• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

OpenAI представляет магазин GPT

1704914029650.png


OpenAI снова в действии после беспорядков среди руководства, представив в среду два продукта и услуги: GPT Store — ответ OpenAI App Store, который позволяет пользователям перечислять персонализированных чат-ботов или GPT, которые они создали для загрузки другими — и ChatGPT Team — новый вариант для бизнеса.

ChatGPT Team, уменьшенная версия предложения OpenAI Enterprise, предназначена для предприятий с числом пользователей менее 150 и стоит 25 долларов США за пользователя в месяц при ежегодной оплате или 30 долларов США в месяц за пользователя при ежемесячной оплате. Он включает в себя общее рабочее пространство и позволяет командам создавать собственные GPT.

Новый уровень использования последовал за развертыванием ChatGPT Enterprise, который был запущен в августе после менее чем года разработки и с участием более 20 компаний-бета-тестеров, включая Block и Canva. План Enterprise включает доступ к GPT-4 без ограничений на использование, производительность, которая до двух раз выше, чем в предыдущих версиях, и кредиты API.

Главный операционный директор Брэд Лайткэп сообщил CNBC в августе, что цены Enterprise не будут публично объявляться и что «для нас это будет зависеть от вариантов использования и размера каждой компании».

Что касается GPT Store, то, по данным OpenAI, на данный момент члены сообщества создали три миллиона GPT, и некоторые из них были одобрены для загрузки в GPT Store.

Магазин включает в себя таблицу лидеров сообщества для популярных загрузок, и пользователи могут осуществлять поиск по категориям, таким как писательство, образ жизни и образование. По данным OpenAI, программа доходов для разработчиков GPT будет запущена «скоро» и будет выплачивать сборщикам GPT в США в зависимости от показателей вовлеченности пользователей их инструмента.

«На самом деле OpenAI занимается продажей интеллекта — и именно это, а также интеллектуальные агенты действительно будут иметь тенденцию со временем», — заявил генеральный директор Сэм Альтман журналистам на первом личном мероприятии OpenAI в ноябре.

Действия OpenAI, одной из самых горячих компаний в сфере технологий, подчеркивают ее усилия по быстрому развитию своих предложений, чтобы опередить таких конкурентов, как Anthropic, Google и Meta, в гонке вооружений в области искусственного интеллекта. По данным OpenAI, по состоянию на ноябрь у ChatGPT было около 100 миллионов активных пользователей в неделю, и более 92% компаний из списка Fortune 500 используют эту платформу.

И команда ChatGPT, и GPT Store являются новыми источниками дохода для компании, работа над которыми ведется уже некоторое время, но работа GPT Store, по крайней мере, до сих пор была приостановлена из-за временного увольнения Альтмана и последовавшей за этим перетасовки в совете директоров, которая место в конце прошлого года.

В ноябре совет некоммерческой организации OpenAI заявил, что Альтман «не всегда был откровенен в общении с советом директоров» в качестве генерального директора, и его последующий уход вызвал бурю негодования как среди инвесторов, так и среди сотрудников, особенно после того, как Microsoft

Генеральный директор Сатья Наделла заявил, что Альтман и президент OpenAI Грег Брокман возглавят новую лабораторию искусственного интеллекта под руководством Microsoft. Сотрудники пригрозили массово уйти, подписав открытое письмо и оставив комментарии в поддержку Альтмана в социальных сетях, что отчасти привело к значительной смене состава совета директоров OpenAI.

Разногласия в руководстве закончились тем, что OpenAI объявила, что Альтман и Брокман официально вернутся к своим предыдущим должностям вместе с новым советом директоров, в который войдут бывший со-генеральный директор Salesforce Брет Тейлор, бывший министр финансов Ларри Саммерс и генеральный директор Quora Адам Д'Анджело. Microsoft также получила должность наблюдателя в совете директоров без права голоса.

Тендерное предложение OpenAI, которое позволит сотрудникам продавать акции стартапа сторонним инвесторам, остается в силе, несмотря на волнения руководства, и, по словам людей, знакомых с вопросом, оценивает OpenAI примерно в 86 миллиардов долларов.

Тендерное предложение, выдвинутое Thrive Capital Джоша Кушнера, было поставлено под угрозу из-за временного отстранения Альтмана, но его возвращение расчистило путь для дальнейшего развития событий. Сообщается, что у сотрудников было время до 5 января, чтобы решить, участвовать ли.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу