• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Онлайн-бот по имени Matti поможет с выбором и контролем ваших инвестиций

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908


Бот по имени Matti поможет с выбором инвестиций.
Финансовая компания KBC Group деятельность которой заключается в предоставлении банковских и страховых услуг запустила онлайн-бота по управлению инвестициями.

Новый инвестиционный онлайн-аккаунт находится полностью под управлением бота по имени Matti (Матти). Сервисом могут пользоваться абсолютно все, то есть не важно является ли человек клиентом компании он все равно может воспользоваться услугами бота по имени Matti.

Минимальная сумма инвестиционных средств составляет всего 1000 евро.

Алгоритм для бота Matti разработали эксперты из KBC. За основу взяли портфельную теорию нобелевского лауреата Гарри Марковица — методика формирования инвестиционного портфеля, направленная на оптимальный выбор активов, исходя из требуемого соотношения доходность/риск.

Полноценный запуск бота состоялся спустя полугодичного периода тестирования.

Для использования сервиса пользователю необходимо заполнить анкетные данные, чтобы бот смог произвести оценку профиля риска. Затем пользователю будет открыт доступ к 50 ETF от известных независимых эмитентов.

Онлайн-бот Matti постоянно мониторит и моментально уведомляет пользователя, если в инвестиционном портфеле повысились либо уменьшились риски, или его состав сильно отклонился от поставленных целей.

Все проанализированные данные сообщаются пользователю, который затем выбирает, следовать ли совету бота или нет.



По материалам: https://psm7.com/fintech/evropejskij-bank-zapustil-onlajn-bota-dlya-upravleniya-investiciyami.html

 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
я правильно понял, что для работы с Matti нужно скачать приложение itsme® на мобильный?

Да, если вы не клиент, то нужно клацать на "это я", иначе на другое лого. В общем, страницу гугл хром переводит без проблем
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Пришло время ботов и роботов. Уже много есть применений ботов. Теперь вот здесь. У тех кого нет времени может их использовать. Я лично свои деньги никому не доверяю. Поэтому боты для меня не востребованы.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Пришло время ботов и роботов. Уже много есть применений ботов. Теперь вот здесь.
я вот думаю так: для того, чтобы робот обучить грамотно управлять инвестициями, нужно сначала разработчику самому научиться это грамотно делать, а это мало у кого получается).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
я вот думаю так: для того, чтобы робот обучить грамотно управлять инвестициями, нужно сначала разработчику самому научиться это грамотно делать, а это мало у кого получается).

Разработчик должен быть профессионалом и пройти все ступени, чтобы во всем разбираться, а после уже делать программное обеспечение и много экспериментировать, прежде чем выпустить его в люди для пользования.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Разработчик должен быть профессионалом и пройти все ступени, чтобы во всем разбираться
ну так посудите сами: если бы разработчик был успешным инвестором, стал бы он заниматься разработкой такого инвестиционного помощника онлайн-бота по имени Matti?) смысла в этом мало.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
ну так посудите сами: если бы разработчик был успешным инвестором, стал бы он заниматься разработкой такого инвестиционного помощника онлайн-бота по имени Matti?) смысла в этом мало.

Так боты не бесплатные их продают и на них зарабатывают, как когда-тол в Америке больше зарабатывали на лопатах для золотоискателей.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Онлайн-бот Matti постоянно мониторит и моментально уведомляет пользователя, если в инвестиционном портфеле повысились либо уменьшились риски, или его состав сильно отклонился от поставленных целей.
Интересно какой спрос на этого бота ))) И сколько стоят его услуги
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
ГераЯ, по спросу на этого бота пока неизвестно, а его услуги бесплатны, главное чтобы была сумма для инвестиций в $1000.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
так старался с написанием данной статьи, поэтому очень жаль, что эту тему перенесли в "Курилку" из текущего этапа конкурса "Горячие новости" в котором нужно размещать новости связанные с финансами и инвестициями. считаю, что данная тема напрямую связана именно с инвестициями "Онлайн-бот по имени Matti поможет с выбором и контролем ваших инвестиций".

но зато в текущем этапе призовое место заняла новость о том, что "Китай опубликовал первый снимок нового коронавируса". сложно понять как с этой новостью связаны инвестиции или финансы, ну то ладно.
 
Сверху Снизу