• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Основатель Alibaba Джек Ма появляется впервые после разгрома его технологической империи



ГУАНЧЖОУ, Китай - Основатель Alibaba Джек Ма спустя несколько недель оказался в тени, что вызвало слухи о его местонахождении, поскольку его компании подвергаются усиленному контролю со стороны регулирующих органов.

Акции Alibaba, котирующиеся на Гонконгской бирже, выросли на 5% после новостей о его новом появлении.

В видео, размещенном в китайских социальных сетях, Ма обратился к сельским учителям в рамках одной из инициатив своего благотворительного фонда. На ежегодном мероприятии, которое обычно проводится в курортном городе Санья, Фонд Джека Ма отмечает достижения сельских учителей, получивших денежную поддержку.

«Джек Ма участвовал в онлайн-церемонии ежегодной инициативы сельских учителей.
мероприятие 20 января », - сообщил представитель Фонда Джека Ма.

В октябре Ма сделал несколько критических замечаний в отношении финансового регулятора Китая.

Это была одна из причин, по которым китайские регулирующие органы отключили то, что могло бы стать рекордным первичным публичным размещением акций Ant Group, гиганта финансовых технологий, основанного Ма.

После этих комментариев Ма не видели, что наводило на мысль, что он пропал без вести. Но в этом месяце источник сообщил CNBC, что он просто лежал на дне.

Китайские власти расправились с технологическими фирмами Ма Alibaba и Ant Group.

В декабре Государственная администрация по регулированию рынка Китая начала расследование в отношении Alibaba по поводу монополистической практики. Пекин также дорабатывает детали широкомасштабного антимонопольного закона.

Регулирующие органы также попросили Ant Group исправить свой бизнес и соблюдать нормативные требования. Китай продвигает новые правила так называемого микрокредитования, которые включали такие положения, как требования к капиталу для технологических фирм, предлагающих кредиты.

Пекин обеспокоен мощью своих технологических компаний, которые сумели развиваться, в значительной степени беспрепятственно, за последние несколько лет и стали ключевой частью повседневной жизни Китая.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу