• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ограниченные возможности стопа

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
И всё же хочется ещё раз вернуться к теме использования стопов и замков (локирования).

Чтобы дать себе ответ о применении стопа, нужно понять и принять, что стоплосс фиксирует убыток и на этом всё. Его функции на этом закончились. Других возможностей он не предусматривает.

К тому же, если вам пришлось закрыться при большой разнице в цене, (она не долго действует такая) как, к примеру, в этом случае:






то вы теряете ещё и от разницы в цене при закрытии пары.

Ваш депозит стал несколько меньше. Это факт.


Для дальнейших торгов всё повторится сначала: открытие сделки, соответственно - залоговая сумма и новый спред.

Залоговая сумма та же, следовательно, нагрузка на одну денежную единицу вашего урезанного депозита увеличивается, влияя на показатели уровня.


Понятно, что на такой же спред можно «нарваться» и при отложенном ордере.

При использовании стопа, теряем на возможной разнице в цене (в случае, если она появилась) и проигрываем в том, что на денежную единицу депозита увеличивается нагрузка, влияя на уровень.

Количественная возможность сделок уменьшается.

Если же мы вместо стопа выставили отложенный бай-стоп или селл-стоп, происходит следующее:

Убыток фиксируется, как и в случае использования чистого стопа.

Но при этом сохранятется возможность сразу же зарабатывать этим отложенным ордером, не теряя ни одного пункта, как это могло бы оказаться при «ручном входе в рынок».

Даже если вы моментально сориентировались и открываете новый ордер, вы можете оказаться в ситуации «торговый тайм аут», "нет цены", "новая цена", «подождите, пожалуйста, ваш ордер обрабатывается на сервере»…

Рынок-то не стоит на месте. Он активно движется, унося пунктами ваш потенциальный доход, подарив вам горькие ощущения от упущенной возможности.

А когда рынок вновь разворачивается, нам опять нужно открыть новый ордер со спредом, в том, направлении, в котором закрыли сделку с минусом.

Следовательно, вместо двух спредов мы имеем три.

А если при входе в рынок вы ещё сталкиваетесь с тем, что разница в цене валюты может быть огромной, то и спред, соответственно таким же (если спред не фиксированный).

Как –то обидно, когда при входе в рынок видишь не минус 20п (как правило), а, к примеру, минус 74п, а то и больше !!!!


А если у вас есть отложенный байстоп или селлстоп, то он моментально срабатывает, и при коррекции вы имеете возможность получить прибыль по двум ордерам, тем самым нарастив, а не урезав ваш депозит.

Я ни в коей мере не сравниваю стоп с отложенником в том смысле «что лучше».

Только описываю возможности каждого из них. А что лучше выбрать каждый для себя решает сам.


Если у трейдера депозит большой и его устраивает 30% в год, то конечно же, он и «пересидеть» может и стоп поставить)))) Денег же много)))))

А если депозит небольшой и прибыль 30% в год в суммарном выражении трейдера ну никак не устраивает, то, конечно же, он стремится использовать все возможности для лавирования и заработка.

При боковом тренде с большой волатильность говорить о применении стопа, наверное, как-то неуместно.

Я не люблю много писать, об одном и том же, а вы, наверняка, устаёте читать.

Всё написанное мною можно проверить на практике, скажем, на демо счёте.

В любом случае: практика, практика и ещё раз практика!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 190
  • 2.jpg
    2.jpg
    236.7 KB · Просмотры: 228

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
По классике стоп-лосс необходимо устанавливать. Теоретически это так, но на практике каждый трейдер планирует так, как считает нужным, если депозит маленький, его необходимо разогнать, чтобы потом перейти на консервативную торговлю со стопами, то стопы рынок будет выбивать. Это значит, что при разгоне трейдер рискует всем депозитом. После удачного разгона уменьшается лотность, переход на умеренную торговлю, потом на консервативную. По классике умеренная и консервативная торговля, это торговля со стопами, поэтому, кто торгует без стопов, то риск то не умеренный, не консервативный, лотность только умеренная, консервативная, а риск такой же, как при разгоне. Так-что, кто торгует без стопов, с объемом сделок 2-5%, это не говорит о том, что торговля консервативная, а так сказать - псевдо-консервативная. По моим наблюдениям так многие торгуют.
 
Последнее редактирование:

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
По классике стоп-лосс необходимо устанавливать. Теоретически это так, но на практике каждый трейдер планирует так, как считает нужным, если депозит маленький, его необходимо разогнать, чтобы потом перейти на консервативную торговлю со стопами, то стопы рынок будет выбивать. Это значит, что при разгоне трейдер рискует всем депозитом. После удачного разгона уменьшается лотность, переход на умеренную торговлю, потом на консервативную. По классике умеренная и консервативная торговля, это торговля со стопами, поэтому, кто торгует без стопов, то риск то не умеренный, не консервативный, лотность только умеренная, консервативная, а риск такой же, как при разгоне. Так-что, кто торгует без стопов, с объемом сделок 2-5%, это не говорит о том, что торговля консервативная, а так сказать - псевдо-консервативная. По моим наблюдениям так многие торгуют.

Правильно. У каждого свой выбор.

Отказ от стопа без применения лока - конечно риск.

А подстраховка замком или встречной сделкой иного объёма не таит в себе большого риска)))

Всё по ситуации.)))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Только описываю возможности каждого из них. А что лучше выбрать каждый для себя решает сам.
Все верно, каждый решает сам, но часть выкладок, которую Вы предоставили имеют не совсем верное толкование.
Я мог бы так же разобрать каждый тезис, но боюсь Вам вновь не понравится большой пост.
Поэтому ограничусь только выделенными Вами же тезисами.

При использовании стопа, теряем на возможной разнице в цене (в случае, если она появилась) и проигрываем в том, что на денежную единицу депозита увеличивается нагрузка, влияя на уровень.
Нагрузка остается одинаковой , что при стопе, что при локе, в своей теме лок vs стоп я это показал на примере.
Если Вам удалось закрыть позицию на определенном ценовом уровне, значит так же Вам удастся открыть позицию на этом ценовом уровне.
Я еще раз акцентирую, я НЕ против локов, я за то чтобы все правильно понимали как они работают.


А если у вас есть отложенный байстоп или селлстоп, то он моментально срабатывает, и при коррекции вы имеете возможность получить прибыль по двум ордерам, тем самым нарастив, а не урезав ваш депозит.
Со стопами точно так же. Но то что Вы пишите не имеет отношения к локам или стопам, это имеет отношение к Вашей торговой системе.
А когда рынок вновь разворачивается, нам опять нужно открыть новый ордер со спредом, в том, направлении, в котором закрыли сделку с минусом.

Следовательно, вместо двух спредов мы имеем три.
Давайте рассмотрим лок, там берется 2 спреда по каждой стороне лока, если не пользоваться опцией МТ4 "закрыть перекрытые ордера".Но для пользования этой опцией в плюс, надо чтобы было больше 2-х позиций.
При получении стопа берется 1 спред. При открытии позиции на месте "разлока" берется 1 спред.


Всё написанное мною можно проверить на практике, скажем, на демо счёте.

В любом случае: практика, практика и ещё раз практика!
Согласен на 146%, только опыт и практика!
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Нагрузка остается одинаковой , что при стопе, что при локе, в своей теме лок vs стоп я это показал на примере.


Рада приветствовать Вас в своём блоге!!!!

Уважаю Ваше стремление "доказать своё"....

Но правда, складывается впечатление, что либо Вы лично не торгуете, либо никогда не оказывались в ситуации, которая подтверждала бы мою правоту, либо мы говорим о разном....

Попробуйте просто в качестве эксперимента обрушить два счёта на разных демках до уровня, когда свободных средств не хватит для залога на сделку.

Возможно тогда ситуация станет очевидней.

По одному из счетов войдите в рынок встречной сделкой или станьте в замок. После этого закройте убыточную и продолжайте себе на здоровье торговать.

А по другому счёту - просто закройте убыточную сделку. И не важно стопом или вручную. И после этого попытайтесь войти в рынок.

Вам сообщат, что недостаточно средств. Чтобы войти в рынок придётся сделать дополнительные вливания.

Я не знаю, каким ещё способом смогу попытаться прояснить ситуацию.

А может Вы просто провоцируете на дополнительное обсуждение?:k-unsure:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Рада приветствовать Вас в своём блоге!!!!

Уважаю Ваше стремление "доказать своё"....
Спасибо за приветствие, но я никогда не буду стоять на своем если я не прав.
Но правда, складывается впечатление, что либо Вы лично не торгуете, либо никогда не оказывались в ситуации, которая подтверждала бы мою правоту, либо мы говорим о разном....
У меня в подписи памм, торгую пока руками. Это не единственный счет. Так же в архиве лежат 5 паммов и все они торговались то локами, то стопами (руками).
Попробуйте просто в качестве эксперимента обрушить два счёта на разных демках до уровня, когда свободных средств не хватит для залога на сделку.
Именно это я сделал в своей теме лок vs стоп. Правда у меня там хватает средств на открытие сделки иначе все это выглядит как 100% рулетка.
А может Вы просто провоцируете на дополнительное обсуждение?
Конечно "провоцирую", для чего еще темы создавать то, если не для обсуждения?:wink2:
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
....

Именно это я сделал в своей теме лок vs стоп. Правда у меня там хватает средств на открытие сделки иначе все это выглядит как 100% рулетка.

Следовательно, эксперимент нельзя назвать чистым))) Для чистоты эксперимента, пжл, обрушьте счёт до названного мною состояния и ответ будет "на поверхности")))

Простите, но у меня больше нет сил доказывать, объяснять очевидные вещи.

Я достаточно аргументировала свою позицию.

Дальнейшее взаимное обсуждение уже можно будет расценить как флуд. Не хотелось бы.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Следовательно, эксперимент нельзя назвать чистым))) Для чистоты эксперимента, пжл, обрушьте счёт до названного мною состояния и ответ будет "на поверхности")))

Простите, но у меня больше нет сил доказывать, объяснять очевидные вещи.

Я достаточно аргументировала свою позицию.

Дальнейшее взаимное обсуждение уже можно будет расценить как флуд. Не хотелось бы.

Знаете, расценивать Вы можете как угодно, это Ваш блог. Надо было мне сначала посмотреть куда ведет ссылка, прежде чем начать писать.

Говорить о каких то преимуществах там где их нет, апеллируя к тому что при удаче можно рассчитывать что откатит не задев стопаут, это выше моего понимания, откланиваюсь!
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Чтобы без страха слива торговать без стоп-лоссов, для этого необходимо торговать суммарным объемом не более 2%. Чтобы прибыль была ощутимой, при таком объеме, то депозит необходим не менее 10к. А так-как у многих нет таких сумм, то значит стоп-лоссы обязательны, так-как объемы сделок от 5% и более. При объеме сделок 5-10% я ставлю стоп-лосс на убыток 30-50%, стараюсь торговать до просадки 20%.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Чтобы без страха слива торговать без стоп-лоссов, для этого необходимо торговать суммарным объемом не более 2%. Чтобы прибыль была ощутимой, при таком объеме, то депозит необходим не менее 10к. А так-как у многих нет таких сумм, то значит стоп-лоссы обязательны, так-как объемы сделок от 5% и более. При объеме сделок 5-10% я ставлю стоп-лосс на убыток 30-50%, стараюсь торговать до просадки 20%.

Простите, не совсем поняла Вашей позиции.

А после просадки 20% что Вы делаете? Ждёте срабатывания стоп-лосса?
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
А после просадки 20% что Вы делаете? Ждёте срабатывания стоп-лосса?
Закрываю убыток вручную, если рынок сильно волатильный, а если видно, что рынок затухает, плавно разворачивается, то не закрываю сделку, стоп-лосс то есть.
 
Последнее редактирование модератором:

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Закрываю убыток вручную, если рынок сильно волатильный, а если видно, что рынок затухает, плавно разворачивается, то не закрываю сделку, стоп-лосс то есть.

Ну, если Вам так удобней и спокойнее... Любое решение имеет право на жизнь.

Тут же одного совета или рецепта нет и быть не может...

В похожих ситуациях можем принимать совершенно разные решения, в зависимости от настроения, самочувствия и иных субъективных причин...

Но, чем больше вариантов безопасного лавирования трейдеру исзвестны (и отработаны), тем он опытнее и решительней...

Иногда вообще имеет смысл закрыть всё и несколько дней не приближаться даже к компьютеру, не то, что входить в рынок... (Ой... Кажется ерунду написала... Кто же столько выдержит????:biggrin2:)
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
SwaNn, да, лучше чтобы у трейдера было несколько вариантов выхода с неприятных ситуаций. Может иногда лучше вообще не трогать сделку, она сама вырулится. Можно тейк-профит намного приблизить, чтобы наверняка сработал.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
SwaNn, да, лучше чтобы у трейдера было несколько вариантов выхода с неприятных ситуаций. Может иногда лучше вообще не трогать сделку, она сама вырулится. Можно тейк-профит намного приблизить, чтобы наверняка сработал.

В любом случае нужно ориентироваться по ситуации.

Разве заочно можно что-либо сказать?

Конечно, иногда имеет смысл просто подождать, когда сделка выйдет из минуса.

Всё решают результаты теханализа.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Всё решают результаты теханализа
Я провожу тех-анализ, изучаю экономический календарь на неделю вперед. Изучаю новостную ленту, аналитические статьи, читаю обычные новости в нете и по телевизору смотрю. Так-что помимо тех-анализа слежу за новостями. Без новостей не получается торговать.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Я провожу тех-анализ, изучаю экономический календарь на неделю вперед. Изучаю новостную ленту, аналитические статьи, читаю обычные новости в нете и по телевизору смотрю. Так-что помимо тех-анализа слежу за новостями. Без новостей не получается торговать.

Ну вот моя новая статья с видео "Преимущества теханализа с моей точки зрения".

Возможно будет интересно.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Чтобы без страха слива торговать без стоп-лоссов, для этого необходимо торговать суммарным объемом не более 2%. Чтобы прибыль была ощутимой, при таком объеме, то депозит необходим не менее 10к. А так-как у многих нет таких сумм, то значит стоп-лоссы обязательны, так-как объемы сделок от 5% и более. При объеме сделок 5-10% я ставлю стоп-лосс на убыток 30-50%, стараюсь торговать до просадки 20%.

Это на одну сделку у Вас получается риск 30-50% от депозита?
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Если кто ещё не успел заметить, у меня в блоге добавились новые темы.

Одна из них: "На форекс сказок не бывает. Индикаторы Фибоначчи"

В "своей манере"))) на простом и доступном языке, без профессиональных терминов, я рассказываю об индикаторах и использовании их в теханализе.

Статья "укомплектована" видеороликом.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Рынок Форекс в "чистом виде", довольно беден на возможности управлять убытками, в отличие от биржевого рынка в целом.

Если трейдер работает с брокером, дающим выход на ванильные опционы, то привлечение упомянутых инструментов к процессу стопов, при их срабатывании не поставит Вас в ситуацию - "потеря депозита и все".

При умелом управлении экспозицией из базового актива и опционов, можно выиграть как по нагрузке общей позиции на депо (она уменьшится), так и по полному нивелированию убытка.
 
Последнее редактирование модератором:

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Рынок Форекс в "чистом виде", довольно беден на возможности управлять убытками, в отличие от биржевого рынка в целом.

Если трейдер работает с брокером, дающим выход на ванильные опционы, то привлечение упомянутых инструментов к процессу стопов, при их срабатывании не поставит Вас в ситуацию - "потеря депозита и все".

При умелом управлении экспозицией из базового актива и опционов, можно выиграть как по нагрузке общей позиции на депо (она уменьшится), так и по полному нивелированию убытка.

Не могу ни оспорить, ни согласиться))) Я никак не касаюсь биржевого рынка. Только форекс.

Если честно, то не поняла, почему форекс беден на возможности управлять убытками?

Разве, что в сравнительной характеристике с биржевой торговлей...

Не знаю.
 
Сверху Снизу