Основатель криптокошелька Nest потерял $125 000 из-за фишинговой атаки

скам.jpg

Соучредитель и генеральный директор приложения в области криптовалютных кошельков Nest стал жертвой фишинговой атаки, пытаясь заполучить раздачу. В результате он потерял 52 stETH на сумму $125 000.

Раздача токена LFG была объявлена вчера. Ее цель - вознаградить пользователей Ethereum, которые с 2016 года потратили на комиссии за транзакции более $4269 и привлечь их в блокчейн Solana. Появился один фейковый веб-сайт, имитирующий официальный токен LFG. Билл Лу стал одной из самых известных жертв.

«Меня только что лишили $125 000 в виде stEth, когда я пытался получить раздачу LFG», — сообщил Билл Лу.

Лу нажал на ссылку из статьи в верхней части поиска Google, которая привела на мошеннический сайт.

«Я увидел статью-руководство по раздаче и перешел по ссылке. Я использовал MetaMask вместо Nest. Если бы я использовал свой собственный продукт, кошелек бы определил скам», - отметил Лу.

Лу, по-видимому, не единственный, кто пострадал от такой атаки: другие жертвы сообщили, что их кошельки были опустошены после перехода по аналогичным ссылкам через фейковые аккаунты в сети X. Признавая наличие проблемы, представители проекта LFG опубликовали сообщение:

«Мы знаем о нескольких мошеннических аккаунтах, выдающих себя за нас, и сообщаем о них. Пожалуйста, сделайте то же самое и помогите защитить своих коллег-пользователей».

В общей сложности 400 миллиардов LFG будут розданы среди 387 000 кошельков, а невостребованные токены будут сожжены в течение одного месяца. По данным CoinGecko, в настоящее время токен оценивается в $0,000069.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу