• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Открытое beta тестирование (вопросы и ответы) - Страница 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Все намного проще: (0.64-0.62)/0.64 * 100%=3,125%
Не думаю. Это же абсурд.
Вероятно, сделки были закрыты по "околопросадочной" цене, поэтому Ваш результат близок к истине), но расчеты не верны.
То, что было просадкой в -9% превратилось в просадку -3% и в зафиксированный убыток, и, как следствие стоимость пая была снижена.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Еще раз подчеркну, что в ЛК катастрофически не хватает данных по статистике торговли. Мы сейчас как слепые котята. Ну, хотя-бы кол-во сделок видеть, почасовое изменение баланса, эквити, доходности..
Какую именно статистику вы хотите видеть?
Количество сделок будет отображаться на новом сайте. Кроме этого будет посделочная статистика трейдера. Сделки будут отображаться в личном кабинете, сразу после их закрытия.
Почасовое изменение баланса и эквити есть уже сейчас.
Что еще вы хотели бы видеть?


Когда я смогу внести свои деньги в платформу iPro Marketplace???
В любой момент.
Переходите в тестовый раздел

Открывайте демо счет или реальный - на период теста разницы в них нет никакой. И там и там тестовые деньги.
Далее переведите с основного счета на торговый нужную вам сумму, скачайте терминал, установите. Авторизируйтесь указав ваш логин(e-mail), который вы используете для входа на сайт биржи, а так же торговый пароль, который указан у вас в личном кабинете.
После этого можете торговать.
 

Вложения

  • Skrin1.png
    Skrin1.png
    95.1 KB · Просмотры: 329

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Извините, не вижу, почасовую историю баланса.

В идеале нужна таблица с колонками:
Время - КУ - КИ - текущая просадка - кол-во открытых сделок - текущая доходность за неделю - цена пая
Таблица обновляется каждый час.
Пусть история хранится хотя бы один текущий день.
Чтобы у людей не было недопонимания, откуда такая цена пая сформирована, и что можно ожидать в ближайшем будущем.
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
NickTorro
20.00 фактич цена пая 1.28
21.00 фактич цена пая 1.21 текущая просадка -0.78%
(1.28-1.27)/1.28*100%=0.781%

Опять соупадение? Не думаю
 
Последнее редактирование:

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
NickTorro
20.00 фактич цена пая 1.28
21.00 фактич цена пая 1.21 текущая просадка -0.78%
(1.28-1.27)/1.28*100%=0.781%

Опять соупадение? Не думаю
Да, совпадение. Потому что в этот период не было зафиксированной прибыли/убытка. И на результат снижения стоимости пая повлияло лишь увеличение текущей просадки (уменьшение еквити). Думаю так.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
NickTorro
20.00 фактич цена пая 1.28
21.00 фактич цена пая 1.21 текущая просадка -0.78%
(1.28-1.27)/1.28*100%=0.781%

Опять соупадение? Не думаю
Это видать такая торговая стратегия у управляющего
 
Последнее редактирование:

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Разъясните, пожалуйста по отрицательному КУ.
Капитал одного из управляющих (GOTICK) в данный момент отрицательный.
Теоретически, капитал управляющего это определенное количество паев.
На данный момент цена пая 0,58.
Как капитал управляющего может иметь отрицательное значение в этом случае?

добавлено через 3 часа 27 минут
Управы, конечно, не очень радуют)
Надеюсь, Бигпрофита и Готика не подпустят к настоящим деньгам. Лично мне на такую торговлю даже бонусных денег жалко. )
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Хотелось бы все-таки, чтобы подключили и МТ4.
У меня Виндовс ХР, на нее "Маркетплейс" уже не становиться. Сегодня погонял скальперскую стратегию в МТ4. Получалось одновременно до 3-4 открытых сделок. Очень неудобно будет следить за рынком в МТ4, а открываться в "Маркетплейсе" через планшет. А как подумаю что надо будет закрывать вручную, в скальперской стратегии, до 4 ордеров на фунте - это вообще капец. А расчитывать и выставлять вручную общий безубыток.... Не, не, не. Хочу МТ4 :)
В МТ4 нестандартные индикаторы, советники, скрипты. Там - всё. В "Маркетплейсе" кроме стандартных индикаторов нет пока ничего для быстрой торговли (кстати, там хоть кнопка "торговля в один клик есть?)
 

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
там хоть кнопка "торговля в один клик есть?
Есть аналог. Достаточно удобный.
Окно с виду аналогичное "Обзору рынка". Называется "Немедленное исполнение". Там выбираете лотность и клацаете по нужной паре.
Скрин:
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Ого, целое окно! На самом деле скальперу нужно две больших кнопки: купить и продать. А целое окно только полезное место занимает. Да еще и не на ту кнопку можешь нажать, когда их много. Как по мне - не торт.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Извините, не вижу, почасовую историю баланса.

В идеале нужна таблица с колонками:
Время - КУ - КИ - текущая просадка - кол-во открытых сделок - текущая доходность за неделю - цена пая
Таблица обновляется каждый час.
Пусть история хранится хотя бы один текущий день.
Чтобы у людей не было недопонимания, откуда такая цена пая сформирована, и что можно ожидать в ближайшем будущем.
В принципе идея хорошая. Мы подумаем над реализацией. Но сделать это сможем уже после старта.

добавлено через 17 минут
Разъясните, пожалуйста по отрицательному КУ.
Капитал одного из управляющих (GOTICK) в данный момент отрицательный.
Теоретически, капитал управляющего это определенное количество паев.
На данный момент цена пая 0,58.
Как капитал управляющего может иметь отрицательное значение в этом случае?
Количество паев, это по сути своей единица измерения СДУ счета, и стимость пая не привязана к капиталу управляющего.
Прочтите пожалуйста еще раз внимательно описание СДУ, на странице тестового раздела Что такое СДУ. Из описания очевидно, что стоимость пая формируется исходя из общей капитализации счета, а не отдельно капитала управляющего.
Кроме этого, прочтите один из примеров распределения прибыли и убытка между инвесторами и управляющим и формировании цены пая.
Я думаю вам все станет понятно. Если останутся вопросы, задавайте.

Пример расчета отрицательной сделки:
возьмем следующие исходные данные на начало часа
КУ 1000
КИ 1000
Вознаграждение управляющего 50%
Доля инвесторов в СДУ 50%
Доля управляющего в СДУ 50%
Цена пая 1$
Эквити счета 2 000
Предположим, что через 1 час управляющий СДУ получил убыток 500$
Эквити счета составило 1500$.
Расчет стоимости пая, а как следствие и доходности инвесторов будет производиться следующим образом:
Убыток 500$
Для начала убыток делится согласно доли каждого участника в счете.
Доля инвесторов 50% - на инвесторов ложится убыток 250$
Доля управляющего в счете 50% и на него также ложится 250$ убытка.
Но по условиям оферты управляющий получает 50% вознаграждения, следовательно и в случае убытка, принимает на себя 50% убытка инвесторов. Таким образом конечный результат будет следующим
КУ 625$
КИ 875$
Эквити счета 1500$
Цена пая 0.875$
Убыток инвесторов 125$ или 12.5%
Убыток управляющего 375$ или 37.5%
Убыток управляющего состоит из убытка на долю управляющего 250$ плюс половина убытка инвесторов 125$, который управляющий берет на себя.

В случае если КУ управляющего отрицательный то полностью прибыль и убыток ложится на долю инвесторов.

добавлено через 25 минут
Управы, конечно, не очень радуют)
Надеюсь, Бигпрофита и Готика не подпустят к настоящим деньгам. Лично мне на такую торговлю даже бонусных денег жалко. )
Я уже неоднократно писал, что на этапе тестирования управляющие торгуют не так, как торговали бы на реальные деньги. Кроме того, управляющих иногда просили совершать сделки для тестов объемом значительно превышающим их обычный торговый объем, для того, что бы протестировать правильность всех расчетов. Да и психологически управляющий на демо деньгах может позволить себе то, что не позволил бы на реальных деньгах.
Все управляющие которые участвуют в тестировании являются профессионалами с подтвержденной успешной историей торговли. Немало усилий было потрачено на поиск этих 8 человек. И вы предлагаете еще и двоих убрать? :)
Я писал о том, что сейчас идут переговоры еще с двумя трейдерами. Но в силу определенных причин, на тест в рамках старого сайта заходить они уже не будут. Их счета будут открыты уже на новом сайте.
Новый сайт планируем запустить 12 сентября. После запуска еще неделя-две тестов и затем уже старт работы на реальные деньги.
 
Последнее редактирование:

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
ShareinStock, теперь понятно, спасибо. Главное недопонимание было потому, что я считала, КУ состоит тоже из паев и прибыль распределяется одинаково между всеми паями (и управляющего и инвесторов). А оказалось - Ку это не паи, а просто капитал, который может стать отрицательным. Все, ясно.
Пока вопросов не имею. Благодарю.
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Главное недопонимание было потому, что я считала, КУ состоит тоже из паев и прибыль распределяется одинаково между всеми паями (и управляющего и инвесторов)
Вы попали в ту же логическую ловушку, что и я. Мне хватило выучить мантру : "Стоимость пая отражает доходность на долю инвесторов". Хотя еще не совсем понятны некоторые нюансы расчетов стоимости пая. Вот возьмем случай из примера https://shareinstock.com/platform/whatissdu : КУ=5000, КИ=5000 (Equity СДУ = 10 000$) стоимость пая=1. Прибыль по первой сделке 20%, после нее КУ=6500, КИ=5500 (Equity СДУ = 12 000$), Стоимость пая=1.1.

Допустим что трейдер вывел часть капиталла и КУ стал 4000, а инвесторы выкупили паи еще на 500$ и КИ стал 6000. Т.е. Equity СДУ снова = 10 000$. Стоимость пая=1.1. Во второй сделке трейдер снова получил прибыль 20%.
Прошу рсчитать, какая стоимость пая будет после второй сделки?
 

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Допустим что трейдер вывел часть капиталла и КУ стал 4000, а инвесторы выкупили паи еще на 500$ и КИ стал 6000. Т.е. Equity СДУ снова = 10 000$. Стоимость пая=1.1. Во второй сделке трейдер снова получил прибыль 20%.
Прошу рсчитать, какая стоимость пая будет после второй сделки?

КУ=4000$
КИ=6000$
Цена пая 1,1
Доля управляющего в СДУ 40%
Доля инвесторов в СДУ 60%
Эквити счета 10000
Прибыль составила 20%

Новый эквити 12000
Делим прибыль на всех участников согласно их доле в капитале
Управляющему 40% от 2000 (800$)
Инвесторам 60% от 2000 (1200$)
Инвесторы выплачивают Управу вознаграждение 50% от полученного дохода (600$)

Конечный результат
КУ = 5400
КИ = 6600

Чистый доход инвесторов 600$ или 10%
Новая цена пая 1,1 + 10% = 1,21
 

Qiny

Интересующийся
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
24
Реакции
9
Поинты
0.000
Подскажите, не нашел платформы для mac os. Ее еще нет? Если нету, то планируется ли и когда?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Подскажите, не нашел платформы для mac os. Ее еще нет? Если нету, то планируется ли и когда?
Заранее спасибо.
Пока нет.
Будет не ранее начала 2017 года.
Как вариант, можно на mac os установить виртуальную машину с виндовс. Рекомендую Parallels . Или на крайний случай арендовать VPS c виндовс и торговать с VPS, входя на него с вашего mac
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу