• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

От чего зависит цена валюты - Страница 2

Как вы проводите фундаментальный анализ?

  • Просто смотрю экономический каленадрь.

    Голосов: 1 25.0%
  • Провожу сложные расчеты с учетом политической ситуации в мире.

    Голосов: 0 0.0%
  • Работаю от технического анализа.

    Голосов: 3 75.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот уж правда, евро взлетел и золотишко. Ну там болтанка была в пятницу. Вверх на ожиданиях и вниз после на золоте. А вот еврик расти начал очень резво. Так же и падал он хорошо в том году. Посмотрим, что будет осенью. Обещается жаркой быть
Я так думаю, что коли цена начала рост, то просто цена доллара была переоценена. Он реально за последние годы очень круто вырос, так что ничего удивительного в том, что началалось ослабление зеленого.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я так думаю, что коли цена начала рост, то просто цена доллара была переоценена. Он реально за последние годы очень круто вырос, так что ничего удивительного в том, что началалось ослабление зеленого.

В 2016 он значительно укрепился на ожиданиях. Теперь в 2017 его постепенно попускают, зачем америке слишком дорогой доллар? Этого стоило ожидать
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В 2016 он значительно укрепился на ожиданиях. Теперь в 2017 его постепенно попускают, зачем америке слишком дорогой доллар? Этого стоило ожидать
Ну я смотрю более глобально на мой взгляд укрепляться он начал в 2014 году, когда евробакс упал от уровне 1,4000. В 2016 году уже был разворотный флет, цена несколько лет просто бегала вверх вниз.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну я смотрю более глобально на мой взгляд укрепляться он начал в 2014 году, когда евробакс упал от уровне 1,4000. В 2016 году уже был разворотный флет, цена несколько лет просто бегала вверх вниз.

Тогда и евро был не совсем дешевый, его тогда после 1.40 начали тоже опускать. Помоему тип, до драги который был, хорошо старался, если я года не путаю
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тогда и евро был не совсем дешевый, его тогда после 1.40 начали тоже опускать. Помоему тип, до драги который был, хорошо старался, если я года не путаю
Если вы посмотрите на график, то увидите, что против доллара росли все и кенгуру и кивик и фунт, так что тут дело не столько в евро, хотя и в нем тоже, сколько именно в усилении бакса.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
на то она и валютная пара, что динамика цены зависит как от силы или слабости одной валюты так и от силы и слабости другой.
Сейчас во многом пара евро бакс растет на слабости бакса а не на силе евро.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
на то она и валютная пара, что динамика цены зависит как от силы или слабости одной валюты так и от силы и слабости другой.
Сейчас во многом пара евро бакс растет на слабости бакса а не на силе евро.
Нет, я так не думаю, конечно, слабость бакса тоже стоит учитывать, но вы сначала посмотрите на кроссы с евро, еврофунт, евро австралиец, евро иена и поймете, что евробакс растет не только на слабости бакса, но и на силе евро.
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
а если смотреть комплексно то какая разница падает на силе или слабости одной или другой. Важно само движение и потенциальные точки входа
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
а если смотреть комплексно то какая разница падает на силе или слабости одной или другой. Важно само движение и потенциальные точки входа

Так если есть потенциал ослабления одной или другой валюты, то почему этим не воспользоваться, если конечно умеешь распознать этот потенциал, иначе как искать эти точки для входа, чтоб сразу и в плюс? ;)
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Так если есть потенциал ослабления одной или другой валюты, то почему этим не воспользоваться, если конечно умеешь распознать этот потенциал, иначе как искать эти точки для входа, чтоб сразу и в плюс? ;)

Ах, если бы было все так легко...:_6:
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ах, если бы было все так легко...:_6:

На Форекс давно все не просто. И как раз прогнозировать цену вылюты самое сложное. Иначе все бы могли угадать и форекс перестал существовать.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
И как раз прогнозировать цену вылюты самое сложное. Иначе все бы могли угадать и форекс перестал существовать.

Ну в долгосроке прогнозируется ситуация вполне.
Крупные банки на этом делают ставки и зарабатывают. Но форекс то, где существует возможность заработать быстро и много, вот начиная от среднесрочных сделок, да еще и учитывая плечо начинают валиться депозиты.

Хотя опять же. Крупные тоже играют и краткосрок! Из последнего как на йене и фунте повалилось много крупных сделок у банков.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну в долгосроке прогнозируется ситуация вполне.
Крупные банки на этом делают ставки и зарабатывают. Но форекс то, где существует возможность заработать быстро и много, вот начиная от среднесрочных сделок, да еще и учитывая плечо начинают валиться депозиты.

Хотя опять же. Крупные тоже играют и краткосрок! Из последнего как на йене и фунте повалилось много крупных сделок у банков.

Может и хорошо прогнозировать в долгосрок но для розничного мелкого трейдера с торговлей на небольшом депозите не всенда можно выдержать коррекцию хотя бы, если вошел немного не точно. Крупняк посыпался на краткосрочных сделках расшатал цену, хотя кто-то и заработал также ;)
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Может и хорошо прогнозировать в долгосрок но для розничного мелкого трейдера с торговлей на небольшом депозите не всенда можно выдержать коррекцию хотя бы, если вошел немного не точно

я лично вообще здесь не вижу проблемы. Ну входите минимальным лотом и сидите сколько хотите. Нет? Тогда вообще центовик откройте и сидите с лотом 0,01 до посинения, хоть год
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а если смотреть комплексно то какая разница падает на силе или слабости одной или другой. Важно само движение и потенциальные точки входа
Да в общем не спорю, важно само движение, а еще важней точки входа, имея хорошие точки на вход можно и ошибаться с направлением.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
а еще важней точки входа, имея хорошие точки на вход можно и ошибаться с направлением.
Вот это действительно насмешили :d-thumbup:
Как точки входа могут быть важнее направления?
 

Плюс

Любитель
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
164
Реакции
47
Поинты
0.000
Как точки входа могут быть важнее направления?

Ответ на этот вопрос можно сформулировать поняв, что имеют под понятиями "точка входа" один автор и "направление" другой автор. А так одна "философия", размыто и не понятно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот это действительно насмешили
Как точки входа могут быть важнее направления?
Это математика, все та же сложная наука.:) Я понимаю, что вам это сложно объяснить, но попробую, тем более, что читать будете не только вы и многие поймут. Смотрите сюда, каков у нас шанс выбрать верное направление по цене? 50%, думаю это очевидно. Значит просто тыкая направление наугад мы на дистанции сможем 50 раз из ста верно выбрать направление, так? Теперь, каков шанс найти верную точку на вход со стоп лоссом меньше тейк профита. если тыкать наугад? Практически никакой. Так что если мы верное находим точку на вход, со стоп лоссом за верными уровнями, то на дистанции, даже если направление выбирать наугад, мы будем в профите. В тоже самое время, если мы даже верно определим направление, но не в том месте войдем в рынок и не там поставим стоп, мы будем в убытке.
Сильно сложно? Я понимаю.:biggrin2:
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Это математика, все та же сложная наука.:) Я понимаю, что вам это сложно объяснить, но попробую, тем более, что читать будете не только вы и многие поймут. Смотрите сюда, каков у нас шанс выбрать верное направление по цене? 50%, думаю это очевидно. Значит просто тыкая направление наугад мы на дистанции сможем 50 раз из ста верно выбрать направление, так? Теперь, каков шанс найти верную точку на вход со стоп лоссом меньше тейк профита. если тыкать наугад? Практически никакой. Так что если мы верное находим точку на вход, со стоп лоссом за верными уровнями, то на дистанции, даже если направление выбирать наугад, мы будем в профите. В тоже самое время, если мы даже верно определим направление, но не в том месте войдем в рынок и не там поставим стоп, мы будем в убытке.
Сильно сложно? Я понимаю.:biggrin2:
:biggrin2: При правильном определении направления можно входить несколько раз, при этом фиксировать часть позиции и часть оставлять. Это намного будет профитнее, даже в 50% случаев. Правда это не для таких математиков :_4:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При правильном определении направления можно входить несколько раз, при этом фиксировать часть позиции и часть оставлять. Это намного будет профитнее, даже в 50% случаев. Правда это не для таких математиков
Что вы там фиксировать, а что оставлять собираетесь? Если вы в неверном месте вошли в рынок. даже в сторону тренда, на коррекции можно очень долго пытаться открыть позицию и получать убыток за убытком. А то что оно все не для математиков, ну то да, то сложная наука, я ж говорил, вы и не заморачивайтесь ей.:)
 
Сверху Снизу