• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основные рынки США

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В США существует три основные фондовые биржи, это:
  • NYSE - New York Stock Exchange
  • NASDAQ - National Association of Securities Dealers Automated Quotations
  • AMEX - American Stock Exchange

NYSE - Нью-Йоркская фондовая биржа - это самый старый и самый большой финансовый рынок в США. Она расположена на Wall Street в нижней части Манхэттена. Ее история начинается в 1792 году, когда группа брокеров собралась под большим платановым деревом, которое росло в южной части острова и подписали соглашение о правилах торговли акциями. В наше время это самая крупная из фондовых бирж в мире по общей капитализации и вторая крупнейшая по количеству компаний. Акции более чем 2,500 компаний торгуются на NYSE, а объем торговли доходит до 3 миллиардов акций в день. Компании, акции которых зарегистрированы на Нью-Йоркской бирже - это мировые лидеры в своих областях, солидные, крупнейшие компании Америки и мира.

NASDAQ - Американская фондовая биржа, 3-я по величине фондовая биржа США. Основана в 1921 году. На ее долю приходится около 10% от общего объема торговли всех акций в Америке. Расположена неподалеку от МУЗЕ. NYSE.

Схема, по которой ведется торговля на бирже NASDAQ, отличается от традиционной биржевой. Несколько маркетмейкеров здесь соревнуются за исполнение ордера клиента. На данный момент на бирже их около шестисот. Основная функция маркетмейкера в NASDAQ (так же, как и в NYSE) — непрерывное выставление котировок и поддержание ликвидности по определенной группе акций во время торговли. То есть, маркетмейкер обязан исполнить поступивший ордер клиента за счёт собственных резервов в случае отсутствия на рынке соответствующего противоположного предложения. Некоторые маркетмейкеры поддерживают несколько сотен акций, другие — несколько тысяч. В итоге, в среднем, по одному виду акций ликвидность поддерживают четырнадцать маркетмейкеров, а по другим — до пятидесяти. Котировки системы NASDAQ по данной акции — результат сопоставления котировок, предоставляемых маркетмейкерами и альтернативными торговыми системами.

AMEX - одна из крупнейших региональных бирж США, расположена в Нью-Йорке. Берет свое начало в 1911 году, когда нью-йоркские уличные торговцы акциями объединились в ассоциацию New York Curb Market Association. В 1953 году получила название American Stock Exchange. После обвала рынка в 1987 году биржа ужесточила правила торгов, подняв уровень биржевой маржи (инструмент гарантийного обеспечения при торгах) и установив максимально допустимый уровень падения цен на акции, после которого торги прекращаются. В начале 1990-х годов AMEX первой в мире ввела систему электронных торгов с использованием беспроводных терминалов. В 1998 году биржа была куплена NASDAQ, однако в 2004 году участники AMEX выкупили площадку. Позднее объединена с NYSE. 10 мая 2012 переименована в NYSE MKT LLC.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересные факты о бирже NASDAQ
________________________________________________
Миллиардер Томас Петерффи был первым игроком на бирже, кто ещё в 1970-х годах задумался об использовании ЭВМ для оптимизации совершения сделок. В то время брокеры делали все операции вручную в общем зале, поэтому инженеры Петерффи разработали планшеты, но они были слишком медленными и не принесли эффекта. В конце 1980-х, когда игроки биржи NASDAQ уже вводили все команды через компьютер, его команда нелегально подключила терминал биржи к своей машине с программой автоматической торговли по заданным алгоритмам. После запрета такого новшества Петерффи дал инженерам указание сделать робота, способного печатать нужные команды на клавиатуре терминала.
 

Artem666

Интересующийся
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
есть еще такой рынок OTC BB. Официально - это внебиржевые торги акциями различный компаний, находится под FINRA - контролирует финансовую сторону. На площадке OTC BB торгуются Газпром, некоторые акции Google и многие другие.
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Внебиржевой рынок Соединенных Штатов тоже играет заметную роль на рыпривлекательность.Фондовый рынок Штатов очень ликвиден и имеет достаточно серьезную систему защиты инвесторов. В этом состоит его привлекательность
 

NewBelfort

Новичок
Регистрация
12.01.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет!

Я хочу начать торговать на американской фондовой бирже (ETFs, ADRs, акции), но никак не могу найти сервис на русском языке, где бы это можно было делать :m-sad:
В гугле сплошные бинарные опционы и непонятные посредники, стремно закидывать туда кровно заработанные(

А попробовать хочется... Везде советуют начинать с американского рынка, но в английском я не силен.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Всем привет!

Я хочу начать торговать на американской фондовой бирже (ETFs, ADRs, акции), но никак не могу найти сервис на русском языке, где бы это можно было делать :m-sad:
В гугле сплошные бинарные опционы и непонятные посредники, стремно закидывать туда кровно заработанные(

А попробовать хочется... Везде советуют начинать с американского рынка, но в английском я не силен.
Вам в любом случае придется подучить английский язык, так как на американском рынке все новости, аналитика и т.п. на английском языке. Хотя, многие брокеры, предоставляют русскоязычную поддержку, а также русифицированную платформу.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Вам в любом случае придется подучить английский язык, так как на американском рынке все новости, аналитика и т.п. на английском языке. Хотя, многие брокеры, предоставляют русскоязычную поддержку, а также русифицированную платформу.
Согласен, ведь даже с поддержкой рускоязычной, без знания английского совсем не известно что там напереводили,а это чревато последствиями, не столь приятными для начинающего брокера иностраной биржи
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Извиняюсь, что немного не в тему, но поскольку на NYSE наряду с акциями торгуется большое число ETF, хочу спросить: никто не знает удобный сервис, который может показать распределение активов по регионам и странам, если загрузить туда несколько ETF и указать их долю? Надеюсь, что где-то такое есть, но пока не видел. Основная тема форума по ETF неактивна - так что пишу сюда, буду признателен и за перенаправление.
 

nysetrade

Интересующийся
Регистрация
24.06.2017
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет!

Я хочу начать торговать на американской фондовой бирже (ETFs, ADRs, акции), но никак не могу найти сервис на русском языке, где бы это можно было делать :m-sad:
В гугле сплошные бинарные опционы и непонятные посредники, стремно закидывать туда кровно заработанные(

А попробовать хочется... Везде советуют начинать с американского рынка, но в английском я не силен.
Поставь себе терминал от интерактив брокерс он сам торгуется на фондовой бирже. Если есть более конкретные вопросы, могу помочь.

добавлено через 1 минуту
На найзе расположены все крупнейшие акции, там и нужно пастись фондавику. А на насдаке фьючами приторговывают, на сколько мне известно.

Эм как бы в корне не верно :)
NYSE NADAQ AMEX торгуют акциям, фьючерсами на CME.
 
Последнее редактирование:

MindCapital

Интересующийся
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Фундаментальное различие между рынками ценных бумаг и товарными рынками

Цены на акции идут вверх только по одной причине, когда люди думают, что компания будет расширяться и доход будет расти. В настоящее время это всё основано лишь на каких-то историях, новостях и мифах. Акции идут в ралли на ожиданиях, но не из-за истинного спроса и предложения, т.к. компания всегда может напечатать больше своих акций и увеличить таким образом предложение. Спрос на акции в лучшем случае эфемерен. Никому не нужна доля в акциях. Вы можете прожить всю свою жизнь не имея и одной акции. Миллионы людей так делают!

А вот без пшеницы прожить невозможно. Вы можете прекрасно прожить всю свою жизнь и не задумываясь об APPLE , но попробуйте прожить без золота, масла, нефти, пшеницы или серебра. Вы не сможете. Никто не сможет.

И товары находятся под влиянием истинных критериев спроса. Вы не можете ‘’допечатать’’ больше золота или крупного рогатого скота. Их предложение может быть ограничено в какой-то момент, в то время как всегда есть остаточный спрос. Вам будут говорить, что товарные рынки "дикие" или более неустойчивые, чем акции. Это не всегда верно. Фактическое движение цены акций часто может быть более волатильно, чем цена товаров, например сегодня, когда они теряют от 10% до 30% цены за ночь из-за плохих новостей. Посмотрите на Enron, WorldCom и многие другие компании, которые пошли ва-банк. Их акции снизились до нуля. Этого просто не может произойти с товаром, т.к. это реальный рынок с реальными продавцами и покупателями, которые действительно нуждаются или хотят продать конкретный товар. Пшеница, кукуруза или сахар никогда не обанкротятся. Что делает товары «дикими», так это использование маржи, так как достаточно иметь лишь часть денег, чтобы торговать ими, об этом позже. Покупки и продажи на этом рынке определяется реальным потреблением, в то время как акции не потребляются. Сырьевые товары производятся и это означает, что каждый товар в конечном счете должен быть доставлен покупателю. У кого-то есть товар и он доставляет его тому, кто будет использовать этот товар в своё время. Вот почему у нас есть разные контрактные месяцы поставки для каждого товара
 

AlphaSierra

Интересующийся
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.050
Фундаментальное различие между рынками ценных бумаг и товарными рынками

Цены на акции идут вверх только по одной причине, когда люди думают, что компания будет расширяться и доход будет расти. В настоящее время это всё основано лишь на каких-то историях, новостях и мифах. Акции идут в ралли на ожиданиях, но не из-за истинного спроса и предложения, т.к. компания всегда может напечатать больше своих акций и увеличить таким образом предложение. Спрос на акции в лучшем случае эфемерен. Никому не нужна доля в акциях. Вы можете прожить всю свою жизнь не имея и одной акции. Миллионы людей так делают!

А вот без пшеницы прожить невозможно. Вы можете прекрасно прожить всю свою жизнь и не задумываясь об APPLE , но попробуйте прожить без золота, масла, нефти, пшеницы или серебра. Вы не сможете. Никто не сможет.

И товары находятся под влиянием истинных критериев спроса. Вы не можете ‘’допечатать’’ больше золота или крупного рогатого скота. Их предложение может быть ограничено в какой-то момент, в то время как всегда есть остаточный спрос. Вам будут говорить, что товарные рынки "дикие" или более неустойчивые, чем акции. Это не всегда верно. Фактическое движение цены акций часто может быть более волатильно, чем цена товаров, например сегодня, когда они теряют от 10% до 30% цены за ночь из-за плохих новостей. Посмотрите на Enron, WorldCom и многие другие компании, которые пошли ва-банк. Их акции снизились до нуля. Этого просто не может произойти с товаром, т.к. это реальный рынок с реальными продавцами и покупателями, которые действительно нуждаются или хотят продать конкретный товар. Пшеница, кукуруза или сахар никогда не обанкротятся. Что делает товары «дикими», так это использование маржи, так как достаточно иметь лишь часть денег, чтобы торговать ими, об этом позже. Покупки и продажи на этом рынке определяется реальным потреблением, в то время как акции не потребляются. Сырьевые товары производятся и это означает, что каждый товар в конечном счете должен быть доставлен покупателю. У кого-то есть товар и он доставляет его тому, кто будет использовать этот товар в своё время. Вот почему у нас есть разные контрактные месяцы поставки для каждого товара
Спасибо, очень интересно, особенно только начавшим свою торговую деятельность!
 

verba2004

Интересующийся
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
66
Реакции
5
Поинты
0.040
Я бы создал тему про ЭТФ , но пока ранг не позволяет.а в целом было бы интересно пообсуждать
 

clerk007

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.040
В свете последних событий, сейчас стало проблематично зарегаться на IB. Я сам жду одобрение заявки у них 4,5 месяца.
Пока ждал искал альтернативы. И нашел) Ссылка на брокера в моей подписи.
Если будут вопросы - пишите в личку.
 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
Пока ждал искал альтернативы. И нашел

Очень странную вы нашли альтернативу: IBKR - один из крупнейших мировых брокеров основанный в 1977 году, акции которого торгуются на NASDAQ, 1,33 млн. клиентов, рейтинг BBB+ от S&P, регуляция FINRA.
А что вы можете сказать о брокере из Вашей подписи?
 
Сверху Снизу