• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Останется ли золото наилучшей инвестицией - Страница 2

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
голод... у вас остался последний кусок хлеба... вы отдадите его за золото?
Если будет голод и беспредел, то деньги тоже подойдут в качестве использования, как туалетная бумага. Помогут разве что связи, приближение к власти и наличие оружия...
 

MegaDengi

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
золото много используется в качестве украшений во всем мире, так что его потребность будет расти с ростом благосостояния людей. Сейчас пока что идет спад, дна пока ещё не достигли, поэтому не думаю что золото в этом году поднимится.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Золото никогда не было наилучшей инвестицией и не может быть.. В целом инвестиции в золото это некий парадокс.. на нем можно в длительном периоде заработать но только за счет спекуляций и не более... Золото не приносит никакой прибыли само по себе и не может никак использовать чтобы приносить доход.. только спекуляция
 

danisstar

Любитель
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
225
Реакции
507
Поинты
0.000
Золото никогда не было наилучшей инвестицией и не может быть.. В целом инвестиции в золото это некий парадокс.. на нем можно в длительном периоде заработать но только за счет спекуляций и не более... Золото не приносит никакой прибыли само по себе и не может никак использовать чтобы приносить доход.. только спекуляция
Я согласна.Только своя нефтяная вышка наилучшая инвестиция...:d-thumbup:
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Я согласна.Только своя нефтяная вышка наилучшая инвестиция...
Ну а почему бы и нет... Вот только законодательство в наших странах не совершенно в этом плане, и имеет место достаточно большая монополизация рынка в этой сфере...А так достаточно перспективные вложения хотя и не стоит говорить что супер надежные, риск присутствует и в таком виде бизнеса или инвестиций (смотря кто как рассматривает) ...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,561
Поинты
54.854
Если будет голод и беспредел, то деньги тоже подойдут в качестве использования, как туалетная бумага. Помогут разве что связи, приближение к власти и наличие оружия...

я и не поддержу бумагу. сейчас наступает такой век, что у кого будет вода и пища - у того будет все ;)
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Золото всегда было и будет лучшей инвестицией. Только сейчас много подделок продают банки под видом золота. Об этом неоднократно заявлял Г. Стерлигов. Лучше покупать не слитки, а золотые инвестиционные монеты.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Золото всегда было и будет лучшей инвестицией.
Никогда не было золото лучшей инвестицией и не будет.. лучшая инвестиция - инвестиция в активы. А золото никакой не актив... Это просто метал цена на который растет только под влиянием многих нажиться на росте цен... объективного основания такой цены НЕТУ
 

Zeles

Интересующийся
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Золото удобно не для инвестиций, а для сохранения средств. Но следует учитывать, что цену на золото определяет не рынок, а конкретная группа людей, которые всех могут опустить или приподнять.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,561
Поинты
54.854
гм... ну тогда надо смотреть - выгодно ли это людям сейчас опускать цену?! как мне кажется это все таки не так, как с валютой, что опустив курс можно получить море валюты из-за того простые люди побегут хоть что то спасать, как в 2008г. с золотом мне кажется так не получится, люди будут держать до последнего :)
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
на мой взгляд, золото остается достаточно весомым фактором для сохранения капитала. конечно если вам не нравится такой вариант, вы всегда можете вкладывать деньги в искусство или раритет
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,561
Поинты
54.854
на мой взгляд, золото остается достаточно весомым фактором для сохранения капитала. конечно если вам не нравится такой вариант, вы всегда можете вкладывать деньги в искусство или раритет

ну думаю покупателя на золото можно будет быстрее найти, чем на дорогую картину\вазу... а если еще будет какой то "шухер", то скорее всего искусство уйдет на последние строчки продаж :l-3thumbdown:
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
ну думаю покупателя на золото можно будет быстрее найти, чем на дорогую картину\вазу... а если еще будет какой то "шухер", то скорее всего искусство уйдет на последние строчки продаж
какой же "шухер" должен для этого произойти?
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
ну Сбербанк нас уверяет что запасов золота из нам известных на данный момент золотых копий хватит на последующие 20 лет . Но не думаю что прогресс стоит на месте , кто знает чем заменят золото.

А на счёт роста цен мне кажется наверно сейчас всё стабильно с золотом будет =.=
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000

В последние три дня цена на золота существенно поднялась, хотя скачет она в последние месяца и без того прилично. Но если брать прошлый год, то именно в этот период возможен значительный рост! Если такая зависимость, скоро узнаем.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Золото удобно не для инвестиций, а для сохранения средств. Но следует учитывать, что цену на золото определяет не рынок, а конкретная группа людей, которые всех могут опустить или приподнять.

Насчет группы людей - это все легенды, сказки и былины... Надо же на кого-то все валить - это один из путей.
Золото - единственный стабильный ресурс, оправдавший себя веками. Золотом забиты хранилища всех центробанков и ТОП-100. Золото не подделаешь как доллары или евро. Оно не боится пожаров.
И т.д.
Вечный ресурс! Золото форевэ!
 

antonio69

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Насчет группы людей - это все легенды, сказки и былины... Надо же на кого-то все валить - это один из путей.
Золото - единственный стабильный ресурс, оправдавший себя веками. Золотом забиты хранилища всех центробанков и ТОП-100. Золото не подделаешь как доллары или евро. Оно не боится пожаров.
И т.д.
Вечный ресурс! Золото форевэ!

:lol::lol:
Вы зачем заполняете форум своими бессмысленными сообщениями?
Золото - это иллюзия,которая держится на спекуляциях и на большой ликвидности.Если людям по всему миру и в СМИ будут постоянно втирать что не нужно покупать золото,а лучше его продавайте!Золото уже прошлый век!Нужно переходить на серебро,это ведь тоже драгметалл и он скоро вырастит и будет дальше расти!!!!И в роли аналитиков выступят какие-нибудь Баффеты.То вашем золотом,можно будет только подтереть жопу.Это я к тому что,оно ничем даже НЕ ЗАКРЕПЛЕНО.Обычный кусок железа,для вставки коронок в зубы:lol:Применяется,оно тоже не шибко сильно в промышленности.Предпочитаю вкладывать в драг.металлы а не только в золото.Даже если в самом центробанке лежит ЗВЦ(сильно сомневаюсь),то оно принадлежит не гос-ву а частной лавочке
которая печатает деньги и в кредит России их не даёт.Конечно золото не подделаешь:lol::lol:
Тут тоже так думали

https://mmgp.com/showthread.php?t=120613
 
Последнее редактирование:

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,404
Реакции
7,203
Поинты
47,874.696
Мое частное мнение (неспециалиста), что золото никак "наилучшей инвестицией" назвать нельзя. Давайте посмотрим почему.

Я согласен с мнением, что цена на золото определяется в первую очередь спекулятивными факторами и никак не отображает его реальную стоимость. А раз речь идет о спекуляции, то о какой надежности данного инструмента можно говорить? Надо будет, цену опустят (примеров с другими подобными финансовыми пузырями в истории хватает).

Далее, золото, как инвестиционный инструмент, довольно неудобная штука, на мой взгляд. Работать с ним можно или "натурой" (слитки / монеты), или с помощью "металлических" счетов в банках.

1) Рассмотрим первый вариант (слитки / монеты). Во-первых, их нужно где-то хранить (например, в той же именной ячейке в банке), а за это нужно платить (вариант "закопать в огороде" мне, как здравомыслящему человеку, не внушает особого доверия. Хранить же подобные вещи дома - весьма опрометчиво). Кроме того, не забываем, что монеты стоят ощутимо дороже содержащегося в них металла, а при неправильном хранении монеты класса Proof могут потерять товарный вид, что сразу уменьшает их стоимость минимум на 10-15%.

Следующий момент: большая вилка фин. учреждений между покупкой и продажей металла. Кроме того, если продавать Вы будете металл не в том же фин. учреждении где покупали или возникнут вопросы к его состоянию, придется проходить еще и экспертизу. Вот и получается, что обратить металл в деньги быстро и без дополнительных затрат вряд ли получится (не думаю, что Вас устроит продажа банковского металла по цене лома).

2) Металлические счета в банках. Казалось бы хороший вариант: нет проблем, возникающих при работе с "живым" металлом, есть возможность заработать на процентах золотого депозита. Но, во-первых, металлические счета не попадают под действие фонда гарантирования вкладов, а во-вторых, большая вилка фин. учреждения между покупкой и продажей металла никуда не девается.

Вот и получается, что покупая золото нужно рассчитывать в первую очередь на рост стоимости этого металла и надеяться, что этот рост покроет Вам затраты и риски на работу с этим инструментом. А теперь вспомним, что цена на золото - спекулятивная и гарантий роста никаких нет.

Поэтому, я согласен с мнением, что золото не должно превышать 10-15% от общей стоимости инвестиционного портфеля (и использоваться только в целях диверсификации вложений), а раз так, то о какой "наилучшей инвестиции" можно говорить?

Ниже приведен график стоимости золота по отношению к USD за последние 10 лет (по данным сайта xe.com).
 

Вложения

  • xe.jpg
    xe.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Для меня золото - это один из инструментов для диверсификации сбережений. У меня порядка 15% сбережений именно в золоте (инвестиционные монеты).
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Вы зачем заполняете форум своими бессмысленными сообщениями?
Батенька, не надо уж так быть истиной в последней инстанции. Поскромнее надо быть. А то мы и впрямь можем поверить, что ты Бога за бороду ухватил. :dirol:

Теперь, собственно по сабжу. Возьмем пример житейский. Я регулярно покупаю золотые инвестиционные монеты. Если сбудутся худшие из прогнозов, то я одну из монет могу обменять хоть мешок муки, хоть на полушубок. А куда побегут держатели всевозможных бумажек? Тем более виртуальных.
Это применимо к любой стране.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу