• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основы системостроения от PIRANHAfx - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну тут именно ваши личные убеждения, на эту тему я точно не буду дискутировать, потому что убеждения это право каждого человека.
У вас свои убеждения у меня свои.

Так они на чем то основаны, убеждения, я же их не с головы взял. Нет, если вы встречали такого советника. который работает со стопами и профитами, и который можно просто кинуть на график и забыть, только дивиденды снимать периодически, то тогда я ошибаюсь. Только вопрос, встречался ли вам такой?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот смотрите. еще одна ситуация, на новозеландце фигура голова и плечи, пробита линия шеи, вродь как нужно продавать. Но при этом, мой опыт подсказывает, такие явные фигуры не отрабатывают, я писал еще на прошлой неделе у себя в блоге, нужно искать покупок по паре, со среднесрочными целями, там конечно еще были факторы для покупок. Но вот вопрос, как можно вбить советнику в код, что фигура слишком явная и стоит покупать:biggrin2:. я уж молчу вообще о том, как ему втолковать, что такое фигура ГиП.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Так они на чем то основаны, убеждения, я же их не с головы взял. Нет, если вы встречали такого советника. который работает со стопами и профитами, и который можно просто кинуть на график и забыть, только дивиденды снимать периодически, то тогда я ошибаюсь. Только вопрос, встречался ли вам такой?

Интересное мнение о советниках? Почему так то? Поставить и забыть? Откуда такое мнение?

Задача советника облегчить работу трейдера- например при торговле интрадей. Вести расчеты и т.д.
Так же с помощью советника можно очень быстро выяснить есть ли +мо на дистанции, точнее было ли оно в прошлом и опираясь на свой опыт уже можно решить ставить ли его на реал или нет.

Если можно закодить алгоритм и он прибыльный, то зачем торговать руками?))

А встречал или не встречал я прибыльные алгоритмы, это уже совсем другой вопрос.:wink2:
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Но вот вопрос, как можно вбить советнику в код, что фигура слишком явная и стоит покупать. я уж молчу вообще о том, как ему втолковать, что такое фигура ГиП
Не имею ни малейшего представления как это можно закодить, потому что никогда не рассматривал такую идею. У меня идеи проще или индикаторные стратегии- там все грустно в большинстве случаев или безиндикаторные (например на пробое значимых уровней.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересное мнение о советниках? Почему так то? Поставить и забыть? Откуда такое мнение?

Задача советника облегчить работу трейдера- например при торговле интрадей. Вести расчеты и т.д.
Так же с помощью советника можно очень быстро выяснить есть ли +мо на дистанции, точнее было ли оно в прошлом и опираясь на свой опыт уже можно решить ставить ли его на реал или нет.

Если можно закодить алгоритм и он прибыльный, то зачем торговать руками?))

А встречал или не встречал я прибыльные алгоритмы, это уже совсем другой вопрос.:wink2:
Вот, облегчить работу трейдера, а я что писал? Я так и сказал, советнику нужен трейдер, который будет знать, когда его включить и выключить, но вы почему то не согласились с этим, а сейчас подтвердили тоже самое, только другими словами. Вывод, абсолютно автономных систем не бывает, либо они мне не встречались, судя по вашим ответам. вам тоже.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не имею ни малейшего представления как это можно закодить, потому что никогда не рассматривал такую идею. У меня идеи проще или индикаторные стратегии- там все грустно в большинстве случаев или безиндикаторные (например на пробое значимых уровней.)

Нет, в теории, наверное это можно закодить, только создать будет код такой по трудоемкости как небольшую компьютерную игру. которую пишут толпы людей. А если учесть, что через полгодика рынок выкинет новый фортель и фигура начнет отрабатывать по новому, эта работа по типу таскания воды в решете.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот, облегчить работу трейдера, а что писал? Я так и сказал, советнику нужен трейдер, который будет знать, когда его включить и выключить, но вы почему то не согласились с этим, а сейчас подтвердили тоже самое, только другими словами. Вывод, абсолютно автономных систем не бывает, либо они мне не встречались, судя по вашим ответам. вам тоже.

Ну как бы это было само собой разумеющееся что советнику нужен трейдер, как вообще может появиться советник без трейдера?

Я не в коем случае не затрагиваю обширный пласт советников из интернета или покупных. Там все сложно и вряд ли что получится путнего. Я говорю о собственной разработке алгоритма.

Именно разработке, потому что трейдер может и не быть программистом, но алгоритм он разработать способен (создать Т.З.)

Я бы был бесконечно рад, если бы сам мог кодить, но что то не судьба- не могу осилить программирование. А это в свою очередь накладывает определенные сложности, так как 90% идей отсеиваются в итоге из за отсутствия прибыли.
Мог бы кодить сам, была бы вообще песня.)

А так торговля выглядит так- сначала кучу времени на разработку, доводку до ума алгоритма. Затем демка, затем форвард тест на реале (какое то время).
Потом уже чисто эксплуатация. Кидаешь сов на впс и смотришь как он работает.
Если требуется анализ работоспособности (если начал отклоняться от средних показателей), то работаешь с ним по установленным правилам.
Торговля это работа- с советником или без.
Ведь существуют крупные фонды где торговля ведется только роботами.
Но это совершенно не значит что поставил и забил.)))
Так ничто в мире не работает.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я бы был бесконечно рад, если бы сам мог кодить, но что то не судьба- не могу осилить программирование. А это в свою очередь накладывает определенные сложности, так как 90% идей отсеиваются в итоге из за отсутствия прибыли.
Мог бы кодить сам, была бы вообще песня.)
Вы пробовали? Там сложного нет ничего абсолютно. Вот тут, если интересно, я дарю всем желающим свой скрипт и советничек, для соблюдений правил управления капиталом. Ну тем более, если вы так уж настроены на строго формализованные системы, то освоить язык вам не помешает. Как я это делал, просто нужно в сов вставить кусок кода, например для проверки сигнала индюка, ищу в нете через яндекс, мне вылетает куча кодов с пояснениями, какой оператор для чего, так постепенно и освоил. Интернет это такой учебник, что освоить можно что угодно.

Ведь существуют крупные фонды где торговля ведется только роботами.
Но это совершенно не значит что поставил и забил.)))
Так ничто в мире не работает.)
Ну парень как то рассказывал, что видел офис, в котором все столы в компах с терминалами и на них пашут пипсовщики, только они высокочастотные и безстоповые. А так, это вечная работа, трейдеру ищут алгоритмы, программеры пишут код, через месяц алгоритм умирает, к тому времени трейдеры находят новые и все повторяется.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вы пробовали? Там сложного нет ничего абсолютно. Вот тут, если интересно, я дарю всем желающим свой скрипт и советничек, для соблюдений правил управления капиталом. Ну тем более, если вы так уж настроены на строго формализованные системы, то освоить язык вам не помешает. Как я это делал, просто нужно в сов вставить кусок кода, например для проверки сигнала индюка, ищу в нете через яндекс, мне вылетает куча кодов с пояснениями, какой оператор для чего, так постепенно и освоил. Интернет это такой учебник, что освоить можно что угодно.

В интернете куча инфы и всяких обучалок по программированию на mql сколько не начинал не осиливал- понимаю что это вообще совершенно не мое.)
Ну парень как то рассказывал, что видел офис, в котором все столы в компах с терминалами и на них пашут пипсовщики, только они высокочастотные и безстоповые. А так, это вечная работа, трейдеру ищут алгоритмы, программеры пишут код, через месяц алгоритм умирает, к тому времени трейдеры находят новые и все повторяется.

Ну торговля вообще штука вероятностная, и доход в прошлом не гарантирует дохода в будущем и только КОМПЛЕКС мероприятий разного рода может дать плюс на дистанции в среднем.:cool:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В интернете куча инфы и всяких обучалок по программированию на mql сколько не начинал не осиливал- понимаю что это вообще совершенно не мое.
Простите, но не верю я что то, скорей всего дело в желании. Ну по большому счету можно заказывать код программистам, но учитывая сколько вы при этом будете отсеивать мусора, влетит в копеечку. Потому что алгоритм, который при первом взгляде кажется просто идеальным, кинул индюки на график, такие красивые сигналы выходят, а прогнал на истории, фуфло оказывается.:biggrin2:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Простите, но не верю я что то, скорей всего дело в желании. Ну по большому счету можно заказывать код программистам, но учитывая сколько вы при этом будете отсеивать мусора, влетит в копеечку. Потому что алгоритм, который при первом взгляде кажется просто идеальным, кинул индюки на график, такие красивые сигналы выходят, а прогнал на истории, фуфло оказывается.:biggrin2:

Ну ваше право верить или не верить, я сказал как есть.)

Да так и приходится, заказывать у программиста и сильно проверять алгоритмы еще на стадии формирования идеи.
 
Сверху Снизу