• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Открытие данных по кредитным сервисам в событиях ВМ для заёмщиков.

Стоит ли заёмщикам открывать данные по кредитным сервисам

  • Да

    Голосов: 15 78.9%
  • Нет

    Голосов: 2 10.5%
  • Не знаю

    Голосов: 2 10.5%

  • Всего проголосовало
    19

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,669
Реакции
20,365
Поинты
5.520
Хочу обсудить, в первую очередь с заёмщиками, обязательства открывать свои данные по кредитным сервисам в событиях ВМ http://events.webmoney.ru/default.aspx при открытии темы в разделе "Приём лимитов доверия" (а потом возможно и в частных заёмщиках). Плюсы этого нововведения я думаю понятны всем. Хотелось бы услышать минусы.
 

kreditov

Любитель
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Поинты
0.000
Абсолютно поддерживаю.
Но я лично закрыл всё у себя.
Объясню почему.

Я может не до конца разобрался в тонкостях настройки эвентса, так что сильно не пинайте.
НО прикол в том, что кредитование или если быть честным до конца, то в данном случае (ввиду того что я принимаю под это дело лимиты) - ПЕРЕКРЕДИТОВКА это мой бизнес, а открыв просмотр событий я тем самым открываю к просмотру не только полученные мной кредиты, но и выданные.

Не хочу что бы кредиторы обсуждали правильность принятых мной решений по выдаче займов (а иногда просто не хочу светить хороших клиентов).

Ведь те кто например торгует в форексе или играет на ставках имеют возможность не выслушивать мнение кредиторов типа "почему buy а не sell?".
Кредиторы должны убедиться в профессионализме своего заёмщика прежде чем его кредитовать, но прокредитовав лезть в его бизнес со своими советами считаю неприемлемым.

От себя могу сказать, что я компенсирую данный момент максимальной прозрачностью во всём остальном. Да и принятую мной сумму я не скрываю в принципе, я её озвучил у себя в теме.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,669
Реакции
20,365
Поинты
5.520

Ведун

Любитель
Должник!!!
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Поинты
0.000
morg, полностью согласен с kreditov.

Все отчёты я также предоставляю в теме. Сколько взял, сколько отдал, сколько требуется.

Я думаю, дело в том, что, возможно, заёмщики не знают как правильно использовать данный сервис. Я, например, тоже всё позакрывал, так как не хочу чтобы кто-то просматривал мои операции.

Лично я думал, что открывая доступ к Events я открываю на публичный просмотр все проведённые мной операции. А кому это понравится?

С другой стороны, если можно открыть на просмотр только общее количество и сумму привлечённых/отданных средств, то я только за!

P/S: Кстати, голосование можно было и не устраивать. Кредиторов в разы больше чем заёмщиков, поэтому и результат можно знать заранее.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,669
Реакции
20,365
Поинты
5.520
Лично я думал, что открывая доступ к Events я открываю на публичный просмотр все проведённые мной операции. А кому это понравится?
там есть отдельные настройки:
 

Вложения

  • debt.PNG
    debt.PNG
    182.3 KB · Просмотры: 299

Ведун

Любитель
Должник!!!
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Поинты
0.000
У Вас выставлены настройки на скрине.

Можете сказать конкретно, что с этими настройками будут видеть посторонние люди?
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Кредиторы должны убедиться в профессионализме своего заёмщика прежде чем его кредитовать, но прокредитовав лезть в его бизнес со своими советами считаю неприемлемым.

Золотые слова.

так-же учитывайте, что есть и не добросовестные кредиторы, которые дёргают преждевременные возвраты ( в основном для нагона паники или выбивания конкурента). А если они будут видеть движения, то это только им на руку будет.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Очень неоднозначная тема.
По мне, возможно стоит открывать такую инфу кредиторам с самым большим "кредитным портфелем". То есть тому, кому самому есть что терять и эту инфу он не станет использовать в целях создания траблов заемщику. То, что среди кредиторов встречаются такие, чьи цели гораздо более другие, чем обернуть с прибылью 50 или даже 100 у.е. - это очень даже вероятная ситуация.
Это бизнес определенный, и здесь есть конкуренция и методы конкурентной борьбы. Всем открывать свою полную историю я не буду и призываю не заставлять это делать остальных заемщиков. Потери от такого нововведения могут быть соразмерны тем, которые пришлось фиксировать после сранительно недавней инициативы Вебманей. Но там то это надо было делать обязательно, потому что иначе откровенные Мавродии от вебманей загонялись до вообще немыслимых долговых высот, и все это требовало введения ограничений.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,669
Реакции
20,365
Поинты
5.520
Всем открывать свою полную историю я не буду и призываю не заставлять это делать остальных заемщиков.
О полной истории речь и не шла. Речь шла об общих цифрах сколько принято и отдано. Чтоб видеть дельту. Ну и конечно предел займов.
Заставлять никого не будем (по крайней мере пока). Некоторые заёмщики сами открыли эти данные.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Забавно было на тему взглянуть сплошные должники выступали против открытия данных.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу