• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Опрос: за сколько будете продавать биткоин? - Страница 4

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
а с простой картой вы платите рублями
и в чем разница между битком и рублями?
мне как простому потребителю безразлично чем я плачу при расчете картой- долларами юанями или тугриками:)
у меня со счета списался биток значит я совершил покупку за битки
миллион долларов вы и с простой карты никак не снимете:)
так что это все не в тему
Да, именно рублями.
У Вас со счёта списались евро, не обманывайте себя. Биржа поменяла биткоины на евро чтобы пополнить карточку. Счет в биткоинах - на бирже, а не на карте.
Миллион долларов с карты снять можно. Без проблем. Конечно, если это нормальная/обычная карта, а не "предоплаченая", которую выдают эти т.н. "криптобиржи".
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Да, именно рублями.
У Вас со счёта списались евро, не обманывайте себя. Биржа поменяла биткоины на евро чтобы пополнить карточку. Счет в биткоинах - на бирже, а не на карте.
еще раз для совсем непонятливых
я покупал в забугорных интернет магазинах за баксы евры фунты и т.д и расчитывался рублевой визой
со счета списывались рубли
нибаксов ни евро у меня не было
чем я расчитывался?
конечно рублями:wink2:

Конечно, если это нормальная/обычная карта, а не "предоплаченая", которую выдают эти т.н. "криптобиржи".
причем тут биржи?
есть биткойн-кошели которые оформляют карты
например хапо
зайдите почитайте для общего развития
может тогда не будете писать ерунду
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
еще раз для совсем непонятливых
я покупал в забугорных интернет магазинах за баксы евры фунты и т.д и расчитывался рублевой визой
со счета списывались рубли
нибаксов ни евро у меня не было
чем я расчитывался?
конечно рублями:wink2:
Вы рассчитывались в валюте платежа. Если это доллары - значит в долларах.
есть биткойн-кошели которые оформляют карты
например хапо
зайдите почитайте для общего развития
может тогда не будете писать ерунду
А Вы в курсе что это всего лишь предоплаченая карточка и не более того? Я так понимаю что с 1 января для СНГ она вообще недоступна.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.142
Голосую за вариант "1 000 000".
Но если здраво смотреть на вещи, то лучше снимать прибыль с крипты ежегодно.
Мало ли что... может в Сатоши Накамото объявится и решит обналичить свой 1 000 000 BTC:)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
....мало кто будет хотеть его использовать для покупки товаров или услуг каких-то)

Однозначно, я всегда говорил - биток будет цифровым золотом, это его предназначение и этого достаточно. Вопрос сохранения ценности гораздо важней вопроса покупки за биткоин, эту роль прекрасно выполняют фиатные валюты. Биткоин, это аналог банковского депозита в криптографическом исполнении.
..........
Я за вариант 500 000 лет через 5-7.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
еще раз для совсем непонятливых
я покупал в забугорных интернет магазинах за баксы евры фунты и т.д и расчитывался рублевой визой
со счета списывались рубли
нибаксов ни евро у меня не было
чем я расчитывался?
конечно рублями:wink2:


причем тут биржи?
есть биткойн-кошели которые оформляют карты
например хапо
зайдите почитайте для общего развития
может тогда не будете писать ерунду
не, ну тут я, скорее, поддержу Тигра.
если карта имеет прямую привязку к балансу биткоин-кошелька, т.е. баланс карты равен балансу на кошельке, то в данном случае речь идёт конечно же про оплату биткоинами, если картой рассчитываться этой.
Это то же самое, что разные эпс, платёжные системы свои карты выпускают, ЯД, Киви и т.д. да и банки те же, в принципе.
НО, соглашусь частично, т.к. в случае с биткоином, если картой, то обязательно происходит конвертация в местную фиатную валюту и принимающая сторона, т.е. продавец, получает же не биткоин:)
Продавец даже и не в курсе, что вы с ним типа битками рассчитались...
т.е. это просто использования своих биткоинов для покупки товаров, оплаты каких то услуг, используя карту привязанную.

Но, именно, я в теме речь то вёл о другом, о желании пользователями использовать биткоин в оплате товаров при такой чехарде с ценой, оно просто сводится на нет уже и биткоин, практически полностью сейчас используется как средство накоплений и спекулятивный товар.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tigr

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Двойная конвертация. Сначала - из биткоина в валюту карты, затем - из валюты карты в местную валюту.
не, ну сперва конвертация явно же идёт в баксы просто по текущему курсу на биткоин в долларах, так что, имеет значение уже вторая конвертация, если не в баксах расчёт идёт.
Ну а если по карте этой в баксах оплата происходит, то по-сути конвертация и не ощущается никакая.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
сперва конвертация явно же идёт в баксы просто по текущему курсу на биткоин в долларах
Из-за экстремальной волатильности обмен будет с большим дисконтом. Вы никогда не будете знать по какому курсу, но всегда будете знать что по невыгодному.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Из-за экстремальной волатильности обмен будет с большим дисконтом.
может хватит писать ерунду?
изучите сначала предмет обсуждения
ковертация осуществляется по текущему курсу
зайдите в любой криптокошелек и посмотрите курс-сразу увидите какой курс битка и сколько это будет в баксах
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
может хватит писать ерунду?
изучите сначала предмет обсуждения
ковертация осуществляется по текущему курсу
зайдите в любой криптокошелек и посмотрите курс-сразу увидите какой курс битка и сколько это будет в баксах
Вы ведь понимаете что люди не делают сайты, в том числе криптокошельки, просто так? Этот сайт существует для извлечения прибыли, в том числе от комиссий за конвертацию биткоина в деньги.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Вы ведь понимаете что люди не делают сайты, в том числе криптокошельки, просто так? Этот сайт существует для извлечения прибыли, в том числе от комиссий за конвертацию биткоина в деньги.
а банки просто так дают кэшбек и скидки при оплате картой?
или они благотворительностью занимаются?
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
а банки просто так дают кэшбек и скидки при оплате картой?
или они благотворительностью занимаются?
Вы что-нибудь слышали о реферальной комиссии? Да, да. Она есть не только в хайпах, но и в магазинах. Вы думаете что банк сделал Вам кэшбек по доброте душевной, а на самом деле он просто сделал рефбек. Как хайп-мониторинг.
 

Мерк

Новичок
Регистрация
09.11.2017
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Всю сумму никогда не буду выводить,
А вы и не успеете всю сумму вывести

добавлено через 1 минуту
Пока растёт не кто не продаёт их
Биток растет трансакции тормозят. Все по плану))

добавлено через 2 минуты
Так зачем использовать для товаров и услуг, когда можно перевести в реальные деньги?
Так правильно биток и есть товар)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу