больше ужесточить свою денежно-кредитную политику. В сентябре этого года центральный банк Швейцарии впервые за семь лет поднял процентные ставки до положительной территории.


der.png
 
Сверху Снизу