• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осцилляторы, как сигнальные индикаторы в торговых системах - Страница 2

Используете ли вы в своей торговле индикаторы осцилляторы?

  • Да.

    Голосов: 3 75.0%
  • Нет.

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Советника можно написать любого, на любом индикаторе, просто не совсем понятно, что значит работает от RSI?
Может человек имел в виду, что советник работает по сигналам от RSI то есть например вход и выход из зо перекупленности и перепроданности. Это мои предположения, а как на самом деле - думаю расскажет сам человек.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Может человек имел в виду, что советник работает по сигналам от RSI то есть например вход и выход из зо перекупленности и перепроданности. Это мои предположения, а как на самом деле - думаю расскажет сам человек.
Дело в том, что это лишь сигнал на открытие сделки, а для торговой системы этого явно недостаточно.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Дело в том, что это лишь сигнал на открытие сделки, а для торговой системы этого явно недостаточно.
Возможно и не хватает, но мы же не знаем как на самом деле у него работает все может так и есть что RSI один из из элементов его ТС.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно и не хватает, но мы же не знаем как на самом деле у него работает все может так и есть что RSI один из из элементов его ТС.
Это девушка была, насколько я знаю. Ну и просто нужно было тогда более понятней написать.
 

Bondar89

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
197
Реакции
32
Поинты
0.000
Возможно и не хватает, но мы же не знаем как на самом деле у него работает все может так и есть что RSI один из из элементов его ТС.
Ребята, а работает ли вообще ТА в крипте вообще?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ребята, а работает ли вообще ТА в крипте вообще?
Да в общем работает, почему нет? Те же самые графики, те же самые причины движения цены. Так само нет гарантий на отработку сигнала.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
осцелятор не может предсказать разворот тренда, но он красиво подчеркивает конвергенцию и дивергенцию, что обращает внимание на ВОЗМОЖНЫЙ разворот

я использую «CCI», но только в качестве фильтра
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
осцелятор не может предсказать разворот тренда, но он красиво подчеркивает конвергенцию и дивергенцию, что обращает внимание на ВОЗМОЖНЫЙ разворот
Ну почему же когда например график выходит из зоны перекупленности или перепроданности то также он может предсказать возможный разворот.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Вот так иногда посмотришь на слова эти заумные , и как то на автомате голова задумывается ,придумали же еще такие слова :_4:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
осцелятор не может предсказать разворот тренда, но он красиво подчеркивает конвергенцию и дивергенцию, что обращает внимание на ВОЗМОЖНЫЙ разворот

я использую «CCI», но только в качестве фильтра

Лучше побыстрее избавиться от слова "предсказать", и взять на вооружение слово "статистика".

Почему?
Потому что, если есть достаточный интервал достоверных данных на которых исследуется та или иная гипотеза, и статистика показывает что применение этой гипотезы на истории скорее прибыльно, чем убыточно, то с определенной долей вероятности, эту гипотезу можно применять в торговле.

Дистанция рекомендуется где то 1000 итераций, то есть 1000 сделок по этой гипотезе.

Там можно будет прикинуть, не вынесут ли вперед ногами с рынка.
Обычно выносят на комиссионных издержках, спреды, комиссии, проскальзывания. Это если гипотеза годная.

Если гипотеза не айс, то выносят вперед ногами по соотношению прибыль/убыток (курсовая разница)+издержки.

Гипотезы основанные на усреднении, мартингейле или жахе на всю котлету - не рассматриваются вобще.:dirol::wink2:
 
Сверху Снизу