• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ошибки новичка

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Решив торговать на Форекс многие новички допускают ряд стандартных ошибок. Давайте в этой теме напишем какие ошибки новичков мы считаем стандартными и как с ними бороться.
Я вижу несколько типичных ошибок у начинающих:
1. Торговля без плана – торговой системы. По сути это просто торговля наобум.
2. Желание отыграться. Форекс все же не азартная игра и желание моментально восполнить потери может привести к еще большим.
3. Недисциплинированность. Любой отход от правил торговли – это ошибка, а за ошибки на рынке приходится платить.
Это далеко не все ошибки, которые допускают новички. Давайте каждый кто захочет продолжит этот список...
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000
По сути, основные ошибки Вы и так назвали. Единственный нюанс — «правила торговли» понятие неоднозначное. Например, не торговать «на новостях» — для кого-то это правило. В то же время есть и правила торговли «на новостях». На мой взгляд, необходимо правильно определиться со сводом правил.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Еще подумал и решил добавить еще типичную ошибку:
-следование эмоциям. Лучшие результаты показывают те трейдеры которые исключают эмоции из своей работы. Для них что выигрыш, что проигрыш – всего лишь небольшая часть математического ряда. И они заботятся о том, чтобы сумма этого ряда была положительной. Проще говоря – прибыльной.
 

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Одна из самых распространенных ошибок - не быть готовым к убыткам. Очень часто новичкам везет и они изначально получают небольшую прибыль. После этого они думают, что поняли весь принцип работы Форекса. И планируют себе через месяц купить новую квартиру или БМВ. Обычно первые прибыли более случайны, чем спланированы и после последующих убытков начинающий трейдер забрасывает Форекс.
Тут важно понять, что это не убытки, это опыт, который в будущем вернется прибылью.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Опыт хорош, если только человек не решив сыграть по крупному и по быстрому не начал играть не на свои деньги.
А вот отказаться от эмоций очень сложно - даже виртуальные деньги очень быстро начинают вызывать азарт.
Еще одной ошибкой считаю банальную лень - человек ведь стремится максимально упростить и автоматизировать любую деятельность, вот и при таких играх многие стараются "облегчить" себе жизнь.
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Жадность, это скорее поддаться эмоциям.)) К потерям стоит быть готовым в такой деятельности, мне так кажется. Это как лотерея, может быть счастливый билет, а может и нет. У меня вопрос, это вебинар посвященный возможности покупки имущества банкротов за копейки, когда проходить будет? Было бы просто интересно посмотреть в чем это заключается и как это происходит?
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Про жадность забыли

Жадность у всех присутствует, не только у новичков. А вызвано это малыми средствами в торговле. Всё проблемы от недостатка денег. А это соответственно желание заработать, нарушение ММ и жадность вместе взятые.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Всё проблемы от недостатка денег.

Так и желание торговать ведь тоже появляется от недостатка денег - если у тебя вполне достаточно средств для своих прихотей то зачем тогда торговать? Из спортивного интереса? Как хобби? А вот когда их мало, и очень хочется, что бы их стало больше, тогда и возникают мысли о торговле.
А жадность - жадность плохо, но от нее ни куда не денешся.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Жадность у всех присутствует, не только у новичков. А вызвано это малыми средствами в торговле. Всё проблемы от недостатка денег. А это соответственно желание заработать, нарушение ММ и жадность вместе взятые.

Не думаю что жадность вызывает только недостаток денежных средств. Читал про одного богатого дядьку, которому жадность не позволяла оставлять в ресторане чаевые официанту. Мне кажется что жадность это что-то заложенное в характере человека. И если ее побороть не получается, то нужно научится торговать заглушая голос своей жадности вескими аргументами стратегии.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Не думаю что жадность вызывает только недостаток денежных средств.
В основном да. Маленькие депозиты, маленькая прибыль в деньгах являются главной проблемой жадности. Если бы был депозит например 50К долларов, то жадности естественно не увидели бы. Вы бы не позволили.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
1. Торговля без плана – торговой системы. По сути это просто торговля наобум.
2. Желание отыграться. Форекс все же не азартная игра и желание моментально восполнить потери может привести к еще большим.
3. Недисциплинированность. Любой отход от правил торговли – это ошибка, а за ошибки на рынке приходится платить.
пункт 4. добавлю, отсутствие терпения.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Большинство перечисленных ошибок присущи не только новичкам, но и трейдерам со стажем.

По тому что присуще именно новичкам я бы назвал:
- паралич анализа
- попытка поиметь все что движется :) (говорю по себе, чем только не торговал в начале, в итоге пришел к нескольким парам, которые мне более понятны)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Большинство перечисленных ошибок присущи не только новичкам, но и трейдерам со стажем.
Я вот по началу совершал чисто механические ошибки - то лот забудешь нужный выставить и открываешься, то не по той паре.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
в принципе основные ошибки названы, я бы еще добавил это иллюзии о быстрых и легких деньгах, с которыми большинство начинает торговать и не серьйозное отношение к рынку, но после первых сливов некоторые это понимают, и начинают работать над своими ошибками и собой, а некоторые уходят с рынка, разочаровавшишь и пишут гневные отзывы. Так же еще многие ведутся на разную рекламу и развод
 
Сверху Снизу