Организация работы хайп-инвестора

BGVH

Любитель
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
220
Реакции
1
Поинты
0.000
Хотелось увидеть в этой темы советы и ответы профи. как организовать статистику и учет вкладов в хайпы? как Говорится деньги любят счет! Авот как этот счет вести ? Кто чем пользуется? Может это какая программа, таблица в в екселе и что другое? Думаю это информация будет полезна как начинающим так уже инвесторам с опытом.
 
Последнее редактирование:

Mr.RichestMan

Интересующийся
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
выберете несколько ЛУЧШИХ хайпов и закидывайте в них большие суммы
...как определить что хайп лучший и сколько по-вашему стоит закидывать ?
...меня одно название отпугивает:) и больше 100-ки никогда не вкладывал...за исключением тех проектов, которые, ну вроде не хайпы...:wink2:
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
...как определить что хайп лучший и сколько по-вашему стоит закидывать ?
...меня одно название отпугивает:) и больше 100-ки никогда не вкладывал...за исключением тех проектов, которые, ну вроде не хайпы...:wink2:

вы тут уже достаточно давно что бы определять такие проекты!
это те "которые, ну вроде не хайпы..."
или те, в которые вбухано много денег (с этими поосторожней)
300-1000, не больше, это всё таки хайпы.......
 

BGVH

Любитель
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
220
Реакции
1
Поинты
0.000
Я поначалу вёл учёт, но толку было мало, потому что всё равно всё помнил. И перестал вести.

Пользовался Excel

Поначалу я тоже что -то в екселе мастерил.... я хоть только недавно сюда влился и на спеца не претендую , но постепенно основные проекты держу в голове ( сколько вложил и куда), но вот с анализом и итогами пока не очень...
:rolleyes:

добавлено через 11 минут
BGVH, пользуйтесь тактикой Панкрата (как я её понимаю), выберете несколько ЛУЧШИХ хайпов и закидывайте в них большие суммы, а 98% шлака отсеевайте.
А эти 3-5 фондов можно держать в голове.
Я понимаю что вы тут наверно старожила..... а вот как быть тем кто с хайпами познакомился пару мес назад.... из последних проектов живущих.... скажем так ну почти нет... а в те которые на плаву с прошлого года вкладываться стремно... лондон сток инвест( кажется) год работал и тихо свернулся кто был профите - ну чтож .... а кто в этом годувложился депо не отбил ( я вложился в начале февраля вернул только половину :( ). "не хайп" тот вообще на 2-й день сдулся и судя по стате многие вложили солидние суммы и точно не ждали такое западло .
вот и как отсеять из такого шлака лучшие ? бенефит профит на удивление "долго" проработал на фоне весенних скамов
 
Последнее редактирование:

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Поначалу я тоже что -то в екселе мастерил.... я хоть только недавно сюда влился и на спеца не претендую , но постепенно основные проекты держу в голове ( сколько вложил и куда), но вот с анализом и итогами пока не очень...
:rolleyes:

добавлено через 11 минут

Я понимаю что вы тут наверно старожила..... а вот как быть тем кто с хайпами познакомился пару мес назад.... из последних проектов живущих.... скажем так ну почти нет... а в те которые на плаву с прошлого года вкладываться стремно... лондон сток инвест( кажется) год работал и тихо свернулся кто был профите - ну чтож .... а кто в этом годувложился депо не отбил ( я вложился в начале февраля вернул только половину :( ). "не хайп" тот вообще на 2-й день сдулся и судя по стате многие вложили солидние суммы и точно не ждали такое западло .
вот и как отсеять из такого шлака лучшие ? бенефит профит на удивление "долго" проработал на фоне весенних скамов

почитайте внимательно форум
посмотрите куда вкладывают профи и поспрашивайте у них почему они сделали вклад
с опытом научитесь различать проекты
но в любом случае в хайпах скам может произойти когда угодно, просто в хороших проектах больше вероятности долгой жизни.
 

kast0s

Интересующийся
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
88
Реакции
56
Поинты
0.000
Решил попробовать свои силы в хайпах, и сразу встал вопрос как всё учесть. В ПАММах проще.
Знает ли кто какие-либо программы или, может, уже кто выкладывал свои формы для Excel?
По ссылке во втором посте всё нерабочее.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Делаете в Экселе 3 вкладки: 1) операции прихода-расхода (дата, сумма, куда, откуда) 2) текущие вложения (сколько вложено в тот или иной проект, размер прибыли в % и долларах, сколько осталось до выхода в ноль по этому проекту, графа примечания). 3) Архив, где то же, что во 2, только для соскамленных хайпов или тех, из которых вышли, ну и с итоговым результатом
 

kast0s

Интересующийся
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
88
Реакции
56
Поинты
0.000
Спасибо за помощь.
С Excelем дружу, без вопросов. Просто хотелось бы, по привычке, вести отсчёт как в ПАММах, там есть чёткий период - неделя, а здесь часть в фастах (период день), часть в средних (неделя), часть в низких (месяц). И как это всё сбить в единую статистику? Брать статистику по максимальному периоду, за месяц? Не подходит, в фастах, например, за месяц может произойти всё что угодно. Попробую, на днях, подумать как запилить учёт по дням и месяцам, с пересчётом на неделю. Я думал, может, кто уже пробовал вести что-то подобное.
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
Ориентируйтесь по платежке - и ничего мастерить в экселе не придется! Актуально для ФАСТОВ. Для средников и безнадег долгостроев - без экселя не обойтись:
дата влошения / время влошения / название / депо / ожидание / рефка / аплайнер
как-то так :cool:
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
начнете терять-все желание вести какие-либо отчеты мигом улетучится,проверено на себе)
Я наоборот, когда светлая полоса, ленюсь, только записываю недельные прибыли без детализации. А вот когда скам за скамом у выбранных проектов, то сижу, анализирую причины ошибок
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Делаете в Экселе 3 вкладки: 1) операции прихода-расхода (дата, сумма, куда, откуда) 2) текущие вложения (сколько вложено в тот или иной проект, размер прибыли в % и долларах, сколько осталось до выхода в ноль по этому проекту, графа примечания). 3) Архив, где то же, что во 2, только для соскамленных хайпов или тех, из которых вышли, ну и с итоговым результатом
Зачем все усложнять, когда есть отличное ПО, LibertyKeeper. Он мигом вам посчитает сколько вложено и выведено, даже сам комиссию PM посчитает, все делается одним кликом. Вам только остается просто фиксировать в блокноте свои результаты. :)
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Зачем все усложнять, когда есть отличное ПО, LibertyKeeper. Он мигом вам посчитает сколько вложено и выведено, даже сам комиссию PM посчитает, все делается одним кликом. Вам только остается просто фиксировать в блокноте свои результаты.
Не знал о такой проге, спасибо, попробую. Хотя эксель уже как родной стал
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390
Зачем все усложнять, когда есть отличное ПО, LibertyKeeper. Он мигом вам посчитает сколько вложено и выведено, даже сам комиссию PM посчитает, все делается одним кликом. Вам только остается просто фиксировать в блокноте свои результаты. :)
Это же обычный кошелек, только в виде программки. Раньше там еще Либа была, было удобно одновременно 2 кошелька открытыми держать + быстро копировать данные об оплате на форум. Когда этот кошель научился считать вашу прибыль с убытками, или быть может мы с вами совершенно о разных программах говорим?
 
Сверху Снизу