• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осторожно крипто-мошенники или мошеннические проекты - Страница 8

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
Но многим проще послушать известного человека, чем самому анализировать информацию. На мой взгляд, лучше самостоятельно выбирать в какое ICO инвестировать, даже если первое время что-то не получается - это все равно ценный опыт. Это лучше чем повторить чужую ошибку, послушав "знающих людей", или вообще нарваться на какой-нибудь мошеннический проект только потому что его рекламирует какая-то знаменитость.

Слушать проще, но если этот человек уже участвовал в подобных проектах и не замарал свое имя. Я лично ни кому не доверяю и по опыту только сам анализирую и принимаю свое решение, не только связанное с криптовалютой. На ошибках конечно все учатся, но лучше своих не делать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Еще лучше инвестировать командой, где есть опытный лидер. Есть такие чаты в телеге. Так новички не прогорят
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
Еще лучше инвестировать командой, где есть опытный лидер. Есть такие чаты в телеге. Так новички не прогорят

Да лучше, но прибыль от инвестиций будет не большой. Я не люблю такой способ. Мне напоминает матрицу.

добавлено через 2 минуты
Профессионалы всегда будут изучать все, неопытные новички будут тупо верить написанному знаменитостям

Все верно только новички на это все смотрят, но иногда и профи могут поверить им без проверки. Да и еще нужно смотреть на то, прошел ли проект проверку регулирующих органов, получил ли одобрение или понимать ситуацию и играть, как в хайпах на риск потери своих денег.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
Швейцарское агентство Cyber Security предупреждает о нападениях троянов на криптовалютные устройства




Криптовалютные биржи играют ключевую роль в криптовалютной растущей отрасли. Они предлагают удобный доступ для покупки или продажи различных цифровых активов. Эти платформы также являются главной целью для хакеров и преступников особенно в Швейцарии.

MELANI является одним из правительственных учреждений Швейцарии, которое уделяет особое внимание онлайн-безопасности и исследованиям. Его последние результаты показали довольно тревожный прогноз. Исследователи отмечают, что преступники проявляют меньший интерес к атакам онлайн-банковских услуг. Это конечно положительно, но теперь их внимание переключилось на криптовалютные биржи.

Преступники прибегают к использованию существующих троянских коней. Эти типы вредоносных программ предназначены для проникновения на компьютеры, сети и организации. Dridex, известный троян электронного банкинга теперь модифицирован для таргетинга платформ криптовалютной торговли.

Швейцария, похоже является родиной многих различных криминальных событий, которые связаны с криптовалютой. Рост криптовалют и распространение троянских коней. Многие страны во всем мире становятся жертвами увеличения незаконной добычи Monero и Швейцария не исключение.

Бот майнер Monero является главной угрозой. В первой половине 2018 года эта вредоносная программа заняла шестое место в списке распространенных угроз. Это вредоносное ПО не просто майнит Monero, но и также способно загружать и устанавливать растущий спектр дополнительных вредоносных программ. Кроме того, бот также может заниматься вымогательством.

Все эти угрозы оказались проблематичными для энтузиастов криптовалют в Швейцарии. Обеспечение безопасности компьютеров от вредоносных ПО, является сложной задачей. Для бирж угрозы также накапливаются. Им необходимо активизировать усиленную безопасность, чтобы гарантировать, что средства пользователей постоянно будут находиться в безопасности. За последние несколько лет криптопромышленность увидела многочисленные хаки.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
И что поделать с этим непонятно. Криптовалюта популярна и хакеров все больше становится
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
И что поделать с этим непонятно. Криптовалюта популярна и хакеров все больше становится

Да их не остановить. Пока криптовалюта популярна, будут хакеры. Их одно может остановить, если какой-то альткоин на биржах не будет торговаться или упадет в цене, тогда не будет смысла им тратить время на разработку вредоносных программ и их распространение.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,125
Реакции
14,637
Поинты
37.793

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
Еще четыре поддельных вредоносных криптовалютных кошелька удаленны из магазина Google Play





Пользователи Android по-прежнему подвержены многочисленным вредоносным угрозам. Преступники продолжают привлекать пользователей криптовалют при любой возможности. В Google Play Store была обнаружена новая партия поддельных криптовалютных приложений. Все они маскируют себя, как законные кошельки, но они имеют более гнусную цель.

Все приложения пытаются имитировать законные решения для конвертации альткоинов. Два поддельных предложения целенаправленно нацелены на пользователей NEO. Один из них предназначен для обмана пользователей TTT. Все они были установлены несколько десятков раз, что невероятно тревожно. Хотя Google удалила приложения из Play Store, это еще один пример того, насколько легко отправлять вредоносные криптовалютные предложения в Play Store.

Преступники представили поддельные приложения в Google Play Store уже несколько месяцев. Во всех случаях они проскальзывали по неизвестным причинам через проверки безопасности Google. Трудно отличить поддельное предложение от реального в данных обстоятельствах.

Наиболее тревожным аспектом является то, как эти приложения становятся проще создавать. Исследователи подтверждают, что эти четыре поддельных кошелька построены с использованием AppyBuilder. Его интерфейс перетаскивания позволяет любому собрать приложение для Android без знания кодирования. Это создает множество возможностей для изучения преступников. Сохранение криптовалют на мобильных устройствах постепенно становится серьезным риском для безопасности.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Поздно они удалили вредоносные приложения. Думаю, многие пострадали от них
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
Поздно они удалили вредоносные приложения. Думаю, многие пострадали от них

Думаю, кто-то пожаловался в сапорт Google Play, а после уже удалили. Хотя там при скачивании приложений есть проверка от Google Play . Что тут говорить, вредоносные ПО Monero обходят Виндовс безопасность, а здесь мобильный вариант.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
SatoshiLabs предупреждает о поддельных апартных кошелках Trezor





Криптовалютные аппаратные кошельки становятся все более популярными. Корпорации гарантируют, что потребители могут хранить свои запасы безопасным способом. Trezor является одним из немногих производителей, которые предоставляют такие продукты. Однако компания сообщила, что появились поддельные копии, которые продаются в интернете.

Криптовалютный аппаратный кошелек предназначен для определенной цели. Он защищает цифровые активы от хаков и краж. Эти устройства играют все большую роль в этой отрасли. К сожалению не все предложения, которые встречаются, являтются оригиналами. SatoshiLabs предупреждает пользователей о поддельных устройствах Trezor, которые в настоящее время продаются в интернете.

Поддельные кошельки Trezor One могут создавать настоящие проблемы безопасности. Пользователи не могут знать, открыт ли секретный ключ кошелька третьим лицам. Если это так, то они могут в конечном итоге потерять средства. Лучше всего не покупать подделки.

В своем сообщении в блоге Satoshilabs объяснила, как пользователи могут проверить, является ли их Trezor подлинным. Глядя на голограмму в упакованном устройстве можно многое узнать об устройстве. Еще один предупреждающий знак, который нужно знать – не нужно покупать это устройство по очень низкой цене. Если есть какие-либо сомнения, нужно обратиться в поддержку SatoshiLabs. Это может быть самым лучшим вариантом.

Много сторонних продавцов продают такие устройства на площадках Bay, Amazon, AliExpress и Taobao. Спрос на такие кошельки высок из-за их популярности.

Лучше покупать такой аппаратный кошелек через производителя напрямую. Является ли это Trezor, Ledger или KeepKey, все производители предлагают прямые онлайн-продажи. Производители также перечислят официальных продавцов, которым можно доверять.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Конечно, лучше их покупать напрямую от производителя
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
Конечно, лучше их покупать напрямую от производителя

Да лучше, но иногда доставка с одной страны в другую стоит дорого. Лучше тогда обращаться в поддержку и все спросить перед покупкой. Вот к примеру, я недавно купил себе новый смартфон Nokia 2018 года. Так там сразу на смартфоне есть чат для поддержки. Возникли вопросы по процессору, я им написал в чат и сразу получил ответ. Нет никакой поделки по серийному номеру смартфона и с процессором все в порядке. Вот так работают брендовые производители и сомнения сразу у меня отпали.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Сохранение криптовалют на мобильных устройствах постепенно становится серьезным риском для безопасности.
На мой взгляд это немного перебор - хранить крипту на мобильнике... Не настолько сильно еще крипта вошла в нашу жизнь, чтобы "таскать" ее с собой..:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
На мой взгляд это немного перебор - хранить крипту на мобильнике... Не настолько сильно еще крипта вошла в нашу жизнь, чтобы "таскать" ее с собой..:)

Или нужно иметь хорошую защиту. Не только хороший антивирус, а целую схему безопасности. Лучше придумать самому, чтобы не дать доступ к крипто кошельку. У меня например, есть такой вариант, но я все же не рискую использовать любые деньги на мобильнике, хотя сейчас можно расплачиваться без контакта мобилкой в магазинах. Я все использую на стационарном ПО с глубокой защитой и с использованием смартфона.

Хотя прогресс берет свое. Я не сторонник бумажных денег. Это уже скоро будет классика, в истории. Банки тоже и их отделения в реале. Карты тоже будут не нужны и смартфон для этого идеальный вариант. Все в одном. Придет время, перейду на него полностью.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Карты тоже будут не нужны и смартфон для этого идеальный вариант. Все в одном. Придет время, перейду на него полностью.
Я не отрицаю удобства смартфона, сам пользуюсь Samsung Pay, карты таскать уже прошлый день... Я имел ввиду именно крипту. Лично мне на сегодняшний день на смартфоне она нафиг не нужна...:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
Я не отрицаю удобства смартфона, сам пользуюсь Samsung Pay, карты таскать уже прошлый день... Я имел ввиду именно крипту. Лично мне на сегодняшний день на смартфоне она нафиг не нужна...:)

Не нужна многим, потому что цена на рынке упала, а если бы ее поставить на рельсы, как делают в Австралии, то тогда была бы нужна. Есть у меня в другом разделе об этом тема.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
а если бы ее поставить на рельсы, как делают в Австралии, то тогда была бы нужна.
В Австралии наверное правительство не так сильно озабочено, как получше обобрать своих граждан...:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
В Австралии наверное правительство не так сильно озабочено, как получше обобрать своих граждан...:)

Верно и дают возможности людям хорошо жить. Создают условия для этого и становятся криптовалютным центом. Банки работают с криптовалютой, а не запрещают, как у нас. Нравится человеку, пускай пользуется. Зачем запрещать.
 
Сверху Снизу