• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Онлайн-обменник WealthPay.org — мошенники. Bestchange соучастник?

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
В эпоху цифровых денег на просторах интернета появилось множество обменных сервисов, количество которых с каждым новым днём продолжает расти. Нередко такие сайты оказываются недобросовестными поставщиками своих услуг, из-за чего, в первую очередь, страдают ни в чем не виновные клиенты.

Для того, чтобы не попасться в сети мошенников, пользователям, желающим совершить обмен, следует обращать внимание на резервы валют, рейтинг и отзывы о заинтересовавшем обмене. Все эти показатели можно отследить на сайте-мониторинге Bestchange.ru и ему подобных.
В данной статье подробнее рассмотрим онлайн-обменник WealthPay.org. Сервис не из новых, но, к сожалению, в последнее время растерял свои позиции в данном рыночном сегменте. Если посмотреть на даты отзывов, то можно обнаружить, что претензии начали поступать еще около года назад, и как мы видим, обменный сервис не предпринимает никаких реальных действий в направлении их решения.
Как отмечается на официальном сайте WealthPay.org:
"Мы работаем для того, чтобы вам было удобно оперировать деньгами".
Но что же на самом деле происходит с деньгами клиентов? Интернет переполняют негативные отзывы; десятки (если не сотни) недовольных клиентов предупреждают о мошеннических схемах, реализуемых сотрудниками данного сервиса. Деньги пользователей возвращаются по итогу обратно, так и не будучи обменены, либо же переводы осуществляются спустя несколько дней, или не осуществляются вообще, в то время как служба поддержки неохотно отвечает, либо же игнорирует любые запросы, созданные с целью узнать судьбу долгожданного перевода. Регламент, которому хотят соответствовать сотрудники сервиса, постоянно нарушается самими же сотрудниками. На сайте mywot пользователь 17pro18 пожаловался на недобросовестную работу сервиса, а также его команду:
"Сделал обмен биткойна и вывод на свой банковский счет! номер заказа 51352 в Обменный пункт WealthPay.org Целыми днями мне рассказывают о том что заявки обрабатывает фин отдел. сегодня утром в телеграме Ирина написала что заявка выполнена. я попросил ее дать мне swift перевод, на что мне сказали что не дают только через 10 дней. сумму которую мне отправили тоже не говорят! (полный бред) требую вернуть 0.8 биткойнов на мой кошелек!!!! Вопрос 1) где написано у вас на сайте что вы не скажите сумму переведенных мне средств? 2) где написано что денежные переводы могут не зачисляться 10 дней? какой Банк регламентирует такие сроки?"
Есть информация о том, что обменный сервис WealthPay.org находится в черном списке WebMoney, а также находится в разделе "проблемные обменники" на mmgp. Данный сайт добавлен в черный список обменников http://bestexchangers.ru/blacklist.html

Претензия к wealthpay

Bestchange и WeathPay: существует ли связь?
Интересен тот факт, что направления обмена и курсы на них продолжают транслироваться на знаменитом Bestchange, который, согласно информации на сайте включает только самые безопасные и проверенные пункты онлайн-обмена. Зачем Bestchange прикрывать мошенников? Возможно WeathPay.org находится в сговоре?
Обратите внимание на следующее важное требование Bestchange: экспортный файл курсов должен содержать достоверные данные о курсах, резервах, дополнительных комиссиях и метках. Обменный пункт, ошибочно или намеренно выдающий неверную информацию хотя бы по одному направлению обмена, будет полностью отключаться из листинга. Но в данном случае WealthPay по-прежнему продолжает мелькать на страницах сайта-мониторинга, таким образом нарушая правила листинга и предлагая курсы по направлениям, которые не поддерживают.


Например, в направлении "наличные USD - биткоин", как видно на скриншоте, обменник выдает информацию для Bestchange о том, что они работают с этим направлением, предоставляя при этом самый выгодный курс обмена, что позволяет находиться им в топе листинга. Но, в то же время, по словам оператора обменника WealthPay, а так же отзывам клиентов видно, что этот сервис не работает на ввод средств, а только на вывод.
Пока что не совсем понятно зачем сервису, заслужившему хорошую репутацию, поддерживать небезопасные обменные пункты. Логически, не напрашивается никакого другого вывода, кроме того, что этот обменник прикрывает сам Bestchange.ru. Чтобы выяснить действительно ли существует между ними взаимосвязь необходимо провести более тщательное расследование. А пока советуем Вам тщательно проводить отбор сервиса, которому вы собираетесь доверить свои средства и не попадаться на сайты-мошенники. Будьте бдительны!

https://bit.news/glavnie-novosti/onlajn-obmennik-wealthpay-org-moshenniki
 

HomerSimps

Интересующийся
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Полностью согласен насчет BestChange! Моя история:

ВНИМАНИЕ!

BestChange удаляет любые отрицательные комментарии на своём сервисе и возможно сотрудничают с мошенниками! После неудачной заявки через сервис BestChange на обменном пункте BuyBit, где я выбрал способ оплаты Qiwi rub -> BTC, где мне были указаны реквизиты киви-кошелька куда я должен перевести деньги, я перевел деньни на указанный киви-кошелек, после чего форма заявки исчезла и появилась снова, но в которой уже было указано, что нужно пополнить мобильный баланс данного номера, а не киви-кошелек! Таким образом деньги я потерял и меня обвиняют в моей невнимательности! Сейчас на их сервисе все изменилось, потому что я поднял шумиху! Мало того, что после этлй заявки я потерял деньги, мне не дают оставить никакой отзыв, после трехкратной попытки написать комментарий (уже даже не претензию), скрин которого я прилагаю, сервис BestChange мння забанил! Но и это ещё не все, после оформления заявки на данном сервисе, мне стали звонить мошенники, забейте этот номер +74997030395 в гугл и увидите, что это мошенники! Скрин звонка прилагаю (звонили несколько раз, я уже трубку не беру). Не рекомендую сервис BestChange, они тесно связаны с мошенничеством!
 

Вложения

  • 1066197261_.png.14461a19a9cff5ab2acd0d18fe0c6edb.png
    1066197261_.png.14461a19a9cff5ab2acd0d18fe0c6edb.png
    169.3 KB · Просмотры: 55
  • Screenshot_2019-07-23-14-18-19.png.75dfe1888d002810db4897234bbbe2fe.png
    Screenshot_2019-07-23-14-18-19.png.75dfe1888d002810db4897234bbbe2fe.png
    335.9 KB · Просмотры: 214
Последнее редактирование:
Сверху Снизу