Отели Крыма забронированы всего лишь на 10-15%

1.jpg


Глава Крымской гостиничной ассоциации Сергей Маковей в интервью "Новым Известиям" рассказал о ситуации с отдыхом россиян в Крыму и ниже краткое изложение этой беседы.

По его словам сейчас в Крыму в гостиницах полно свободных номеров, так как их заполняемость на предстоящее лето не превышает 10-15%, поскольку все ждут, что будет дальше, конечно, в плане СВО в Украине. Ну и глядя на всю эту безрадостную картину, некоторые отельеры решили пока открываться на новый курортный сезон, мол не сможем отбить понесенные ранее затраты.

А те кто открылся, то стараются держать низкую ценовую планку, чтобы хотя бы привлечь кого-нибудь на отдых. В основном людей завлекают разными акциями и сейчас гостиничный номер на сутки в Крыму можно найти и 1 000 рублей, что ниже себестоимости этой услуги.

А койко-место в частном секторе предлагают уже от 200 рублей за ночь.

Правда на дорогой отдых в Крыму всё-таки есть определенный спрос, но там всего 15 объектов люкс-категории и это очень мало, поэтому там уже всё забронировали.

Далее господин Маковей обращается к потенциальным отдыхающим с просьбой не обращать внимания на вырытые окопы (некоторые вырыты прямо на побережье моря), но если выбрать для отдыха южный берег Крыма, то туда пока ничего не долетает и это как бы гарантия для решившихся искупаться в Черном море этим летом.

В общем "смелость города берёт", а уж Крым и подавно и видимо в этой парадигме и рассуждает этот чиновник от туризма. А что ему ещё остается делать? Там ведь с отдыхом пока что полный провал...

источник

уникальность
 

andrey_putincev

Интересующийся
Регистрация
21.04.2023
Сообщения
37
Реакции
23
Поинты
0.056
людей можно понять... страх... иногда лучше не рисковать, наверное.
 
Сверху Снизу