• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осторожно! Банковские коллекторы - Страница 3

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Чтобы не доходить до коллектора, внимательно читайте что подписываете
Ну читать, что подписываешь нужно при любых обстоятельствах. Но нередко случается, что коллекторы начинают донимать не только должников, но и их родственников, или вообще совершенно посторонних людей, к примеру, приобретших симку с номером, который ранее принадлежал должнику.
 

Romol

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Коллекторы знают, что многим мало известны свои права, да и в договор многие не смотрят. Вот и методы воздействия на должника выходят за рамки. А потом удивляются:"Как же так? Банк - бандюга!". И всякое в этом роде. Люди сами виноваты, а потом уже все остальные.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650

Ирен

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Да не обращайте внимания. Мне периодически звонят на домашний телефон и спрашивают каких-то незнакомых людей. Просто какие-то идиоты указали в банковском договоре чужой номер телефона, а банкирам было лень проверить, кому принадлежит номер.

Ужас какой! Таких кредитных инспекторов под увольнение надо отправить, Я бы на вашем месте позвонила в горячую линию банка и объяснила всю ситуацию. А то ж потом и ночным звонки начнутс.я..
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Я погасил простроченный кредит в банке, со всеми процентами и штрафами за несвоевременный платеж. Но коллекторы все равно продолжают звонить и требовать оплаты. Я сказал им что все уже погашено. Они попросили предоставить им по факсу справку выданную банком, о том что кредит погашен, и банк не имеет претензий. В банке такая справка выдается за 250 гривен. Я не стал платить лишние деньги за ненужную мне справку. Звонки продолжаются по сей день. А на мое предложение позвонить самим в банк, и спросить есть ли у них ко мне претензии никак не реагируют. Они наверное кайф получают от того что достают меня. Сейчас все разговоры с ними записываю на диктофон. Буду идти в суд.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Я погасил простроченный кредит в банке, со всеми процентами и штрафами за несвоевременный платеж. Но коллекторы все равно продолжают звонить и требовать оплаты. Я сказал им что все уже погашено. Они попросили предоставить им по факсу справку выданную банком, о том что кредит погашен, и банк не имеет претензий. В банке такая справка выдается за 250 гривен. Я не стал платить лишние деньги за ненужную мне справку. Звонки продолжаются по сей день. А на мое предложение позвонить самим в банк, и спросить есть ли у них ко мне претензии никак не реагируют. Они наверное кайф получают от того что достают меня. Сейчас все разговоры с ними записываю на диктофон. Буду идти в суд.

Да пошлите их куда подальше либо просто игнорируйте, в суде сложно им что - то предъявить - скажут, что произошла техническая ошибка, или что-то еще. Моему знакомому на Украине коллекторы выслали фальшивый судебный приказ - ваши коллекторы очень хитрые.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Моему знакомому на Украине коллекторы выслали фальшивый судебный приказ
Приказ был с подписью и печатью?
Ну тогда это уже статья, подделка официальных документов.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Приказ был с подписью и печатью?
Ну тогда это уже статья, подделка официальных документов.

Всех подробностей не знаю, но приказ был похож на настоящий. Многие агентства рассылают похожие бумаги, но пока никого не привлекли, и думаю не привлекут.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
у друга 2 ляма рублей висят, коллекторы звонили , звонили даже не угрожают , а так они вообще звонить не имеют право , смс все дела

Такую сумму обязательно будут взыскивать через суд. Банк миллионами разбрасываться не станет. А коллекторы, скорее всего, работают по агентскому договору, и скоро устранятся.
 
  • Like
Реакции: JD13

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
какие то ему спокойные попались, наверное на ставке сидят, а не на процентах от возврата :)
в настоящее время ничего кроме как "настоятельно рекомендовать" КО не могут; они сейчас уязвимы как никогда ранее, да и должники стали более опытными, чуть что - сразу грозят судом. :)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
в настоящее время ничего кроме как "настоятельно рекомендовать" КО не могут; они сейчас уязвимы как никогда ранее, да и должники стали более опытными, чуть что - сразу грозят судом. :)

Есть еще серые коллекторские агентства - прячутся в скрытых колл - центрах, постоянно меняют офисы и регистрируют фирмы - однодневки в оффшоре. Этим закон не писан - они вообще незаконно работают. Правда им мало кто платит.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Есть еще серые коллекторские агентства - прячутся в скрытых колл - центрах, постоянно меняют офисы и регистрируют фирмы - однодневки в оффшоре. Этим закон не писан - они вообще незаконно работают. Правда им мало кто платит.
Тогда очень странно, что они до сих пор еще существуют.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Тогда очень странно, что они до сих пор еще существуют.

А там какая-то серая схема - легальные коллекторы передают свою работу серым за процент. Либо просто достается база должников и начинается работа по взысканию в свой карман. Учитываю, что объем банковских долгов, которые передали коллекторам в 2013 году составил 400 миллиардов рублей, поживиться можно. Не все же идут к юристу, некоторые пугаются и платят.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650

sp500

Интересующийся
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
Я в свое время столкнулся с коллекторами, это хуже рекета) Звонки, приходы домой, даже по месту работы, угрозы, письма с липовыми решениями судами и печатями - полный беспредел. Даже писал заявление в милицию, пообещали помочь и все спустили на тормаза, учитывая то, что коллекторы вне закона.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
письма с липовыми решениями судами и печатями
А вот это уже уголовщина, причем легко доказуемая.
Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

За такое им можно и нужно привлекать к ответственности.
 
Сверху Снизу