• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Открываем магазин встраиваемой техники - Страница 4

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Давно ни чего не писал, начну по порядку.

После незначительного спада в некоторых городах, подажи идут стабильно к своим прежним показателям, даже пытаемся увеличить сумму среднего заказа- предложили салонам скидку на фасады (до 30%) при продаже в одни руки более 4 единиц нашей техники (на которую тоже делаем скидку 5% на одну, самую дорогую единицу).

Сейчас пытаюсь поднять запущенные регионы, провожу акции и конкурсы для продавцов в кухонных салонах, ну и моих торговых тоже))) думаю результат не заставит ждать.

Касаемо керамической плитки: дошёл до стадии переговоров (с Белоруссией тоже)-Спасибо одному из инвесторов за подсказку;)) Разослал всем производителям (чье изделие мне приглянулось) письма с предложениями, некоторые откликнулись и мы "договариваемся". Китай в этом плане намного эффективнее, но братья Белорусы и ближе и дешевле.

Нашёл отличного кузнеца (горячей ковки), задумались над производством ручек и прочих мелочей для украшения кухонь. Думаю покрывать хромом и позолотой эти изделия и двигать как собственный бреннд(благо в Самаре есть где это сделать). Все изделия изготавливаются по старинным технолигиям с секретом ковки великих мастеров)))- ну это вроде как для рекламы, хотя мастер действительно потомственный кузнец.

Касаемо купленного завода для изготовления столешниц, декоративного камня и по совместительству моек (после небольших переделок)- Завод стоит, ангар возведен, руки не доходят обшить до конца и доделать внутрянку помещения, да и средств честно говоря тоже не хватает сейчас.
Вот как то так))
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Касаемо купленного завода для изготовления столешниц, декоративного камня и по совместительству моек (после небольших переделок)- Завод стоит, ангар возведен, руки не доходят обшить до конца и доделать внутрянку помещения, да и средств честно говоря тоже не хватает сейчас.
Вот как то так))
Похоже у Ввс все хорошо. И масштаб что надо! Желаю удачи.
А то у многих почитаешь, как - то не особо.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Похоже у Ввс все хорошо. И масштаб что надо! Желаю удачи.
А то у многих почитаешь, как - то не особо.

Ну не вот прям все на 100%, но стараемся.
Например когда начался спад по технике, мы начали увеличивать упор на комплектующие для мебели, таким образом суммы заказов удалось сохранить и даже немного нарастить. Позже, когда продажи техники опять пошли вверх, старались увеличить и объёмы фурнитуры.
А для увеличения прибыли, было принято решение продавать "своё", договариваемся с заводами и штампуем наше название))
Так же, планируем выпускать и собственные изделия (которых даже на рынке в России ещё нет).

Но от момента открытия магазинов ещё очень далеко- это самая основная проблема. Хотя, если бы просто торговали техникой, один могли бы уже открыть, но верят ли бы тогда пережили перепады спроса и курса валют...
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Середина октября, до сезона продаж остался всего месяц. Оборот партнёров конечно пошёл в верх, но мы им отпускаемых по оптовым ценам, а стало быть и прибыль у нас не такая как в розницу. Есть готовое помещение (торговый центр в два этажа со своей парковкой) площадью почти 3 тыс м2. Центр расположен на главной улице города (московское ш- для тех кто посмотрит на карте). Рядом расположены автомашины и другие торговые центры, где так же присутствуют два М.видео, Медиа Маркт, Белая техника, два Ашана, Карусель, Остап, магазины мебели, оптовые базы, через 2 км Мега- в общем расположение очень удачное. Общался с хозяином по поводу цены, он готов ее снизить и дать отсрочку при аренде этажа ( можно и двух). Так же обсуждали с ним возможность его участия в бизнесе.

Вот я и думаю теперь, как бы мне взять этот торговый. Есть мысль позвать партнёров (кухонные салоны) и запустить их на второй этаж, а самому занять первый, ну или на оборот (вроде как и кухни и техника в одном месте). По большому счёту, его бы целиком одному занять...
 
Последнее редактирование:

варфоломея

Интересующийся
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
действиетлно а кто ваши клиенты, вы составили ЛИЦО вашего золотого клиента, на которого вы работаете.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Вот и закончился 2015 год.
Для нас этот год был особенным.
Мы значительно увеличили клиентскую базу, запустили свое производство, заключили договора с производителями (не только Российскими).
Отношения с инвесторами сложились очень хорошо, многие поддерживают нас советом, кто-то "сводит" с нужными для бизнеса людьми, кто-то предлагает новые идеи. "Большие" решения принимаем все вместе, дабы учесть как можно больше моментов.
На данный момент мы чувствуем себя уверенно, но останавливаться на достигнутом не собираемся. Все так же в планах открытие магазинов, плюс, в России за этот год появилось еще несколько брендов встраиваемой техники- а стало быть есть куда рости))).

Хочу поздрвить всех форумчан с Новым 2016 годом!
Пожелать успехов, новых идей для бизнеса!
Всем-всем, здоровья и благополучия!

Особенно хочу поздравить и поблагодарить за поддержку всех, кто весь 2015 год принимал участие в нашем деле!
Спасибо за доверие!
 

jokerinio

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
очень интересно, продолжай ленту , интересно читать :)
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
jokerinio, для того и пишу)))
Просто многие пишут о бизнесе, как о недостежимом, сами не попробовав даже или напугавшись трудностей. На своем примере, я показываю людям, что зарабатывать деньги можно, причем достаточно хорошие- и не важно как складывается развитие, главное вовремя подхватывать новые идеи для усовершенствования. За весь прошлый год, мы приспособились увеличивать оборот, не смотря на спады. Меньше техники- добавим комплектующие к мебели, меньше берут комплектующих- наращиваем основные состовляющие)))

Ув. начинающие предприниматели!
Перед тем как реализовывать свои идеи- внимательно все просчитайте (или лучше, обратитесь к профи), потом песчитайте еще раз- уменьшив оптимистичные цыферки:), и только на третий раз вы поймете- нужно вам это или нет.
Обязательно составляйте бизнеспланирование и старайтесь максимально близко двигаться к нему, меняя стратегию действий по изменению отклонений, а отклонения от плана обязательно будут)))
Ну и самое главное: верьте в себя! если решили начать- не бросайте!
Всем удачи!
 

jokerinio

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
jokerinio, для того и пишу)))
Просто многие пишут о бизнесе, как о недостежимом, сами не попробовав даже или напугавшись трудностей. На своем примере, я показываю людям, что зарабатывать деньги можно, причем достаточно хорошие- и не важно как складывается развитие, главное вовремя подхватывать новые идеи для усовершенствования. За весь прошлый год, мы приспособились увеличивать оборот, не смотря на спады. Меньше техники- добавим комплектующие к мебели, меньше берут комплектующих- наращиваем основные состовляющие)))

понял, можешь скинуть свои контакты, хочу связаться, пообщаться в живую, тут как сам понимаешь долгий процесс :cool:
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
понял, можешь скинуть свои контакты, хочу связаться, пообщаться в живую, тут как сам понимаешь долгий процесс :cool:

Да, конечно, мой скайп доступен в контактах. Пишите, звоните...
 

zolota-rybka

Любитель
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
184
Реакции
11
Поинты
0.000
Сайт или интернет-магазин хорошо было бы создать и даже в тех же соцсетях делать ссылку на него, есть платформы, где можно сделать это бесплатно, самый простой для начала
 

jokerinio

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
Сайт или интернет-магазин хорошо было бы создать и даже в тех же соцсетях делать ссылку на него, есть платформы, где можно сделать это бесплатно, самый простой для начала

без вложений никуда
:money:
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Всем добрый день.

После длительного отсутствия на форуме, наконец, восстановил пароль, раньше процедура восстановления выглядела немного по-другому, не помню точно, но проблема с восстановлением была. Я даже оставлял заявку на сайт, ни толи в службу поддержки писал, не помню. Суть не в этом)) Все попытки прекратились, когда несколько раз, при в ходе на сайт, появлялось сообщение о его блокировке. Сегодня получил сообщение в скайп от инвестора, что на форуме нужно «появиться». Посмотрел. Работает. Восстановил пароль, благо теперь это очень просто сделать. И теперь я снова с вами.

Понимаю, что сейчас будет море вопросов, каких было много в личке.

Отвечаю по порядку)

Что касается встраиваемой техники, когда продажи техники снижались, мы воспользовались немного другим направлением, который нам позволил не только сохранить оборот, но и увеличить его. Мы занялись изготовлением и продажей фасадов, моек, столешниц - в общем, всем, что можно было использовать в нашем направлении, не забросив при этом и саму технику. Далее все двигалось монотонно, без стремительного роста, что был на старте. Попытки пробиться через «мега-игроков», которые постоянно увеличивают кол-во ТТ, оказались безрезультатными. Более того)) даже доходило до абсурда. В общем, принималось решение о плавном переходе проекта в режим авто-продажи. Сейчас готовлю новую стратегию, которую запущу в реализацию в сентябре 2017 года.

В процессе с техникой, нас как то разворачивало в сторону строительства. Каркасное строительство сейчас перспективное, но просто нужно найти, как этой перспективой воспользоваться. Я уже пробовал строить каркасные дома и бани (пощупать почву) в 2015 году. «Тааак, каркасное строительство можно развивать». И я начал производство сип панелей, по технологии, привезенной из за рубежа, с небольшими доработками. Был куплен завод и докуплено все необходимое для его модернизации. В 2016, ранней весной, подписал договор и зашел на строительство нового жилого поселка, но волей судьбы, в момент разлива волги (таких разливов не было более 15 лет), мы благополучно собрали всю технику, материалы и я расторгнул договор с застройщиком. Пунктик «форс мажор» нам в этом очень помог, да еще и в паре с «затоплением» территории предполагаемой застройки. Оборудование было перевезено ближе к морю. В район Новороссийска. Обещались перспективы застроек, но как оказалось на деле, подняли очень мало домов за весь сезон. На данном этапе я продаю завод по производству сип панелей, точнее, его основание. Все навесное оборудование, что было докуплено и изготовлено мною, уже отправляется в Самару. Дело в том, что за этот период, я пришел к выводу, что лучше производить, а не строить. Технология, используемая мною для изготовления сип панелей, позволяет построить дом, двум мужчинам, не имеющим опыт строительства, буквально за одну неделю. Вот что главное! Главное производить то, что позволяет конечному потребителю экономить средства, и самореализоваться в строительстве. Зачем искать клиента на строительство дома, можно просто предложить им самим его собрать, как конструктор.

Если кто помнит, я так же занимался рекламой – вот это направление развиваем на данный момент. Получил свидетельство СМИ (теперь могу ходить как Лена Летучая:i-yes:), дополнил ОКВЭДЫ, выпускаю рекламно-информационный журнал, с пакетом рекламы полного цикла. Идея новая и еще ни кем не используется. Поэтому есть перспектива. А главное, при полном ее воплощении, будет мощная поддержка для любого бизнеса в тех городах, где представлен журнал (пока это только Самара).

Все решения об изменении условий использования денежных средств, принимались совместно с инвесторами. Работаем со всеми, ни кто не вышел. Если появлялась необходимость в дополнительном инвестировании, я выносил это на обсуждение каждому, и мы просто использовали собственные силы, после чего, деньги возвращались.

Вот собственно и все, вкратце ответил на все вопросы.
 

Lion5

Интересующийся
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
80
Реакции
5
Поинты
0.000
да столько уже магазинов, кто там только и на что покупает не понятно...
 
Сверху Снизу