• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Открываем магазин нижнего белья

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Если вы решили заняться продажей нижнего белья, то имейте в виду, в этой области существует несколько направлений. Это дорогие бутики, торгующие брендовым бельем. Магазины со средними ценами. Торговые точки с недорогим товаром. Также не стоит забывать о том, что многим покупательницам нужны вещи нестандартных размеров. Еще есть те, кто интересуется эротическим бельем. Но все равно даже этих знаний мало, чтобы открыть такой магазин. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли заниматься торговлей, давайте рассмотрим этот вопрос.


Белье выигрывает по сравнению с другими товарами по многим пунктам. Оно нужно каждому и ежедневно. Мода на белье сохраняется длительное время, а чтобы его продавать, достаточно небольшого помещения. У этого товара нет срока годности, при этом наценки на него очень даже весомые. К тому же бельем можно торговать круглый год, так как спрос на него постоянный.


Для того чтобы открыть магазин белья, надо знать несколько правил. От его местоположения будет зависеть ваша выручка. Продавать дорогое нижнее белье стоит в больших городах. В поселках оптимальным вариантом будет белье, которое можно продать по средней цене. Важно учитывать потребности людей и их платежеспособность. Кружевное и шелковое будет иметь спрос в теплое время года. Зимой покупатели ищут термобелье, теплые носки и колготки.


Формы распространения товара могут быть разными. Очень удобен и выгоден интернет-магазин. Затраты на его открытие невелики. Единственно, что потребуется, это компьютер, умение работать на нем и выход в интернет. В этом случае сразу отпадают вопросы по расположению торговой точки, нет необходимости в наемных рабочих.


Деньги, которые вы потратите на создание виртуального магазина, не такие большие, как если бы вы решили арендовать площадь в торговом центре. На начальном этапе будут трудности, потребуется раскрутить сайт, организовать рекламную кампанию для привлечения наибольшего количества покупателей, а также приобрести товар.


Важно иметь в наличии все размеры и наиболее ходовые модели. Чем шире ассортимент, тем лучше. Потом определитесь, что разбирается быстрее всего, и какие вещи чаще всего спрашивают. Можно завести отдельную полочку для сопутствующих товаров.


Можно организовать небольшой магазинчик в часто посещаемом месте. Это могут быть остановки, вокзалы, метро или просто центральные улицы. Вообще те места, где ежедневно проходит много народа. За счет маленьких размеров помещения аренда будет соответствующей. Разумеется, в таких киосках не получится продавать дорогое белье, клиентура будет со средними доходами, поэтому и товар должен соответствовать спросу.


Магазин с дорогим товаром лучше открывать где-нибудь в центре, и для этого нужны немалые средства. Аренда будет стоить очень дорого. Потребуется набрать грамотный персонал и платить ему соответствующую зарплату. Качество товара должно будет соответствовать требованиям покупателей, ведь в такие магазины ходят люди с высокими доходами.


Самый эффективный способ привлечения покупателей, конечно же, реклама. В ней надо обязательно указать ассортимент своего магазина, его расположение и часы работы. Наряду с рекламными акциями потребуется регулярно устраивать распродажи, одновременно это позволит избавляться от залежавшегося товара. В местах, где много посетителей, затраты на рекламу будут минимальными. В этом случае множество людей будет просто заходить посмотреть ассортимент и делать случайные покупки.


Чтобы торговля была достаточно выгодной, стоит серьезно подойти к выбору и оформлению торгового места. В начале деятельности придется потратиться на покупку специального оснащения, начальной партии вещей и плату за аренду. Как и при открытии любого своего дела, придется оформить определенный набор документов. Нужно зарегистрировать кассовый аппарат в налоговой, получить разрешение СЭС, пожарной инспекции.


Для большего успеха создайте в магазине индивидуальную атмосферу. Подберите в штат профессионалов, заинтересованных в своем деле. Регулярно проводите обучающие пятиминутки. Постоянно повышайте квалификацию, свою и сотрудников. Чаще обновляйте товар на витринах, это тоже привлекает покупателей. Не бойтесь принимать товар назад или обменивать его. Также стоит небольшими партиями закупать товар малознакомых производителей, так сказать, для пробы. Эти нехитрые рекомендации помогут добиться быстрой окупаемости магазина и стабильной прибыли.
 
Сверху Снизу