Особенности криптовалютных хайпов, связанные с особенностями самих криптовалют

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525


Криптовалюты, даже не смотря на проблемы, которые время от времени с ними возникают показывают стабильный рост. Так если вначале года Bitcoin продавался по 1000 долларов, то сейчас он стоит больше 2700 долларов. Как вы понимаете, при таком росте курса даже ни какие хайпы не нужны. Исключительно на пассивном инвестировании в криптовалюты можно заработать больше средств, чем на хайпе.

Тем не менее, людям никогда не хватает ни заработанных денег, ни прибыли. Казалось бы сами криптовалюты дают очень хороший рост прибыли, но многим становится и этого мало. Поэтому сейчас стали популярны и востребованы криптовалютные хайпы, которые обеспечивают инвесторам двойную прибыль - за счет роста прибыли в самом хайпе и за счет роста курсов криптовалют.

Вторая причина популярности криптовалютных хайпов - анонимность системы, ее децентрализация и прозрачность платежей. Любые переводы по сети Bitcoin, можно проверить, это делает хайп более прозрачным. Некоторые скрипты позволяют показывать батчи, чтобы инвесторы в реальном времени видели, как движутся деньги в хайпах. Такая видимая прозрачность не может ни подкупить. Хотя стоит заметить, что инвесторы обычно видят только последние платежи, но не видят всей картины в целом. А насчет анонимности. Хайпы пользуются анонимными платежками, поэтому криптовалюты, которые также анонимны оказались очень востребованы среди хайпов.

Существуют хайпы, которые принимают исключительно криптовалюты - криптовики и хайпы, которые принимают все анонимные платежные средства, среди которых есть и криптовалюты.
Как показывает мой опыт из-за того, что пока криптовалюты не столь популярны среди инвесторов, а также из-за их особенностей, обычно хайпы, работающие исключительно на криптовалюте - криптовики живут дольше стандартных хайпов.

Сейчас даже появилось такое направление развития, когда проект на начальной стадии принимает только криптовалюты, которые не столь популярны среди вкладчиков, а потом по мере развития, начинает добавлять более популярные платежные системы, таким образом увеличивая круг потенциальный вкладчиков. Вообще на начальном этапе довольно трудно определить, будет ли это истинный криптовик, либо админ будет принимать и другие валюты в дальнейшем.

Особенности работы с криптовиками.


Следует помнить, что все платежи в криптовалютах не мгновенные. Нужно ждать получение подтверждений. Для разных проектов требуется разное количество подтверждений. В некоторых 1 подтверждение, в других достигает до 6. Обрабатывают платежи майнеры, за комиссию. Поэтому в первую очередь они берут платежи с более высокой комиссией. Также помимо комиссии на скорость обработки платежей влияет и загруженность сети. Если вы пожалели деньги на комиссию, да и сеть сильно загружена, то обработку своего платежа вы можете ждать днями, иногда это занимает до недели. Для хайпов, продолжительность жизни которых иногда определяется несколькими днями - это не удобно. Не редки случаи, что когда пришло подтверждение по сети, проект уже стал скамом. Платить высокую комиссию за перевод также не всегда имеет смысл. Надо рассчитать сумму прибыли от хайпа и сумму возможных комиссий.

Как показывает статистика в июне средняя комиссия сети Bitcoin составила 5$ за перевод. Как вы понимаете при таких комиссиях имеет смысл инвестировать только крупные суммы в надежные проекты. Так же следует не забывать того, что админы хайпов также платят комиссии сети Bitcoin, когда они вам осуществляют выплаты. Если админы хайпов будут жадными и будут платить маленькие комиссии, то вы просто деньги свои никогда не получите или будете долго ждать. Возникает вопрос: за счет кого админы хайпов будут платить комиссии? за свой счет или за счет инвесторов? Если админы будут платить комиссии за свой счет, в проекте просто не останется денег, а если будут за счет инвесторов, то они окажутся недовольными и поднимут "смуту" на форумах. Чтобы решить эту проблему админы хайпов придумывают минимальные суммы на вывод. Минимальная сумма на вывод есть во всех криптовиках, работающих напрямую с криптовалютами. Обычно минимальная сумма на вывод составляет - 0.0005BTC. Сейчас это 1.35$, но чаще она 0.005BTC, а это уже 13.5$. Это еще одна из причин почему не имеет смысла вкладывать в криптовики мелкие суммы. Вы будете ждать накопления минималки несколько дней, если не недель, а проект за это время соскамится. Поэтому прежде чем принимать решение об инвестировании в криптовик, обязательно узнайте, какая минимальная сумма на вывод и сопоставьте ее с условиями инвестирования и размером вашего депозита, а после этого принимайте решение.

По причине высоких минималок на вывод становятся практически бессмысленными криптовики-почасовики, хотя их бесчисленное множество. Деньги будут скапливаться у вас на балансе, но вы не сможете их вывести, так как не достигли минимума на вывод. Очень часто инвесторы не ждут, пока накопится минимум, а реинвестируют прибыль. Обычно в таких проектах очень низкий размер депозита. Это удобно админу, но не удобно инвесторам, так как они вообще могут не дождаться вывода средств, а проект соскамится.

Среди криптовиков - отдельной строкой выделяются проекты с легендой майнинга криптовалют. В данных проектах вы вкладываете депозит, на вложенные средства покупаете мощности, а потом до конца жизни проекта получаете прибыль. Обычно прибыль составляет около 1% в день от вложенного депозита, иногда такие проекты предлагают плавающую прибыль, но их объединяет то, что прибыль в них не высокая, депозит не вывести, а минималка на вывод очень высокая. В такие проекты имеет смысл вкладывать только крупные суммы, но они должны быть очень надежными. Некоторые проекты с легендой майнинга криптовалют живут годами и на самом деле дают возможность зарабатывать средства. Деньги в них можно выводить по мере достижения минималки, а это в зависимости от вашего депозита может составлять от недели до месяца. Окупаемость выше 100 дней.

Очень популярны фасты-факриптовики с почасовым начислением прибыли, когда в день вы получаете 6% и выше процентов прибыли, но не можете вывести свой депозит. Проблема таких проектов состоит в том, что со старта в них все заходят, а потом поток вкладчиков резко падает, так как все знают, что либо сразу, либо никогда. Второй момент опять же касается минималки на вывод. Здесь все зависит от размера вашего вклада, но в любом случае, если вы сможете хотя бы раз в день выводить прибыль, будет уже хорошо.

Отдельно стоят проекты с возможностью вывести депозит, заплатив комиссию. Это так называемые криптовики-копилки. Прибыль в них ниже, чем в фастах-криптовиках. Но можно вернуть депозит. В этих проектах ждать накопления минималки на вывод иногда приходится несколько дней, поэтому есть смысл реинвестировать прибыль, а уже потом через недельку (или сколько хватит нервов ждать) вывести прибыль с депозитом. Хотя многие инвесторы предпочитают в такие проекты инвестировать до последнего, из-за чего иногда они живут по 30 дней, а есть случаи, что и больше, в то время как для фаста-криптовика и 10 дней хороший срок.

В заключении я бы хотела обратить ваше внимание на такую особенность криптовалют, как волантильность (т.е. колебание) курса. Бывали случаи, когда курс криптовалюты колебался до 30% в день.
Поэтому работая с криптовалютой с хайпами, особенно если это касается хайпов, которые принимают и другие платежные средства, помимо криптовалют, обратите внимание происходит ли конвертация курсов, каким образом она происходит, либо конвертация может не происходить и платежи в Bitcoin считаются отдельно. На конвертации можно как заработать, так можно и сильно потерять. Поэтому обязательно проверяйте эти условия.


------------------------
Автор: veranika55
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/59830ab835a4c
 
Последнее редактирование:

Виталий Сурков

Интересующийся
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
В заключении я бы хотела обратить ваше внимание на такую особенность криптовалют, как волантильность
Нет такого слова "волантильность". Правильно - волатильность от англ. volatility.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Так если вначале года Bitcoin продавался по 1000 долларов, то сейчас он стоит больше 2700 долларов.
в биткоин разумеется что больше веры и риски будут оправданы , а вот что скажите по поводу биткин кеш?
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525
Нет такого слова "волантильность". Правильно - волатильность от англ. volatility.

Спасибо, что заметили, хоть и знаю английский, но иностранные слова даются с трудом:)

добавлено через 2 минуты
в биткоин разумеется что больше веры и риски будут оправданы , а вот что скажите по поводу биткин кеш?

Пока жду, кто его знает, что это за зверь такой. Мне и со старым биткойном вполне хорошо живется. Вот курс до 2800 поднялся.
 
Последнее редактирование:

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Пока ни чего про него хорошего не пишут и скоро к концу года забудут.. )
а каков смысл тогда был в этом во всем? очередной пиар и колебание курса?

добавлено через 20 минут
Пока жду, кто его знает, что это за зверь такой. Мне и со старым биткойном вполне хорошо живется. Вот курс до 2800 поднялся.
а вот курс уже еще вырос ) 3400 ) и дальше предвидится рост
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
принимает только криптовалюты, которые не столь популярны среди вкладчиков
Если бы курс биткоина так не скакал то обычные платёжные системы уже давно бы умерли. Но даже несмотря на скачущий курс биткоин очень популярен среди вкладчиков и самые крупные вклады именно через биткоин.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525
а вот курс уже еще вырос ) 3400 ) и дальше предвидится рост

Уже курс 3800 и нафиг хайпы нужны, ну если только криптовалютные. Мне кажется если и вкладывать криптовалюту в хайпы, то крупные суммы, хотябы 100 долларов эквивалент, а чирики в криптовалюте гонять, это совсем глупо, чирики лучше в PM гонять и быстрее и проблем меньше.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Уже курс 3800 и нафиг хайпы нужны, ну если только криптовалютные. Мне кажется если и вкладывать криптовалюту в хайпы, то крупные суммы, хотябы 100 долларов эквивалент, а чирики в криптовалюте гонять, это совсем глупо, чирики лучше в PM гонять и быстрее и проблем меньше.
согласна криптовалюта может и сама по себе вырасти .) без хайпа
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
согласна криптовалюта может и сама по себе вырасти .) без хайпа

на этом утверждении как раз и клепают кучи - типа суперкоинов - которые должны порвать биток :) если не сегодня - то завтра точно..
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525
на этом утверждении как раз и клепают кучи - типа суперкоинов - которые должны порвать биток :) если не сегодня - то завтра точно..

Так их уже штук 800 как бы не 900 новых криптовалют и как в них разобраться. Постоянно новые ICO новых криптовалют проводятся. Правда на развитие новый криптовалюты собирают старые проверенные временем биткойны или эфир.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
на этом утверждении как раз и клепают кучи - типа суперкоинов - которые должны порвать биток если не сегодня - то завтра точно..
рост выпуска токенов нереально быстрый... это новый хайп (не пирамида)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Так их уже штук 800 как бы не 900 новых криптовалют и как в них разобраться. Постоянно новые ICO новых криптовалют проводятся. Правда на развитие новый криптовалюты собирают старые проверенные временем биткойны или эфир.

Говорю прежде всего о тех, которые продвигают млм-ными методами (в основном авторитетные вебинары) безо всяких ICO :), для примера елькоин,свисскоин,ванкоин и т.д. - на "развитие" которых спокойно идут проверенные временем PM, AdvCash и другие вкуче с биткоином :) и кредитками.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525
Говорю прежде всего о тех, которые продвигают млм-ными методами (в основном авторитетные вебинары) безо всяких ICO :), для примера елькоин,свисскоин,ванкоин и т.д. - на "развитие" которых спокойно идут проверенные временем PM, AdvCash и другие вкуче с биткоином :) и кредитками.

Вебинары штука хорошая, действенная. Другое дело, что и хайпы активно пользуются вебинарами для продвижения, и из-за этого доверие к вебинарам несколько приупало.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Кстати вмнпчале года он стоил не 1000$ а 600$..
 

knyaz0507

Интересующийся
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
26
Реакции
9
Поинты
0.000
Битос растет а мы сидим проста что надо делать дайте совет))

добавлено через 36 минут
4239
БТЦ
растет
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Сверху Снизу