• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда дешевле всего слетать на Новый год

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Цены на авиабилеты за рубеж на новогодние праздники снизились по сравнению с прошлым годом в среднем на 10%. Куда дешевле всего слетать этой зимой?​

В этом году авиаперелеты за границу на новогодние праздники стали доступнее россиянам — средние цены на авиабилеты по всем направлениям снизились почти на 10%. Об этом свидетельствуют данные сервиса по продажам билетов «Туту.ру», который изучил, как изменилась стоимость новогодних перелетов, забронированных на его сайте до 28 октября включительно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания учитывала только билеты эконом-класса в одну сторону. По ее оценкам, средняя стоимость авиаперелета на Новый год снизилась с 9589 руб. до 8680 руб. В частности, стоимость перелетов в страны ближнего зарубежья упала на 15%, дальнего зарубежья — на 3%, по России — на 13%, в Европу — примерно на 1%. «Это очень значимо, потому что в прошлом году и вообще все предыдущие месяцы наблюдалось повышение цен», — сообщила руководитель отдела по связям с общественностью «Туту.ру» Наталья Анисимова.

По отдельным направлениям стоимость билетов сократилась еще сильнее. Авиаперелеты в Ереван подешевели на 45,9%, в Белград — на 43,3%, в Верону — на 38,5%. Более чем на 30% снизились цены на авиабилеты в Вильнюс и Стамбул. Вместе с тем резко подорожали перелеты в Дубай и болгарскую столицу Софию — на 212,7% и 61,6% соответственно. Среди прочих направлений, где наблюдался серьезный скачок цен на билеты, оказались Хошимин (49,4%), Будапешт (41,4%) и Цюрих (34,1%).

Самым дешевым маршрутом на новогодние праздники стала белорусская столица Минск. Авиабилет в этот город, по данным «Туту.ру», стоит всего 4745 руб. — это на 10,9% меньше, чем в прошлом году. За ним следуют Кишинев и Ереван, билеты в которые обойдутся в 6-7 тыс. руб., Баку и Вильнюс (чуть больше 7 тыс. руб.), а также Стамбул и Дюссельдорф (около 8 тыс. руб.). Все эти маршруты значительно подешевели с прошлого года. Замыкает список бюджетных маршрутов латвийская столица Рига, путешествие в которую подешевело с прошлого года на 4,1% до 9 тыс. рублей.

Наиболее популярным новогодним направлением остается Кишинев. Как пояснили в «Туту.ру», молдавская столица на протяжении последних нескольких лет занимает лидирующие позиции в сегменте зарубежных перелетов из России. «Вероятно, это не столько туристические поездки, сколько личные или деловые. Можно предположить, что на Новый год люди летят в Кишинев навестить родственников», — отметили в компании.

На втором месте по популярности среди россиян — Прага, на третьем–Тбилиси. За ними следуют Тель-Авив, Ереван, Мюнхен, Минск, Вена, Женева и Бангкок. При этом белорусская, армянская и тайская столицы стали дебютантами рейтинга самых популярных новогодних направлений — еще в прошлом году они не входили даже в первую двадцатку. В то же время ТОП-20 праздничных маршрутов покинули Дубай, Дели, Париж, Франкфурт, Дюссельдорф и Мадрид.

Несмотря на снижение цен на авиаперелеты, «Туту.ру» не ожидает ажиотажного спроса на новогодние билеты. По оценкам компании, спрос на январские перелеты будет лишь немногим выше уровня прошлого года — максимум на 5-7%.

Куда отправиться

В новогодние праздники люди обычно выбирают один из трех вариантов отдыха: горнолыжные курорты, азиатские страны или европейские города, говорит генеральный директор Anywayanyday Евгений Шухлин. Те, кто собирается кататься на лыжах, охотно поедут зимой в Сочи, считает он. С Шухлиным соглашается директор компании по индивидуальному туризму Mayel Travel Майя Котляр: «Россия точно войдёт в пятерку самых популярных направлений в туризме. В частности, Сочи будет очень популярен для горнолыжников. Цены на российские направления все равно ниже, чем на зарубежных курортах». По ее словам, недорогим будет также отдых в Болгарии, Грузии и Армении.

Тем, кто собирается отправиться к морю, Котляр советует Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Вьетнам и Шри-Ланку. Причем в Юго-Восточную Азию лучше покупать туры — это окажется дешевле самостоятельного спланированного отпуска, поскольку в этом случае перелет будет очень дорогим, предупреждает она.

Самостоятельно планировать отдых стоит в Европе. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе говорит, что так можно сэкономить на проживании и билетах, если, например, выбрать рейс с пересадкой и купить билеты за несколько месяцев. Но однозначно утверждать, что такой отпуск окажется дешевле, нельзя, отмечает она. «Если это будет недорогая гостиница, перелет с пересадкой на лоукостере и без экскурсий — да, это может быть дешевле. Если же речь идет о хорошей гостинице, экскурсиях и чартерном перелете, то здесь дешевле может обойтись пакетный тур», — предупреждает Ломидзе.

При этом все опрошенные эксперты сходятся в том, что покупать авиабилеты на новогодние праздники стоит сейчас — в декабре цены будут расти. «До 1 декабря работают программы раннего бронирования, и цены в рамках этих программ на 25-30% ниже, чем те, которые будут после 1 декабря», — говорит Ломидзе. Директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес рассказывает, что к середине декабря билеты в Сочи могут подорожать на 50%. Он советует уже сейчас бронировать номера в отелях. «Отели, хостелы и апартаменты столицы Чехии заполнены на 92%, однако на окраине города еще можно найти варианты примерно за 3-5 тыс. руб. в сутки», — рассказывает он.

На авиабилетах в новогодние праздники можно сэкономить еще немного. Билеты с вылетом в ночь с 31 декабря на 1 января можно приобрести с существенной скидкой, поясняет Гинес. «Так что, если вам нравится идея встретить Новый год в воздухе, то рассмотрите такую возможность. Некоторые авиакомпании продают такие билеты со скидкой до 50%», — рассказывает он.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
«Так что, если вам нравится идея встретить Новый год в воздухе, то рассмотрите такую возможность. Некоторые авиакомпании продают такие билеты со скидкой до 50%», — рассказывает он.
Идея заманчивая по деньгам,но по смыслу нет,конечно.Я вот как-то в Москву летела 1 января дневным рейсом,так все стюарды,которые нас обслуживали,были пьяненькими.С тех пор я не рискую летать в праздники.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Идея заманчивая по деньгам,но по смыслу нет,конечно.Я вот как-то в Москву летела 1 января дневным рейсом,так все стюарды,которые нас обслуживали,были пьяненькими.С тех пор я не рискую летать в праздники.

Идеи эти из Иронии судьбы, а лучше всего лететь в Турцию - там скидки.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Интересно, а куда бюджетнее всего поехать? Есть же много стран, где не надо делать нам визу заранее, может и какие специальные предложения будут у авиакомпаний на новогодние даты, или так не бывает и лучше заранее взять билеты? В Тайланде ну очень много русских, особенно на новогодние каникулы отдыхает. Хотелось бы туда, где наших поменьше, отдохнуть так сказать.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Наиболее популярным новогодним направлением остается Кишинев. Как пояснили в «Туту.ру», молдавская столица на протяжении последних нескольких лет занимает лидирующие позиции в сегменте зарубежных перелетов из России. «Вероятно, это не столько туристические поездки, сколько личные или деловые. Можно предположить, что на Новый год люди летят в Кишинев навестить родственников», — отметили в компании.
Всегда мечтала побывать в Кишенёве, не думаю что там нечего смотреть туристам.

...Про поездки на Н.Г. в тёплые страны. Наши из РФ едут купаться, загорать, такой шик - встречать Новый Год под пальмами!:i-yes: "Наши", постоянно живущие в этих тёплых странах, наряжают ёлки , вырезают снежинки из бумаги и рисуют на окнах снег и мороз из баллончиков... А за окнами, блин, пальмы и солнце! ))) .
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
"С Шухлиным соглашается директор компании по индивидуальному туризму Mayel Travel Майя Котляр: «Россия точно войдёт в пятерку самых популярных направлений в туризме"-очень смелое утверждение... Хотелось бы верить,что со временем постсоветские страны действительно станут популярными в мировом туризме.Правда,это точно не в этот Новый год...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Анна Чернобай, А сама бы куда слетала кроме Анапы ? :biggrin2:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Лучше поступить немного по другому - в конце декабря начать следить за горящими путёвками, они появятся - кто-то откажется по семейным обстоятельствам и другим причинам. Главное оставить в турагентстве свой загранпаспорт и деньги для покупки. Вероятность купить дешево очень высокая.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Интересно, а куда бюджетнее всего поехать?

На счёт бюджетнее не знаю, но неоднократно читала информацию о том, что на Новогодние праздники россияне летят либо в Тайланд, либо в Европу.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Идея заманчивая по деньгам,но по смыслу нет,конечно.Я вот как-то в Москву летела 1 января дневным рейсом,так все стюарды,которые нас обслуживали,были пьяненькими.С тех пор я не рискую летать в праздники.
В сам праздник-конечно, хоть и хотелось желать лучшего. Нужно хотя бы вылетать дня за два до праздника и прилетать через два дня, например, после праздника. Как говорится, дай себе отдохнуть и людям.:)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я вот думаю, что лучше новый год провести в кругу близких и родных людей, а после угасания сезона поехать в какое-то привлекательное место и отдохнуть. Как по мне, самый рациональный вариант.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Что хорошего - путешествовать на Новый год, когда везде суета, пробки, рейсы то откладываются, то вообще отменяются, цены дико поднимаются, ест в отелях нет.
Ну зачем это надо? Новый год - это семейный праздник, такой домашний. Так его и отмечать надо, провожая старый год в кругу друзей и родственников.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,993
Реакции
4,194
Поинты
2.390
Компания учитывала только билеты эконом-класса в одну сторону.
Что нелогично. Ведь с отдыха принято возвращаться и билеты туда/обратно чаще всего дешевле, чем билеты приобретные по отдельности.
«Так что, если вам нравится идея встретить Новый год в воздухе, то рассмотрите такую возможность. Некоторые авиакомпании продают такие билеты со скидкой до 50%», — рассказывает он.
Было бы логично, огласить таких перевозчиков и привести примеры.
И самое главное. что речь идёт о перелётах только из Мсоквобада, как буд-то других городов где живёт большинство начеления страны нет в природе.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я вот думаю, что лучше новый год провести в кругу близких и родных людей, а после угасания сезона поехать в какое-то привлекательное место и отдохнуть. Как по мне, самый рациональный вариант.
Самый хороший вариант
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
«Россия точно войдёт в пятерку самых популярных направлений в туризме"-очень смелое утверждение..
Это не смелое, а обычное тупое утверждение типичного путинского чиновника.
Они когда-то отвечали за свои обещания - почему бы и не сморозить.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Самый хороший вариант

Самый выгодный, обдуманный и оптимальный для меня. Наверное, потому, что лучше всего делать не в самый пик сезона, когда будет море людей, а также большие цены.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Я вот думаю, что лучше новый год провести в кругу близких и родных людей, а после угасания сезона поехать в какое-то привлекательное место и отдохнуть. Как по мне, самый рациональный вариант.
Возможно вы правы, но у кого какие запросы, кто на что настроен и кто к чему готов, кто в деньгах особо не мелочится, так им все равно.
 
Сверху Снизу