ОПРОС ! Страховка вкладов !

Нужна ли страховка серьёзному инвестиционному проекту?


  • Всего проголосовало
    56

sersaid

Любитель
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
238
Реакции
0
Поинты
0.000
На форуме проекта "ЗОЛОТОЙ ДРАКОН" увидел такой вот опросничек и решил, с Вашего позволения. перенести его сюда, так как думаю, что тема достаточно важная особенно для инвесторов. Ну и для вновь открываемых проектов, думается тоже. Не помешало бы им быть в курсе, что думают инвесторы по этому поводу.
Возможно имеет смысл создать опрос участников по доверию к страховщикам. Но это на усмотрение администрации форума. Я знаю не многих, поэтому не суюсь. :) Да и возможно не все будут ЗА! такого опроса.
Хотелось бы, что кроме ответов на вопросы, прозвучали еще и развернутые мнения участников форума.

p.s. Если тема не в тему..... То можно удалить.
 
Последнее редактирование:

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Меня волнует во всей этой песне только один вопрос, вернут ли тебе все твои вложенные деньги при страховом случае, и не найдут ли 25 отмазок, чтобы этого не сделать?
На данный момент - самый главный вопрос.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
У Stranger специализация форекс :)

А на вопрос в посте выше пока ответа нема :)

Т.е. от самого страховщика еще и зависит сама страхова, и как она будет выплачена при страховом случае.
Страховой случай меня волнут больше всего, т.к. уже имеются и несчастные :)
 

ManiacBest

Любитель
Регистрация
05.06.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Поинты
0.000
Со стороны себя как страхового агента не буду говорить, и так понятно.
Со стороны инвестора- опять же очевидно, в случае если он доверяет страховщику.
Попытаюсь описать выгоды для админа.
1) Величина суммы примерно определяет запасы денег админа, которые он готов тратить на рекламу. Одно дело когда это 100-200 долларов, другое дело - 500-1000 или 2к-4к. До не которой степени, хоть и не самый объективный, но критерий длительности работы проекта- для вкладчиков- соответственно позволяет админу чуть больше увеличить доверие к проекту.
2) Деньги выделенные на страхование возвращаются со вкладами и происходит довольно небольшая потеря суммы
3) В случае крупного серьезного проекта на десяток и более К, наличие страховой суммы позволит иметь небольшую группу стабильно имеющихся вкладчиков.
 

InvestGirl

Любитель
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
286
Реакции
7
Поинты
0.000
Да, проголосовала за первый вариант и полностью согласна с МаньякБестом.
 

monhyip

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
120,358
Реакции
7,555
Поинты
33.410
Всё зависит от того на что администратор проекта собирается потратить будь то страховка, конкурс рефералов, реклама баннеров, рассылка.
Для админа выгода ясно видна это реклама проекта, а уж как качественно она будет сделана зависит от страховщика.
 

sersaid

Любитель
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
238
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо все, кто откликнулся в этой теме. Хотелось бы еще услышать мнения людей. Возможно это позволит создать своего рода защиту от недобросовестных проектов.
 

ManiacBest

Любитель
Регистрация
05.06.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо все, кто откликнулся в этой теме. Хотелось бы еще услышать мнения людей. Возможно это позволит создать своего рода защиту от недобросовестных проектов.

а до этого кто высказывался? :lol:
Замысел безусловно позитивный, однако цепь здесь замкнута - покуда выгодно создавать кидальные проекты -выгодно их рекламировать. И однозначно нельзя судить по этому критерию ...
Может админ задумал крупномасштабный кидок и поэтому не пожалел выкидывать много денег на рекламу- и в то же время можно потратить немного денег на эффективную рекламу и успешно честно работать, так сказать, на малых оборотах .
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Вернут ли тебе все твои вложенные деньги при страховом случае, и не найдут ли 25 отмазок, чтобы этого не сделать?

Пока вразумительного ответа на данный вопрос не поступало.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Страховка, конечно же нужна, пусть админчики хайпов немного раскашелятся:thumbsup:
 

bondv

Интересующийся
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
872
Реакции
0
Поинты
0.000
Я выбрал пункт: Да, нужна, она выгодна совершенно ВСЕМ!
И действительно, смотрите.
Независимо от схем страхования страховщиков, деньги, выделенные админом фонда вернутся к нему. Да и проценты, полученные застрахованными инвесторами тоже.
Так что админ ничего не теряет, за исключением комиссии платежки и небольшой оплаты для страховщика.
Но преобретает рекламу и доверие вкладчиков, которое тоже приносит фонду еще большую прибыль. Страховка - это, так сказать, стимулятор роста вложений в фонд.
Итак, страховка выгодна всем:
- фонду, потому что он ничего не теряет, а только преобретает;
- инвестору, потому что он более уверен и спокоен за свои деньги;
- страховщику, потому что он получает бОльшую репутацию и доверие, ну и зарабатывает тоже.

Рассмотрим для наглядности 2 примера в случае закрытия фонда:
1. фонд без страховки: админ доволен, инвестор очень не доволен;
2. фонд со страховкой: админ доволен, инвестор доволен, страховщик доволен.

Пока вразумительного ответа на данный вопрос не поступало.
Вернут и отмазок не будут искать.
Конечно, если страховщики честные.
 
Последнее редактирование:

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000

ocean-m

Профессионал
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
5,890
Реакции
25
Поинты
0.000
я считаю что страховка нужна тока не под 100% как страхует большинство страховщиков а хотяб под 110
вот здесь говорят что инвестор доволен если проект здох и ему вернули его бабло?
Чем инвестор доволен тем что выдал беспроцентный кредит кокому нибудь дяде и ему частями выплатили его же 100% тоесть сумму которую он вложил и ни копейки не заработал.
Смысл вкладывать под такую страховку не вижу вообще.
Я сам купил 4 страховки не буду говорить от кого и в какие фонды это можно прочитать при желании и просто посчитайте
первая страховка фонд прожил 7 дней я получил через 12 дней 110% суммы я доволен
вторая страховка фонд прожил 3 недели я получил через месяц 110% суммы я тоже доволен
вот в этом случае довольны все и фонд и страховщик и застрахованный


а в случае где страховка 100% доволен только один человек это страховщик зато их щас и развелось много
 

bondv

Интересующийся
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
872
Реакции
0
Поинты
0.000
я считаю что страховка нужна тока не под 100% как страхует большинство страховщиков а хотяб под 110...
Так, конечно, выгодно инвестору. А вот страховщику убыточно.
Вы скажете, так он все равно эти деньги крутит и получает прибыль.
А я отвечу, что те кто крутят все страховые деньги часто их теряют, а вернуть не могут потом. Так что это опасное занятие.
Думаю, что страховщики крутят не более 25% от страховых сумм.
Хотя, может я и ошибаюсь.
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
Не важно, сколько ты крутишь. Важно то - где ты их крутишь. Если в той же сфере, где и страхуешь - то это сродни гибели. Ибо можно обжечься вдвойне.
 

ocean-m

Профессионал
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
5,890
Реакции
25
Поинты
0.000
мне чесно пофиг где страховщик крутит деньги его это трудности но страховка под 100% полное фуфло или проще говоря вы выдаете кому то беспроцентный кредит а когда вам возвращают ваши деньги еще и рады что вам их вернули
хрень какая то и только если ты страховщик твои проблемы где крутить деньги
или ты для понта покрутиш бабки получиш за меня рефские а потом тупо вернеш мне мои деньги
это только полный ....... не понимает что если вкладывать деньги под страховку 100% то тебя просто кидают
так как все почти хайпы дохнут не вернув даже 100% от суммы тоесть инвестор нифига не заработает тока будет на халяву пиарить фонд этого и добивается фонд
 

bondv

Интересующийся
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
872
Реакции
0
Поинты
0.000
мне чесно пофиг где страховщик крутит деньги его это трудности но страховка под 100% полное фуфло или проще говоря вы выдаете кому то беспроцентный кредит а когда вам возвращают ваши деньги еще и рады что вам их вернули
хрень какая то и только если ты страховщик твои проблемы где крутить деньги
или ты для понта покрутиш бабки получиш за меня рефские а потом тупо вернеш мне мои деньги
это только полный ....... не понимает что если вкладывать деньги под страховку 100% то тебя просто кидают
так как все почти хайпы дохнут не вернув даже 100% от суммы тоесть инвестор нифига не заработает тока будет на халяву пиарить фонд этого и добивается фонд
Позволю себе не согласиться с Вами, уважаемый ocean-m.
Ведь страхование вкладов - это защита вклада инвестора, а не фонд, который должен приносить прибыль.
И потом, вкладчик ведь не страховщику дает деньги. Поэтому ни о каком беспроцентном кредите речи быть не может. И уж тем более о кидке со стороны страховщика.
По поводу рефских.
Проведем аналогию со страхованием в оффлайне.
Там страховщик взимает некую сумму с человека, который желает застраховаться.
Здесь же инвестор ничего страховщику не платит.
А за предоставление страховки страховщик получает рефские, которые, кстати, платит фонд, а не инвестор.
 

Arheo

Профессионал
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
1,419
Реакции
0
Поинты
0.000
Независимо от схем страхования страховщиков, деньги, выделенные админом фонда вернутся к нему. Да и проценты, полученные застрахованными инвесторами тоже.

А вот этого не понял. Это каким образом у вас получилось что проценты вернутся к нему? Этого не может быть по принципиальным соображениям. :) По такой логике вкладчик процент получил, админ проценты себе вернул, а страховщик ничего не потерял. Откуда тогда взялся процент для вкладчика? неужто кто-то научился деньги из воздуха добывать? :cool:
 
Сверху Снизу