• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осторожно! Банковские коллекторы

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Данная статья из архива личного блога. оригинал



В данном посте мне хотелось бы поговорить на интересную тему, данная тема не молода и набирает обороты в наше время! Банковские коллекторы – кто это!? Сам я как житель маленького города на севере России, ни когда не слышал о данном банковском направление! Но мир не стоит на месте и такой вид деятельность появился и в нашем захолустье. Кто же такие эти банковские коллекторы! Слышали про 90е!? Ну так вот, это два амбала с битами, которые приходят к вам среди ночи и требуют от вас погашения по вашему кредиту! Запугивание и унижение, пугающие смс на ваш телефон! Самому мне не приходилось иметь с ними дела, а вот одному из моих хороших знакомы повезло меньше!


оригинал
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Брат моего друга набрал кредитов в банках и теперь другу почти каждый день названивают коллекторы. Не угрожают правда, действуют психологически, но все равно неприятно, тем более, что позвонить могут в любое время суток.

два амбала с битами, которые приходят к вам среди ночи и требуют от вас погашения по вашему кредиту!
Пару лет назад по центральному каналу показали сюжет: в Туле мужик должен был банку 400 000 руб. К нему домой пришли два амбала, слегка его помяли и куда-то увезли. А у мужика в квартире была аккуратно припрятана видеокамера, которая и засняла все это действие. В итоге одному из этих амбалов суд дал 11, а другому - 15 лет лишения свободы.
 

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Пару лет назад по центральному каналу показали сюжет: в Туле мужик должен был банку 400 000 руб. К нему домой пришли два амбала, слегка его помяли и куда-то увезли. А у мужика в квартире была аккуратно припрятана видеокамера, которая и засняла все это действие. В итоге одному из этих амбалов суд дал 11, а другому - 15 лет лишения свободы.

Это вполне справедливо. так как они зачастую действуют не в рамках закона
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
"Амбалы с битами" сейчас редкость. Как правило это постоянные доставания клиента, например звонки в 3 часа ночи т.д.
Амбалы действительно существовали некоторое время, сейчас от них отказались. Во первых это чистый криминал с кучей подводных камней, во вторых загнанный в угол человек для "амбалов с битами" может достать дробовик ...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Слышали про 90е!? Ну так вот, это два амбала с битами, которые приходят к вам среди ночи и требуют от вас погашения по вашему кредиту! Запугивание и унижение, пугающие смс на ваш телефон! Самому мне не приходилось иметь с ними дела, а вот одному из моих хороших знакомы повезло меньше!

Я помню 90 - е годы, все детство прошло в то время. Тогда было опасно заходить в одиночку в чужой двор, так как везде сидели свои пацаны, и вся территория города была разделена. Без кастета я даже из дома не выходил. Теперь о коллекторах, по сравнению с теми бандитами, коллекторы рядом не стояли. Их опасаться не стоит, так как они могут только звонить и присылать свои письма. Они больше на попрошаек похожи, которым нужны ваши деньги.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Месяца 3 назад мне начали звонить и так это мягко напоминать, что надо бы погасить кредит. Я спросила- какой, у меня нет кредитов. Мне сказали, что на мой домашний телефон зареган кредит в приватбанке совершенно на незнакомого мне человека. Более того, сказали, что по данному телефону они звонили и там подтвердили, что действительно есть такой человек. Но это невозможно,т.к. домашний тф мой, и пользуюсь им только я и ответить, кроме меня, больше никто не мог. А ту фамилию и имя, что мне назвали, я вообще впервые слышу. Мне долго доказывали, что я наверное знаю того человека или же не помню, что его знаю)).
В конце-концов, они сказали, что вычеркнут эту регистрацию с моим телефоном и я было уже успокоилась и забыла...но через месяц все снова повторилось: мне опять позвонили и все с самого начала по накатанному сценарию. и снова сказали, что все данные удалят. Потом еще раз звонили, я уже просто сказала, чтоб отцепились и кинула трубку, но на душе как-то неспокойно. а вдруг на меня кредит кто-то оформил.. В банке проверили, нет на меня кредитов, тоже сказали, что это коллекторы прозвон делали...Только я не понимаю, они что могут деньги требовать только за то, что на мой телефон кто-то оформил кредит, так получается?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Потом еще раз звонили, я уже просто сказала, чтоб отцепились и кинула трубку, но на душе как-то неспокойно. а вдруг на меня кредит кто-то оформил.. В банке проверили, нет на меня кредитов, тоже сказали, что это коллекторы прозвон делали...Только я не понимаю, они что могут деньги требовать только за то, что на мой телефон кто-то оформил кредит, так получается?

Да не обращайте внимания. Мне периодически звонят на домашний телефон и спрашивают каких-то незнакомых людей. Просто какие-то идиоты указали в банковском договоре чужой номер телефона, а банкирам было лень проверить, кому принадлежит номер.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Да не обращайте внимания. Мне периодически звонят на домашний телефон и спрашивают каких-то незнакомых людей. Просто какие-то идиоты указали в банковском договоре чужой номер телефона, а банкирам было лень проверить, кому принадлежит номер.

Дело в том, что меня уверяли, что по данному тф им отвечал именно тот человек. Вот что меня насторожило.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Дело в том, что меня уверяли, что по данному тф им отвечал именно тот человек. Вот что меня насторожило.

Коллекторы уверяли? Эти граждане что угодно скажут, чтобы получить деньги. Попадалось мне в поле зрения учебное пособие коллекторов. Там один из пунктов - оплата долга третьими лицами. Им неважно кто оплатит долг - даже если совершенно чужой человек, который не имеет к долгу никакого отношения.

На одном из форумов читал, как коллекторы требовали долг с человека, которому по документам было 110 лет, а на самом деле он уже давно умер. И кредит он взял после смерти, если верить коллекторам.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330

Даниель

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
2,568
Реакции
1,565
Поинты
0.000
Коллекторы в виде амбалов с битами нынче не в моде, насколько я могу судить по себе и знакомым (в Украине). У нас ограничиваются очень навязчивыми телефонными звонками, после чего уже может последовать суд, и соответствующие решения, например о конфискации имущества. Сейчас судовые исполнители похлеще любых амбалов))
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Отбирать надо квартиры и тогда коллекторы нужны не будут.
Как бабло набирать так скачат с песней, как отдавать так скулят - коллекторы спать мешают.

Есть один фильм "Дом из песка и тумана" - там у женщины в Америке за долг в 500 долларов отобрали дом, и выставили его на продажу. Но даже в Америке проблемы с долгами есть, проще наверное не давать в долг без адекватного залога. Наши банкиры последнему бомжу кредит дать готовы.

Был в одном банке, забирал новую дебетовую карту - какой-то молодой парень в спортивном костюме (бедно одетый) брал кредит, так вокруг него менеджеры чуть ли не бегали, я же в очереди минут 30 просидел. Вывод такой - банкам выгоднее заемщики.
 

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000
Коллекторы уверяли? Эти граждане что угодно скажут, чтобы получить деньги. Попадалось мне в поле зрения учебное пособие коллекторов. Там один из пунктов - оплата долга третьими лицами. Им неважно кто оплатит долг - даже если совершенно чужой человек, который не имеет к долгу никакого отношения.

На одном из форумов читал, как коллекторы требовали долг с человека, которому по документам было 110 лет, а на самом деле он уже давно умер. И кредит он взял после смерти, если верить коллекторам.
Да по сути коллекторы это те же рэкетиры и мошенники
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Только я не понимаю, они что могут деньги требовать только за то, что на мой телефон кто-то оформил кредит, так получается?
Нет, не могут.

При этом разговор по телефону вообще бездоказателен. Это фикция. Ни Вы не знаете, кто Вам звонит (и какие у него полномочия), ни звонивший не знает и не может знать, кто конкретно поднял трубку телефона.

В силу пункта 1 статьи 385 ГК РФ
"Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу".
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Нет, не могут.

При этом разговор по телефону вообще бездоказателен. Это фикция. Ни Вы не знаете, кто Вам звонит (и какие у него полномочия), ни звонивший не знает и не может знать, кто конкретно поднял трубку телефона.

В силу пункта 1 статьи 385 ГК РФ
"Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу".

Поэтому лучше всего не тратить свое время на общение по телефону с коллекторами. Да и доказательства прав перехода обычно никто не предоставляет. Максимум покажут договор цессии, в котором даже не расписано, какие долги были переданы.
 

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Я помню 90 - е годы, все детство прошло в то время. Тогда было опасно заходить в одиночку в чужой двор, так как везде сидели свои пацаны, и вся территория города была разделена. Без кастета я даже из дома не выходил. Теперь о коллекторах, по сравнению с теми бандитами, коллекторы рядом не стояли. Их опасаться не стоит, так как они могут только звонить и присылать свои письма. Они больше на попрошаек похожи, которым нужны ваши деньги.

Ну так с таким раскладом в 90е, представьте что пришли к вам! в окно выглянул, шпане свистнул.:argue::bang:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Ну так с таким раскладом в 90е, представьте что пришли к вам! в окно выглянул, шпане свистнул.:argue::bang:

Смотря кто придет, если коллекторы, то их можно просто послать куда подальше. Опасность коллекторов слишком преувеличена, да и эффективность их работы с годами падает. Моему другу названивали коллекторы из-за просрочки в 2000 рублей. Он их послал матом, и долг погасил банку, а не коллекторам. В этом случае коллекторы не получили ни копейки.
 
Сверху Снизу