• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Около 71% покупателей готовы переплатить за качественные наушники

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,222
Реакции
7,649
Поинты
259.877

Cотрудники компании Qualcomm опубликовали подробный отчёт о результатах крупного опроса, в котором приняли участие более 3 600 владельцев смартфонов, позиционирующих себя как настоящих ценителей и любителей музыки. В рамках опроса команда специалистов предприняла попытки выяснить мнения пользователей относительно предпочтений при выборе наушников, а также прощупать почву конкретного сегмента потребительского рынка в целом.

Выяснилось, что для большинства пользователей главным критерием при покупке гарнитуры по-прежнему остаётся качество звука. Кроме того, подавляющее множество участников опроса отметило, что их не удовлетворяет качество соединения Bluetooth беспроводной гарнитуры, а также они хотели бы видеть на прилавках больше аудиоустройств, отличающихся лучшей совместимостью.


Для 90% опрошенных главным приоритетом при выборе гарнитуры является качество звука. Из них порядка 71% пользователей заявили о своей готовности выложить крупную сумму за новую пару наушников. Команда Qualcomm также отметила, что, несмотря на рост продаж беспроводных наушников, 58% покупателей воздерживается от приобретения беспроводной гарнитуры, ссылаясь на недостаточный уровень звучания или трудности при совместимости с разными устройствами. В этом вопросе потребители отдают предпочтение проводным наушникам.


Согласно полученным данным, только для 33% пользователей музыкальные сервисы являются основным источником аудиоконтента, в то время как 40% опрошенных прослушивают уже загруженные файлы. Также выяснилось, что из истинных ценителей музыки, принявших участие в опросе, только 1% не даёт запылиться виниловой коллекции пластинок, а 9% пользователей по-прежнему отдают предпочтение коллекции CD-дисков.


Команда Qualcomm также поинтересовалась у покупателей относительно их взглядов на приобретение и использование беспроводных акустических систем: порядка 75% всех опрошенных высказали желание в пользу покупки, а 50% пользователей не торопятся с решением о приобретении ввиду опасений насчёт проблем с совместимостью.

Подводя итоги, специалисты Qualcomm отметили, что вариант прослушивания музыки на смартфонах на данный момент является наиболее популярным среди пользователей. Также, несмотря на сомнения относительно качества звучания и совместимости, сотрудниками американской компании был отмечен и возрастающий интерес потребителей к беспроводным технологиям.

Источник.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,422
Реакции
16,287
Поинты
208.044
Из них порядка 71% пользователей заявили о своей готовности выложить крупную сумму за новую пару наушников.
Сегодня можно выбрать довольно хорошие наушники не переплачивая.
Да в какой мере переплата идет за бренд ( Маршал, Сони ), но можно и ограничится хорошим звуком от Мейзу, Сяоми. Очень хорошие наушники
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Бренд еще не показатель качества звука, очень много в рекламу вложат а на сам товар и денег не остается. На ум сразу приходят Beats, главное ведь еще отзывы хорошие, утешает одно что это все таки не люди пишут а пейды клавы в пыль стирают.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,422
Реакции
16,287
Поинты
208.044
Да, этого гиганта в придачу выкупил Гугл, что тем более снижает себестоимость наушников.
Очень много китайских наушников хорошего качества, смотря на какую сумму располагаем.
Если брать из разряда Хай-Фай, то и покупатели здесь другого класса будут, где денег не жалеют
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Сегодня можно выбрать довольно хорошие наушники не переплачивая.
Да в какой мере переплата идет за бренд ( Маршал, Сони ), но можно и ограничится хорошим звуком от Мейзу, Сяоми. Очень хорошие наушники
Какие модели можете посоветовать? И не переплачивая - это сколько? За 1500-2000 руб. можно что то купить хорошее?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,422
Реакции
16,287
Поинты
208.044
Какие модели можете посоветовать? И не переплачивая - это сколько? За 1500-2000 руб. можно что то купить хорошее?
Есть хорошие затычки Xiaomi Hybrid Dual Drivers, также слушал Meizu EP51, чертовски хорошо, но они Bluetooth и хорошие накладные Meizu HD50. Если подешевле то Microsoft WH-308, но они вроде уже сняты с производства как по мне..
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,222
Реакции
7,649
Поинты
259.877
Сегодня можно выбрать довольно хорошие наушники не переплачивая.
Да в какой мере переплата идет за бренд ( Маршал, Сони ), но можно и ограничится хорошим звуком от Мейзу, Сяоми. Очень хорошие наушники

Переплата за бренд всегда идет, но бред стоит этого потому, что это качественный продукт. Я тоже этого придерживаюсь, лучше купить за большие деньги, но качественный фирменный продукт, а не ширпотреб.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,422
Реакции
16,287
Поинты
208.044
Переплата за бренд всегда идет, но бред стоит этого потому, что это качественный продукт. Я тоже этого придерживаюсь, лучше купить за большие деньги, но качественный фирменный продукт, а не ширпотреб.
Я привел к примеру очень качественные наушники, да может все бренды китайские, но это ничего не меняет.
Бренды перспективные и сейчас качество у них на достойном уровне.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,222
Реакции
7,649
Поинты
259.877
Я привел к примеру очень качественные наушники, да может все бренды китайские, но это ничего не меняет.
Бренды перспективные и сейчас качество у них на достойном уровне.

Я вообще китайское не признаю, хотя сейчас все продают китайское и тяжело найти путевое. Даже китайский бренд, если можно его назвать брендом типа Леново я не признаю. Для меня фирменное японское или немецкое, хотя они кое-что продали Китаю, Малайзии и т.д.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,086
Реакции
12,473
Поинты
41.128

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,422
Реакции
16,287
Поинты
208.044
Я вообще китайское не признаю, хотя сейчас все продают китайское и тяжело найти путевое. Даже китайский бренд, если можно его назвать брендом типа Леново я не признаю. Для меня фирменное японское или немецкое, хотя они кое-что продали Китаю, Малайзии и т.д.

Я тоже не признавал, если честно. У меня была маниакальное пристрастие к винилу и хай-фай акустики. Из-за цены на носители и саму аппаратуру пришлось все таки слезть на цифру. Сейчас просто ищу хорошие аналоги качественных брендов
 

BirdmanYMCMB

Любитель
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
339
Реакции
85
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,222
Реакции
7,649
Поинты
259.877
Для простого обывателя всякие сяоми и мейзу может быть и подойдут, но вот для людей, которые на самом деле слышат качество, это полная туфта.

Это точно, что пародия, а не звук. Я когда-то себе, когда жил в Европе купил фирменные Филипс с турбо системой (еще не Китай) и по сей день работают и качество звука супер. Частоты на максимуме.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,422
Реакции
16,287
Поинты
208.044
Маршал - соотношение цены и качества. Уважение и узнаваемость бренда тоже есть.
Marshall да хороши, накладные Major особенно впечатлили. Также из качественных сейчас на рынке можно выделить Bowers & Wilkins, затычки довольно хорошие, да и цена не сильно высокая
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Сверху Снизу