OpenSea сокращает половину сотрудников, поскольку глава биржи объявляет о новом направлении

1699046975303.png

Торговая площадка NFT OpenSea увольняет половину своих сотрудников, поскольку компания планирует серьезное перенаправление.

Компания создает новый фонд для содействия инновациям, сообщил соучредитель и генеральный директор OpenSea, Девин Финцер в социальных сетях. Для этого потребуется сократить наполовину сотрудников.

Финцер отметил, что изменение направления OpenSea произошло после того, как они услышали отзывы пользователей о том, что компания чувствует себя скорее последователем, а не лидером.

«И это не то, кем мы хотим быть. Мы хотим действовать быстро, качественно и убежденно, чтобы делать более значимые ставки. Мы вносим эти изменения, думая о нашем сообществе. По мере перестройки мы продолжим поддерживать наши существующие продукты и будем итеративно тестировать OpenSea 2.0 публично, оставаясь внимательными и сосредоточенными», — написал Финцер.

Представитель компании сообщил, что пострадавшие сотрудники, помимо других льгот, получат четырехмесячное выходное пособие. Новая организация будет более плоской с меньшим количеством менеджеров среднего звена.

OpenSea попыталась вернуть часть своей доли рынка, которая была потеряна другими платформами NFT, такими как Blur.io. Хотя по состоянию на октябрь 2022 года OpenSea когда-то занимала более 73% объема рынка NFT, с тех пор ее доля упала до 18% по состоянию на 3 ноября.

ss.png
88x31_07777.png
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу