• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Останавливать ли торговлю на просадках? - Страница 2

Следует ли остановить торговлю после нескольких стоп лоссов?

  • Да.

    Голосов: 1 20.0%
  • Нет.

    Голосов: 4 80.0%

  • Всего проголосовало
    5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
делал такие наблюдения, но четкой закономерности не сумел проследить. а у вас были в этом плане продвижения?
Ну конечно, во время флета самое неблагоприятное время. То есть чтобы взять хороший профит мне нужен тренд, нужно, чтобы цена двигалась, в любую сторону.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
То есть чтобы взять хороший профит мне нужен тренд, нужно, чтобы цена двигалась, в любую сторону.
к сожалению, к такому требовательны многие торговые системы и почему-то большинство трейдеров используют именно их (это мое личное наблюдение).

я вот снова прочитал вашу огроменную статью, но так и не нашел в ней информации о том, останавливаете вы торговлю на просадках?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я вот снова прочитал вашу огроменную статью, но так и не нашел в ней информации о том, останавливаете вы торговлю на просадках?
Нет. я обычно не останавливаю, я и не пишу как поступаю я, это ведь вопрос для обсуждения, а не навязывание, как поступаю я или как нужно поступать. То есть я имею свое мнение, но темы создаю именно для обсуждения.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
zaharik1404, ну тогда по теме:

в начале обучения трейдингу (правда я тогда считал, что я уже опытный трейдер), я и не думал останавливать торговлю при любой просадке ТС и топил до конца депозита). сейчас не считаю это верным решением).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
в начале обучения трейдингу (правда я тогда считал, что я уже опытный трейдер), я и не думал останавливать торговлю при любой просадке ТС и топил до конца депозита). сейчас не считаю это верным решением).
Это кстати тоже немаловажный вопрос, до каких пор нужно топить, ведь поди ж там определи порог просадки, на котором стоит остановиться, ведь всегда будет мысль, вот я сейчас остановлю торговлю. а рынок начнет благоприятно относиться к моей системе.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
до каких пор нужно топить, ведь поди ж там определи порог просадки, на котором стоит остановиться
у меня этот, так сказать, порог, рассчитывается "сложной" математической схемой). выкладывать ее не стану)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Это кстати тоже немаловажный вопрос, до каких пор нужно топить, ведь поди ж там определи порог просадки, на котором стоит остановиться, ведь всегда будет мысль, вот я сейчас остановлю торговлю. а рынок начнет благоприятно относиться к моей системе.

Разные ситуации бывают. Я например раз топил топил и в итоге до слива оставалось ну может пунктов 20 и потом рынок разворачивается в моем направлении и далеко так идет. В другой раз так не повезло, хотя расчет был на оч сильную поддержку, но даже сильные поддержки как оказывается пробиваются иногда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у меня этот, так сказать, порог, рассчитывается "сложной" математической схемой). выкладывать ее не стану
Да необязательно выкладывать, можно просто назвать приблизительный порог, ну там 20 или 50 процентов.


Разные ситуации бывают. Я например раз топил топил и в итоге до слива оставалось ну может пунктов 20 и потом рынок разворачивается в моем направлении и далеко так идет.
Понимаете в чем дело, если вы таким образом держите сделки, что до слива остается 20 пунктов, в любом случае в следующий раз слив будет, то есть частный случай тут ничего не решает.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Да необязательно выкладывать, можно просто назвать приблизительный порог, ну там 20 или 50 процентов.
для разных ТС есть разный порог. например для конкурсных ТС он составляет 100%, т.е. полный слив)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
для разных ТС есть разный порог. например для конкурсных ТС он составляет 100%, т.е. полный слив
Нет, ну мы то говорим о реальной торговле, а не о конкурсах. А разный порог для разных систем, так я так не думаю, просадка это потеря денег, она таковой будет для любой торговой системы.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да необязательно выкладывать, можно просто назвать приблизительный порог, ну там 20 или 50 процентов.



Понимаете в чем дело, если вы таким образом держите сделки, что до слива остается 20 пунктов, в любом случае в следующий раз слив будет, то есть частный случай тут ничего не решает.
Понятное дело.
Если сразу не решил для себя где край, то останавливать торговлю врядли будешь. Поэтому нужно стараться найти в себе силы и определиться до входа. Это и будет называться стратегией
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Нет, ну мы то говорим о реальной торговле, а не о конкурсах. А разный порог для разных систем, так я так не думаю
по реальной торговле:
у меня разный порог допустимой просадки потому как в ТСах заложен разный риск. например у ТС с более высоким риском порог просадки будет выше и наоборот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Понятное дело.
Если сразу не решил для себя где край, то останавливать торговлю врядли будешь. Поэтому нужно стараться найти в себе силы и определиться до входа. Это и будет называться стратегией
Так а в чем проблема просто поставить стоп лосс, зачем для этого искать в себе силы?


по реальной торговле:
у меня разный порог допустимой просадки потому как в ТСах заложен разный риск. например у ТС с более высоким риском порог просадки будет выше и наоборот.
Но ведь при высоком риске просто будет депозит сливаться, это очевидно, а мы пытаемся выяснить размер просадки, которая не будет безопасной.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
При высоком риске депозит сливается, а разве при низком нельзя его слить, я вот думаю, что тоже можно, если неврно сделки открывать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При высоком риске депозит сливается, а разве при низком нельзя его слить, я вот думаю, что тоже можно, если неврно сделки открывать.
Да ну это очевидно, никто же не утверждает, что низкий риск в сделках, это гарантия того, что депозит не будет слит вот никогда.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Хорошо. а что по вашему может стать гарантией того, что депозит не будет слит, я думаю это важно, ведь речь о сохранении денег.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хорошо. а что по вашему может стать гарантией того, что депозит не будет слит, я думаю это важно, ведь речь о сохранении денег.
Я бы вообще не употреблял слово гарантия, относительно к рынку, никаких гарантий тут нет. А вообще тема о сливе депозита тут, новая. В этой теме мы рассуждаем больше о просадках.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ок, но слив депозита это по сути таже просадка, разве нет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ок, но слив депозита это по сути таже просадка, разве нет?
Ну спорный вопрос, слив депозита, это когда на счету вообще ничего не остается, просадка. это когда деньги на счету уменьшаются, так что по этой логике, не одно и тоже.
 
Сверху Снизу