• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ошибки начинающих инвесторов (спекулянтов) на рынке - Страница 2

DrZlo

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень чётко описан 4-ый пункт, наверно абсолютно все начинающие трейдеры сталкивались с этим, согласитесь это у всех, но с этим надо бороться и не истощать себя.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
согласен - 4 пункт это ахиллесова пята, если торговать на форексе!
нельзя долго передерживать!
 

oleg0506

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
95
Реакции
3
Поинты
0.000
Главная ошибка - торговать большими лотами (по отношению к депозиту) и отступать от торговой стратегии по воле эмоций.
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
Главная ошибка - торговать большими лотами (по отношению к депозиту) и отступать от торговой стратегии по воле эмоций.
Мое мнение совпадает с вашим. Тоже завышение рисков считаю основной ошибкой. Крупные лоты или слишком много ордеров.
 
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
"Ошибка № 3
Смена плеча у дилера. Представьте, что вы
выиграли 20 подряд сделок с плечом в 1:1,
подняв, к примеру, 20000 рублей, потом вы
резко переходите на плечо в 1:500 и теряете с
одной! сделки 21000 рублей, то есть все, что
вы так долго набирали, погорело в одной
сделки, я не рекомендую новичкам вообще
играть с плечом, попробуйте заработать с
помощью своего капитала."
Здравствуйте, не могу понять как КП влияет на риск сделки, вроде как размер КП влияет на то сколько сделок вы можете открыть (размер лота, размер маржи )? Разве есть разница, если вы открылись 0.1 лотом с КП 1:50 или 1:500 , вроде как стоимость пункта будет одинакова? или я ошибаюсь? поясните.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Есть два счета: один с плечом 1:100, другой с плечом 1:500. На обоих счетах вы открыли по одинаковой позиции, скажем покупка gbpusd с лотом 0.01. Вы проиграли 100 пунктов, что при лоте 0.01 составит 10$ Риск одинаков. Что при плече 1:100 и 1:500 убыток будет одинаков.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Не знаю, чем вам плечо мешает. Просто соблюдайте ММ и пусть оно будет хоть 1 к 1000 это не станет помехой. Все упирается в дисциплину и правило управления капиталом, если с этим беда, то проблемы неминуемы при любом плече.
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Не знаю, чем вам плечо мешает. Просто соблюдайте ММ и пусть оно будет хоть 1 к 1000 это не станет помехой. Все упирается в дисциплину и правило управления капиталом, если с этим беда, то проблемы неминуемы при любом плече.

Согласен,не при чем здесь большое кредитное плечо,хотя можно было бы и на него свалить все неудачи,но при правильном управлении можно работать и с этим плечом.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060

шалунишка

Интересующийся
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
42
Реакции
9
Поинты
0.000
Ошибок наверное у каждого много, и самое интересное, что все они однотипные у каждого) В основном человеческая жадность захлёбывает всех и топит. Эмоциональность вот главный враг прибыльной торговли.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Приведенные ТС ошибки скорее технические, которые довольно легко не делать. А вот, как заметил шалунишка, с эмоциями совладать тяжелее.
 

Make it easy

Новичок
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
а у меня вот вопрос, а если новичку, начинать торговать при помощи советника, при этом не имея никаких особых знаний. реально ли зарабатывать при этом?
 

Данка

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
107
Реакции
7
Поинты
0.000
а у меня вот вопрос, а если новичку, начинать торговать при помощи советника, при этом не имея никаких особых знаний. реально ли зарабатывать при этом?

Возможно, однако лучше всего сначала самому обучиться, понять что к чему и что вообще такое форекс, а потом уже думать о дальнейшем пути заработка на Форекс. Не будете же вы инвестировать в продукт, который вы не знаете....Это по меньшей мере глупо и рискованно.

добавлено через 3 минуты
На мой взгляд самой большой ошибкой является желание заработать легкие деньги, не желание вникать и изучать, а так же чрезмерная жадность. Несколько раз видела, когда когда новички садились торговать в нетрезвом состоянии или при сильном душевном волнении.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Считаю, что главная ошибка начинающих инвесторов - жадность.
Хотят все и сразу. Инвестируют в высокодоходных (на первых порах) агрессивных управляющих. После полного или частичного слива счета приходит разочарование в инвестировании.
Начните с консервативного портфеля, он не принесет сверхприбыли, но 40-50% годовых можно зарабатывать.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Приведенные ТС ошибки скорее технические, которые довольно легко не делать. А вот, как заметил шалунишка, с эмоциями совладать тяжелее.
эмоции одно из главных составляющих успешной торговли,
 

Sledoput

Интересующийся
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Строго придерживайтесь финансового плана, будет легче преодолеть эмоции и другие бурлящие чувства.
 
Сверху Снизу