• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Открытое beta тестирование (вопросы и ответы) - Страница 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Так как все-таки считается текущая просадка?
Взять того же NickTorro.
В 19.00 у него фактич цена пая была 1.37. В 20.00 фактическая цена стала 1.31 и текущая просадка показывала несколько процентов. В 21.00 фактич цена стала еще меньше: 1.30, но текущая просадка уменьшилась до -0.76%! Хотя на самом деле текущая просадка стала еще больше относительно цены 1.37.
Получается, текущая просадка считается относительно предыдущего часа, а не относительно часа в котором открылась сделка?
Да, текущая просадка считается за последний час.
Поэтому она и называется текущая просадка. Она показывает просадку за последний час.
Если например, в предыдущем часе была просадка, а в этом часе ее нет, значит пара по которой открыта сделка пошла в сторону управляющего.

добавлено через 58 секунд
Планируется ли мониторинг сделок? Чтобы видеть что за сделка и стоит ли скупать паи на просадке, во избежания копирования сделок мониторить их можно будет допустим через 10-15-30 минут после открытия
На новом сайте будет доступна история сделок управляющих.

добавлено через 3 минуты
И вообще мое мнение, нужно ограничить максимальную просадку при отборе управляющих, в данном списке сду я бы реальных денег ни кому не доверил
На данный момент торгуют реальные управляющие но торгуют они в режиме тестирования. Т.е. они сейчас себе могут позволить в торговле то, что не смогут позволить когда будет торговля на реальные деньги. Я имею ввиду торговые риски. Вы же знаете, что огромная разница торговать ли на демо счету или на реальном.

добавлено через 5 минут
Исходя из чисто математической логики - это может и логично. Но если исходить из торговой логики , то это совсем не логично. Здесь логично просадку считать от момента открытия сделки. И коглда убыточная сделка закрывается, просадка снова становится равна нулю.
Это будет неудобно если сделок открыто несколько, если они будут закрываться и открываться новые. Если так отображать просадку, как предлагаете вы, то будет практически невозможно ориентироваться в текущих результатах управляющих и принимать решение о покупке или продаже паев в случае спекуляции ими на рынке.

добавлено через 7 минут
Если было принято решение отображать открытые позиции по трейдерам в виде усредненнной позиции, то тогда лучше в таблице "Активные инвестиции в СДУ" вместо "начальной суммы инвестиций" показывать значение этой усредненной позиции. Это будет куда информативней.

А вообще мне кажется, что отображение и учет открытых позиций в виде усредненной позиции, в данном случае - это ошибка.
Я не понимаю, что за усредненная позиция, и с чего вы взяли, что принято решение отображать открытые сделки в виде усредненной позиции?
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Она показывает просадку за последний час.
А для чего? Лично я никакой пользы от этой цифры не вижу Так просадка нигде не считается (спросите у mystat почему ж у них не считается максимальная просадка за сутки таким "оригинальным" методом)

добавлено через 1 минуту
Это будет неудобно если сделок открыто несколько, если они будут закрываться и открываться новые.
Странно, но на Myststat считают и всем все удобно и понятно
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Здравствуйте объясните пожалуйста почему не произошел выкуп паев по sky заявка была подана 26.08

а по sky не подскажите сейчас досмотрел выкупил меньше половины
Проверили информацию по вашему логину.
Вы видимо не прочли или невнимательно прочли мой пост номер 183 в этой теме.
Там я прописал инструкцию и правила подачи заявок на обратный выкуп управляющим.
А вы, просто выставили заявки на продажу паев на рынке.
Поэтому у вас по одному управляющему паи не выкуплены были, а по второму у вас выкупили половину.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Я запутался, будет новый сайт для форекса, или же просто новая версия текущего или продолжать существовать 2 сайта? Что будет с брендом Шареинсток?
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Я не понимаю, что за усредненная позиция, и с чего вы взяли, что принято решение отображать открытые сделки в виде усредненной позиции?
Ну я несколько раз покупал паи НикТорро по разным ценам, но в таблице активных инвестиций отображалась одна строка трейдера, а не несколько отдельных сделок по трейдеру. Это значит что вы складываете все сделки и показываете усредненное значение
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
А для чего? Лично я никакой пользы от этой цифры не вижу Так просадка нигде не считается (спросите у mystat почему ж у них не считается максимальная просадка за сутки таким "оригинальным" методом)

Там специфика инвестиций несколько иная. В нашей схеме предусматривается торговля паями между участниками, поэтому нужны более динамические данные для принятия решений.
Такой способ отображения просадки более удобен.
В крайнем случае, если будет много жалоб отобразим еще одно дополнительное поле в котором будет показывать просадку так как вы пишите. Но это только в случае, если действительно много инвесторов будут писать о том, что им дополнительно нужно и такое отображение просадки.
Но я думаю, что по мере набора торгового опыта, в спекуляциях паями, вы сами оцените и поймете необходимость отображения просадки именно в таком виде.

добавлено через 9 минут
Я запутался, будет новый сайт для форекса, или же просто новая версия текущего или продолжать существовать 2 сайта? Что будет с брендом Шареинсток?
Будет новый сайт брокера Prime.
На новом сайте будут все услуги которые относятся к рынку Форекс.
На сайте ShareinStock, останутся все услуги которые есть сейчас(за исключением тестового раздела).
Оба сайта будет развиваться параллельно. Но у этих двух сайтов будет общая база.
С одним и тем же логином вы сможете авторизироваться на двух сайтах.
Пополнение счета с ПС будет осуществляться как и ранее на сайте ShareinStock, а с сайта ShareinStock, вы сможете направлять эти деньги либо на услуги в рамках биржи ShareinStock, либо переводить моментальным внутренним переводом на сайт Prime и пользоваться услугами на рынке Форекс.
Если вы захотите вывести средства с Prime на вашу ПС, вы делаете обратный внутренний перевод с сайта Prime на ShareinStock и выводите так же как вы это делали ранее.
Бренд Shareinstock, продолжит существовать и развиваться так же как это было до этого. И дополнительно в группу компаний будет входить еще брокер Prime.

добавлено через 11 минут
Ну я несколько раз покупал паи НикТорро по разным ценам, но в таблице активных инвестиций отображалась одна строка трейдера, а не несколько отдельных сделок по трейдеру. Это значит что вы складываете все сделки и показываете усредненное значение
Теперь я понял о чем вы. Если вы нажмете на кнопку Детали, увидите каждую сделку в отдельности.
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Но я думаю, что по мере набора торгового опыта, в спекуляциях паями, вы сами оцените и поймете необходимость отображения просадки именно в таком виде.
Может быть. Но пока что благодаря новому отображению просадки я принял неправилное торговое решение, описанное в посте 148 https://mmgp.com/showthread.php?t=460997&page=8#post11233858 Если уж на то пошло, отображайте и количество открытых сделок у трейдера, чтоб хоть по нему можно было ориентироваться.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Может быть. Но пока что благодаря новому отображению просадки я принял неправилное торговое решение, описанное в посте 148 https://mmgp.com/showthread.php?t=4609...8#post11233858 Если уж на то пошло, отображайте и количество открытых сделок у трейдера, чтоб хоть по нему можно было ориентироваться.
Это тестирование. Оно для того и проводиться, что бы разобраться во всех деталях.
На новом сайте в обязательном порядке будет отображаться количество открытых сделок на счету управляющего.
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
теперь я понял о чем вы. Но если вы нажмете на кнопку Детали, увидите каждую сделку в отдельности.
А мне кажется что лучше было бы, чтоб все эти сделки отражались прямо в таблице активных инвестиций, в виде отдельных строк и соответственно , чтоб каждая отдельно закрывалась (т.е., сделать как в МТ4). Отражая все сделки в виде "усредненной" позиции вы привносите сюда "биржевую логику". А 99% инвесторов прийдут сюда с форекса. На форексе даже если торгуются биржевые инструменты, то все-равно торгуются они исходя из форексной логики (CFD).
Все инвесторы торговали в МТ4 если не на мини-счете, то на демке точно. Соответственно действуют они исходя из форекс-логики. Думаю частенько будут такие ситуации, что инвестор, особо не разобравшись, создав "замок" в торговом терминале, по старой привычке захочет создать "замок" и на паях. Но вместо "замка" он получит закрытие позиции. И будет долго возмущаться на форуме и требовать вернуть деньги. И я его где-то даже пойму. Потому что он действовал исходя из форекс-логики, а здесь нужна логика уже биржевая.
Получится: половина инструментов торгуется исходя из форекс-логики, половина - исходя из биржевой логики. Не будет логической цельности в проекте.

Поэтому мне кажется, что отображение и учет открытых ордеров лучше было бы сделать как в МТ4. Тем более что вы собиратесь переводить торговлю паями в терминал "Маркетплейс".

добавлено через 9 минут
Соответственно, можно будет создавать"замки", а не закрывать позицию и осуществлять короткие продажи (если решите их вводить когда-нибудь)
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
А мне кажется что лучше было бы, чтоб все эти сделки отражались прямо в таблице активных инвестиций, в виде отдельных строк и соответственно , чтоб каждая отдельно закрывалась (т.е., сделать как в МТ4).
Ну а как же быть тем инвесторам которые не будет заниматься спекуляцией? Для них это будет лишняя информация которая будет их путать.
Для активных спекулянтов паями, мы скорее всего будет делать отдельную страницу с детальной информацией по каждой сделке.
Потом, по мере развития, введем отдельные счета в терминале именно для спекуляций долями, и туда введем форекс логику.
 

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
А для чего? Лично я никакой пользы от этой цифры не вижу Так просадка нигде не считается (спросите у mystat почему ж у них не считается максимальная просадка за сутки таким "оригинальным" методом)
zpukr, просадка везде и всегда отображается текущая, в том числе и на майстате.
Разница лишь в том, что в фт(пф, пфх и тд))) просадка обновляется один раз в сутки, а тут она обновляется каждый час. И, кстати, она только называется максимальной, на самом деле это просто текущая просадка, зафиксированная в 12:00.
Не пойму сути Ваших претензий. Текущую просадку нельзя считать от какой-то исторической переменной.

ShareinStock, есть ли в терминале возможность подключаться к торговому счету управляющего по инвест-паролю (как в МТ4)?
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
zpukr, просадка везде и всегда отображается текущая, в том числе и на майстате.
Разница лишь в том, что в фт(пф, пфх и тд))) просадка обновляется один раз в сутки, а тут она обновляется каждый час.
Но на майстате она все таки считается относительно баланса, а не относительно значения за вчерашний день.
 

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Но на майстате она все таки считается относительно баланса, а не относительно значения за вчерашний день.
Значит я тут что-то пропустила. Что значит за вчерашний день? Так просадка считаться не может. Текущая просадка это разница между текущим балансом и текущим эквити, по-другому не бывает.
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Извиняюсь, не вижу в указанном посте противоречия. Да, просадка на данный момент отображается та, которая была зафиксирована в течение последнего часа.
А как Вы предлагаете?
И на Майстате также. Отображается просадка, зафиксированная в полдень. И она будет отображаться еще и половину следующих суток, даже если уже не будет актуальна.
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Да, просадка на данный момент отображается та, которая была зафиксирована в течение последнего часа.
Ну так я ж и пишу, просадка считается не относительно баланса, а относительно значения просадки предыдущего часа
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Ну так я ж и пишу, просадка считается не относительно баланса, а относительно значения просадки предыдущего часа
Как она может считаться не от баланса, а от времени? Просто бывают разные торговые ситуации, например в написаной выше ситуации было скорее всего несколько торговых ордеров в просадке в следующем часе часть ордеров закрылась и просадка уменьшилась

добавлено через 2 минуты
Соответственно изза убытка уменьшилась и цена пая

добавлено через 3 минуты
Вроде все просто и понятно , зачем все усложнять
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Как она может считаться не от баланса, а от времени?
Прочитайте внимательно
Она показывает просадку за последний час.
Если например, в предыдущем часе была просадка, а в этом часе ее нет, значит пара по которой открыта сделка пошла в сторону управляющего.

добавлено через 9 минут
Следите за просадкой BIGPROFIT. У него сейчас открытая сделка
8.00 - фактич цена пая 0.71 просадка 0%
9.00 - фактич цена пая 0.64 просадка -9.86%
Посмотрим на его график через час

добавлено через 1 час 7 минут
Па-баааам!
10.00 - фактич цена пая 0.62 просадка -3.13%
 
Последнее редактирование:

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
У него сейчас открытая сделка
с чего вы взяли что у него одна сделка?

добавлено через 3 минуты
8.00 - фактич цена пая 0.71 просадка 0%
9.00 - фактич цена пая 0.64 просадка -9.86%
Посмотрим на его график через час

Па-баааам!
10.00 - фактич цена пая 0.62 просадка -3.13%

было скорее всего несколько торговых ордеров в просадке в следующем часе часть ордеров закрылась и просадка уменьшилась

добавлено через 2 минуты
Соответственно изза убытка уменьшилась и цена пая
уже третий раз пытаюсь разъяснить механику данной ситуации
 
Последнее редактирование:

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Следите за просадкой BIGPROFIT. У него сейчас открытая сделка
8.00 - фактич цена пая 0.71 просадка 0%
9.00 - фактич цена пая 0.64 просадка -9.86%
Посмотрим на его график через час

добавлено через 1 час 7 минут
Па-баааам!
10.00 - фактич цена пая 0.62 просадка -3.13%
Очевидно, цена пая уменьшилась в результате торговых операций (закрытия убыточных ордеров).
Просадка уменьшилась в результате фиксации убытка.
Чтобы проверить точность Ваших наблюдений/подозрений необходимо также ежечасно отслеживать зафиксированную доходность (с ее изменением изменяется цена пая). Вот если и тогда будут несовпадения, тогда уже можно делать какие выводы.

Еще раз подчеркну, что в ЛК катастрофически не хватает данных по статистике торговли. Мы сейчас как слепые котята. Ну, хотя-бы кол-во сделок видеть, почасовое изменение баланса, эквити, доходности..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу