Осло будет первым "зеленым" городом к 2030 году

1694599122301.jpeg


Осло 2030 – первый в Европе город без выбросов? 🌱

Очевидно, что необходимы действия по сокращению выбросов CO₂. Я думаю, мы все можем с этим согласиться, и мы в Rail Europe делаем все возможное, чтобы поддерживать этот путь изо дня в день. Только на мировой транспортный сектор по-прежнему приходится более 20% выбросов CO₂. Все государства обязались сократить выбросы углекислого газа к 2030 году в рамках Целей устойчивого развития ООН (ЦУР).

Страны Северной Европы уже долгое время лидируют в области устойчивого развития. Осло сейчас демонстрирует мускулы и хочет стать первым в Европе городом, свободным от выбросов. Но как именно Осло достигнет этой цели?

Его система общественного транспорта должна быть полностью электрифицирована к концу 2023 года. Для этого все автобусы будут постепенно заменены 450 электробусами. Полная электрификация трамваев и паромов уже идет, а с точки зрения частных автомобилей и способов их использования они уже являются лидерами инноваций на улицах Осло.

Кстати, интересный факт: к 2030 году треть всех автобусов в Европе будет электрическими. Я с нетерпением жду возможности увидеть все эти новые виды транспорта в действии, дополняющие полноценное сообщение электропоездов. 😊

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,968
Реакции
20,138
Поинты
116.992
Для этого все автобусы будут постепенно заменены 450 электробусами. Полная электрификация трамваев и паромов уже идет, а с точки зрения частных автомобилей и способов их использования они уже являются лидерами инноваций на улицах Осло.
Они бы сразу делали бы половину на половину - что 50% электрических транспортных средств, а 50% на водороде. Просто мне кажется, что за водородом большое будущее и нужно заходить в него уже сейчас.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Они бы сразу делали бы половину на половину - что 50% электрических транспортных средств, а 50% на водороде. Просто мне кажется, что за водородом большое будущее и нужно заходить в него уже сейчас.
На счет водорода согласен, но пока есть трудности в его производстве.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
Германия в этом плане отстает, у них планы до 2030 года, хотя производитель своих хороших авто, замена на экологические. Франция, к примеру поощряет тех людей, которые покупают электромобили.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Германия в этом плане отстает, у них планы до 2030 года, хотя производитель своих хороших авто, замена на экологические. Франция, к примеру поощряет тех людей, которые покупают электромобили.
Ну да, планировать - это не значит сделать.
Тренд на декарбонизацию есть, и к нему по тихоньку идут.
 
Сверху Снизу