Омский "Кулибин" украл светофор ради света в своей квартире

1.png



В Омске местный житель нашел оригинальный способ не платить за электричество в своей квартире - он просто спилил светофор вместе с одной солнечной панелей.

Накануне утром сторож одной омской школы заметил, что на пешеходном переходе к учебному заведению вдруг исчез целый светофор и он сразу сообщил об этом в полицию. По прибытию на место оперативные сотрудники почему-то сразу заподозрили в этой краже известного им судимого гражданина и выехали по адресу его местожительства. Удивительно, но тот не стал отпираться, а дал возможность оперативникам осмотреть его квартиру и собрать все вещдоки прямо на месте.

Среди украденного оказалась солнечная панель, а также другое техническое оборудование, которое необходимо для её полноценной работы. Уточняется, что этот 39-летний мужчина пытался собрать это всё в единую цепь и осветить своё жильё светом. Дело в том, что ранее за долги его отрубили от электроэнергии и он не придумал ничего лучшего как украсть солнечную батарею и приспособить её в качестве альтернативного источника энергии у себя в квартире. На месте он перепилил опору, отнёс её во вторсырье, а сам светофор просто выбросил, тем самым нанеся ущерб на 56 500 рублей.

Сообщается, что против местного "Кулибина" открыли уголовное дело по статье "Кража", а само украденное оборудование уже возвращено организации-владельцу.

источник

уникальность
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,448
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Во молодец. Голь на выдумки хитра.
Я не знаю почему именно в Омске много новаторов. Давно познакомилась с бизнесменом из Омска. История долгая, да и походить может на книгу, которую может быть и напечатаю, как время будет. Но суть в том, что он раскрутился на ... воде. Он придумал систему труб, под мойками, когда вода идет из крана очищенная. Потом уже рынки заполонили все эти очистители для воды. Тогда я его не понимала... А сейчас... Дальновидность в нем меня просто воодушевляла на действия, спонтанные. Жаль, наши пути разошлись.
 
Сверху Снизу