• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осведомитель американской SEC получил рекордные 50 млн долларов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,655
Реакции
20,006
Поинты
139.881



Американская комиссия по ценным бумагам и биржам SEC недавно заплатила 50 млн долларов своему осведомителю за ценную информацию о совершенных нарушениях в финансовой компании.

Благодаря этим данным один из финансовых регуляторов США смог раскрыть схему мошенничества, а затем вернуть большую часть денег инвесторам, которые ранее вложились в недобросовестную компанию.

Сообщается, что эти 50 миллионов долларов являются самой крупной выплатой за всю историю программы SEC помогающей раскрывать нечестные схемы и обман людей рискующих своими средствами. Из схожих случаев можно вспомнить выплату подобных 50 млн долларов США в 2018 году, но тогда это бинго поделили между собой 2 осведомителя. Ну и в том же году один человек смог "урвать" у SEC целых 39 миллионов долларов и это был их последний рекорд по выплатам своим помощникам.

По словам главы отдела SEC по работе с осведомителями г-жи Джейн Норберг: "SEC только в этом финансовом году (он стартовал с 1 октября прошлого года) успела выплатить более 100 миллионов долларов своим осведомителям и они являются важнейшим и инструментом в нашем арсенале борьбы с мошенничеством и отлично защищают интересы американских инвесторов".

Напомним, что самое первое вознаграждение за важную информацию о мошенничестве комиссия SEC выплатила ещё 8 лет тому назад и с тех пор 83 человека "удостоились этой денежной награды". Деньги на эти выплаты идут из особого фонда защиты инвесторов, который был учрежден Конгрессом США и сам он пополняется за счет ранее изъятых у мошенников средств.

Важно заметить, что SEC не особо сильно склоняет людей делиться такой информацией, а делают они всё только по собственной инициативе и главное, чтобы данные поступали бы в SEC своевременно. Размер выплат зависит от изъятых сумм и может варьироваться от 10 до 30%. Кстати, SEC полностью защищает данные людей, которые сообщают им ценные сведения.

Ну и целом комиссия SEC за эти годы выплатила в общей сложности более полумиллиарда долларов в пользу своих осведомителей и число желающих получить такие неплохие деньги только год от года растёт.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5eda406112474
 
Сверху Снизу