• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Опасность небольшого стоп лосса - Страница 2

Какие по размеру стоп лоссы вы используете?

  • Небольшие. (опишите причину)

    Голосов: 1 50.0%
  • По ситуации. (опишите в теме)

    Голосов: 1 50.0%
  • Как можно больше. (опишите, почему)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Ого, ну в таком случае, по правилам манименеджмента, чем меньше стоп лосс, тем круче будет?
Об этом мы уже говорили выше, только в том случае, если стоп не сработает. Если сработает, то будет убыток, а не прибыль.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Об этом мы уже говорили выше, только в том случае, если стоп не сработает. Если сработает, то будет убыток, а не прибыль.

Да, но ведь убыток, что при большем стопе, что при меньшем будет одинаковым, а прибыль при меньшем куда больше?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Да, но ведь убыток, что при большем стопе, что при меньшем будет одинаковым, а прибыль при меньшем куда больше?
Если малый стоп, за счет того, что он ближе к цене всегда находится, будет чаще срабатывать, то нет, по общему итогу убытки могут быть даже больше, чем при сделках с большим стопом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Вообще принцип, редко торговать, то есть открывать сделки редко, не очень сочетается с небольшими по размеру стоп лоссами.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Стопы обычно рассчитываются в % от эквити (средств )счета.
Например часто распространенный размер стопа в 1% от эквити.
Есть еще один параметр для расчета стопа - волатильность инструмента, это то о чем пишет автор темы.

Например стоп в 1% может быть на расстоянии в 1000 п (пятизнак) от цены открытия, а может быть в 50 пп (5-и знак).
И в том и в другом случае потеря возможна в 1%, однако - объем второй сделки будет гораздо больше, чем объем сделки в первом случае.

Минус коротких стопов, фиксированных процентов риска и динамических объемов состоит в том, что может быть проскальзывание на быстром рынке и можно получить убыток гораздо выше чем запланировано.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Стопы обычно рассчитываются в % от эквити (средств )счета.
Например часто распространенный размер стопа в 1% от эквити.
Есть еще один параметр для расчета стопа - волатильность инструмента, это то о чем пишет автор темы.

Например стоп в 1% может быть на расстоянии в 1000 п (пятизнак) от цены открытия, а может быть в 50 пп (5-и знак).
И в том и в другом случае потеря возможна в 1%, однако - объем второй сделки будет гораздо больше, чем объем сделки в первом случае.

Минус коротких стопов, фиксированных процентов риска и динамических объемов состоит в том, что может быть проскальзывание на быстром рынке и можно получить убыток гораздо выше чем запланировано.
Ну тут я говорил именно о размере стоп лосса в пунктах, да, на счет проскальзываний соглашусь, это еще один минус небольших стопов, забыл о нем написать в статье. По сути,все кто используют небольшие стопы, стоит закрывать сделки перед выходом важных новостей, если цена близко от сделки находится.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Чем больше эквити, тем больше размер стоп лосса или что?
Нет, я думаю, в данном случае речь идет о другом. Человек говорил не о размере стоп лосса, а о размере торгового лота, который зависит от размера стопа и эквити.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Нет, я думаю, в данном случае речь идет о другом. Человек говорил не о размере стоп лосса, а о размере торгового лота, который зависит от размера стопа и эквити.

Да, но ведь написано то четко, стоп расчитывается от размера эквити, а не торговый лот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Да, но ведь написано то четко, стоп расчитывается от размера эквити, а не торговый лот.
Да, я читал это, однако, я сужу по контексту, невозможно никаким образом размер стопа высчитывать от эквити. Так что видимо автор просто немного не так написал.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Да, я читал это, однако, я сужу по контексту, невозможно никаким образом размер стопа высчитывать от эквити. Так что видимо автор просто немного не так написал.

Я думю, на это ответ даст только сам автор поста, когда появится. Мне вот интересно тоже, как предлагает он высчитывать размер стопа от эквити.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Я думю, на это ответ даст только сам автор поста, когда появится. Мне вот интересно тоже, как предлагает он высчитывать размер стопа от эквити.
Ну ок, давайте подождем его. Просто это обычное правило манименеджмента, я говорил о нем вам выше. В данном случае имеется в виду процент, который отводится на стоп лосс, от депозита. Вполне ведь можно сказать, что это тоже размер стоп лосса, только в деньгах.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Ну ок, давайте подождем его. Просто это обычное правило манименеджмента, я говорил о нем вам выше. В данном случае имеется в виду процент, который отводится на стоп лосс, от депозита. Вполне ведь можно сказать, что это тоже размер стоп лосса, только в деньгах.

Ага, в деньгах, ну тогда может быть, но в любом случае, стоит ждать автора, пусть скаждет, что имел в виду. А в статье вы о каком размере стопа говорили?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Ага, в деньгах, ну тогда может быть, но в любом случае, стоит ждать автора, пусть скаждет, что имел в виду. А в статье вы о каком размере стопа говорили?
Об этом размере автор вышеуказанного поста сказал во второй части этого поста. Это размер в пунктах, то есть изменение цены. А вот в деньгах уже регулируется размером торгового лота.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Об этом размере автор вышеуказанного поста сказал во второй части этого поста. Это размер в пунктах, то есть изменение цены. А вот в деньгах уже регулируется размером торгового лота.

Понятно, ну все равно, мне6 будет интересно почитать, что именно имел в виду автор поста.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Понятно, ну все равно, мне6 будет интересно почитать, что именно имел в виду автор поста.
Ну я почти наверняка знаю, что хотел сказать человек, так что не особо интересно.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Чем больше эквити, тем больше размер стоп лосса или что?

1% от эквити как я понял это риск на сделку. Риск в процентах будет тот же если даже депо по сумме будет расти. Я это так вижу
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

1% от эквити как я понял это риск на сделку. Риск в процентах будет тот же если даже депо по сумме будет расти. Я это так вижу
Ну да, я тоже так думаю, просто немного непонятно, потому что тема то о размере стоп лосса.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Прошу прощения перед ТС, но совсем не понимаю необходимость данной темы. СтопЛосс надо ставить там (если вообще используешь его), где прекращает действовать Ваша текущая идея и дальнейшие потери угрожают всему депозиту. "Коротко" ли, "далеко" - это без разницы. Действуйте просто в рамках своей торговой стратегии.

Но для флуда тема пойдет, хотя и хз, что в ней писать (разве что посты набивать).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Опасность небольшого стоп лосса.

Прошу прощения перед ТС, но совсем не понимаю необходимость данной темы. СтопЛосс надо ставить там (если вообще используешь его), где прекращает действовать Ваша текущая идея и дальнейшие потери угрожают всему депозиту. "Коротко" ли, "далеко" - это без разницы. Действуйте просто в рамках своей торговой стратегии.
Нет, вы не правы Это как понимать, стоп нужно ставить, где дальше уже есть угроза вашему депозиту, вы серьезно что ли? А если я поставлю стоп лишь на 1 процент депозита, это неверно?

Опять же, на счет стопа, где ваша идея прекращает действовать? Есть множество торговый стратегий, есть такие, которые допускают множество мелких стопов. Так что на счет флуда, о котором вы говорите, нет, тема не для него. И да, насколько я знаю, из общения с вами, стопы вы вообще не используете. уверены, что можете при этом давать совет, где лучше его ставить?
 
Сверху Снизу