• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Опубликован топ страховых мошенничеств за 2022 год в РФ

1.jpg


Проект "Страхование: общественная экспертиза рассказал о самых громких случаях страхового мошенничества в РФ за 2022 год и ниже дадим самые яркие из них.

В Перми хозяин частной гостиницы и два его сына облили её бензином и подожгли ради получения страховой выплаты. В итоге мужчина получил деньги со страховой компании в размере 12 млн рублей, но видимо юристы страховщиков сильно напряглись и в суде доказали, что это был намеренный поджог и отец семейства отъехал на 6 лет на зону вместе с одним сыном, которому дали 3 года. Также их обязали вернуть страховщиком 12,5 млн рублей. В общем погорели на собственной жадности.

А в Саратове вычислили целую ОПГ мошенников с автоподставами. В этой группе было задействовано 33 её участника, которые смогли кинуть страховые компании на 16 млн рублей. Они очень тщательно готовились к каждой автоподставе, вплоть до того, что иногда вместо себя они посылали к страховщикам за выплатами представителей своих интересов, видимо, что часто там "не светить своими фейсами" и не вызывать лишних подозрений. Но эту банду смогли вычислить и осудить на реальные сроки и выплатой штрафов до 300 000 рублей каждому.

Ну и в Ростове-на-Дону отличился директор крупной строительной компании и расследованием его фокусов с инсценировкой ДТП занималась даже местное отделение ФСБ. Уточняется, что он и его подчиненный разыграли сцену с аварией УАЗа, который принадлежит данной стройкомпании. Затем директор получил по договору КАСКО 620 000 рублей страхового возмещения. Но видимо страховщики снова проявили осмотрительность и результатами их проверки заинтересовались ростовские силовики, которые и "раскололи на обман" этого хитрого и жадного директора. В итоге ему и его сообщникам дали 1 год условно.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу