• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальная конфигурация фермы, посоветуйте

F0rt

Интересующийся
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброе утро!

Есть помещение с бесплатной розеткой.
На ферму бюджет 30-40 тысяч вечнозелёных.

1 вариант, купить новые ANTMINER S9 - 25-30 шт.
2 вариант, сэкономить на надежности и достать их бу, но больше.

Ваш вариант?

Практического опыта до этого не имел в майнинге, только чтение форумов.
 

lelik2

Любитель
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
265
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Оптимальная конфигурация фермы, посоветуйте.

А смысл. Положите 25-30 зеленых, на депозит в банк, и тратьте проценты по вкладу. А помимо бесплатной розетки. Нужно еще, жить майнингом (читать, ремонтировать железо, и т.д.).
 

yamakase

Новичок
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
15
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Оптимальная конфигурация фермы, посоветуйте.

Вариант собери ферму на GPU.
 

lidin1

Интересующийся
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Оптимальная конфигурация фермы, посоветуйте.

Вариантов много, я как раз занимаюсь сборкой ферм на заказ. Могу пустить ваши инвестиции в нужное русло.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Re: Оптимальная конфигурация фермы, посоветуйте.

А смысл. Положите 25-30 зеленых, на депозит в банк, и тратьте проценты по вкладу. А помимо бесплатной розетки. Нужно еще, жить майнингом (читать, ремонтировать железо, и т.д.).

Плюсую. Майнинг это не только установить ферму, а и постоянно мониторить актуальные крипты, дабы хорошо зарабатывать. Сложность растет, нужно соответствовать. Майнинг скорее для тех, кто слишком интересуется криптой. Много читал инфы на тематических майнерских площадках. Осиливается с трудом.
Уж лучше на бирже.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Re: Оптимальная конфигурация фермы, посоветуйте.

Плюсую. Майнинг это не только установить ферму, а и постоянно мониторить актуальные крипты, дабы хорошо зарабатывать. Сложность растет, нужно соответствовать. Майнинг скорее для тех, кто слишком интересуется криптой. Много читал инфы на тематических майнерских площадках. Осиливается с трудом.
Уж лучше на бирже.
__________________
Я считаю что туда и много админов хайперов перебрались. Делать свою крипту, и продавайть фиктивные майнера
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Re: Оптимальная конфигурация фермы, посоветуйте.

Я считаю что туда и много админов хайперов перебрались. Делать свою крипту, и продавайть фиктивные майнера

Ну это будет посложнее, чем хайп на движке запилить. Скорее такое могут сделать Топовые админы, всякие простачки же не осилят.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Re: Оптимальная конфигурация фермы, посоветуйте.

Ну это будет посложнее, чем хайп на движке запилить. Скорее такое могут сделать Топовые админы, всякие простачки же не осилят.
возможно по этому и пропали топовые хайпы)
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Re: Оптимальная конфигурация фермы, посоветуйте.

возможно по этому и пропали топовые хайпы)

И все же для топ админов проще хайпец сделать, собрать и скрыться. Быть может, что у топ проектов, топ подготовка) Или предыдущие средства не вывели еще. А может новые сферы осваивают)
 

TheDark

Интересующийся
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Объясните мне что такое майнинг??? Это заработок на видео карте??
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Re: Оптимальная конфигурация фермы, посоветуйте.

И все же для топ админов проще хайпец сделать, собрать и скрыться. Быть может, что у топ проектов, топ подготовка) Или предыдущие средства не вывели еще. А может новые сферы осваивают)
все может быть ) куда уж нам лимите)
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Объясните мне что такое майнинг??? Это заработок на видео карте??

Еще нужно добавить в интернете))

А по факту: майнинг - добыча криптовалюты.
Но обычный ПК не годится для майнинга. Он очень слабый. Даже с топовым процессором и видеокартой. Тут нужно либо покупать асик (специальная машина, по типу системника, уже настроенная и сконфигурированная на добычу), либо же собирать свою ферму.
На данный момент самым удачным видом является ферма на GPU (видеокартах), которая состоит из материнки, 4-х видеокарт AMD, БП и периферия. На это устройство закачивается софт, который будет добывать вам криптовалюту.
 

Кагорчик

Интересующийся
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Оптимальная конфигурация фермы, посоветуйте.

Вариантов много, я как раз занимаюсь сборкой ферм на заказ. Могу пустить ваши инвестиции в нужное русло.

Сколько стоят Ваши услуги?
 

slp2509

Новичок
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Оптимальная конфигурация фермы, посоветуйте.

Вариантов много, я как раз занимаюсь сборкой ферм на заказ. Могу пустить ваши инвестиции в нужное русло.
lidin1, добрый день, фермы еще собираете? Украина?АМД 4карты если цена позволит 6 карт, криптой берете?
 

Traygod

Интересующийся
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
36
Реакции
6
Поинты
0.000
Авторитетно могу сказать, что норма на сегодня 1000 рублей за 1 mh на эфире, всё что дороже - долгоокупаемо. Асики весело, но рискованно по причине замены комплектующих и гарантии. К примеру даже если вы отправите по гарантии в Китай - это 2-3 месяца вылетает из майнинга, а сложность растет каждый день, а уж если брать б/у - вы реально экстремал. Делайте выводы.
 

Roman76ru

Любитель
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
195
Реакции
31
Поинты
0.000
Я купил 1060 прямо в ДНС по гарантии. Ферма окупилась уже. 5 видеокарт. Стала правда подвисать с недавнего времени, надо отнести на диагностику
 
Сверху Снизу