• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Откуда берут деньги для инвестиций

Сколько процентов от дохода инвестируете каждый месяц

  • 10

    Голосов: 13 23.2%
  • 20

    Голосов: 8 14.3%
  • 30

    Голосов: 7 12.5%
  • 40

    Голосов: 3 5.4%
  • 50

    Голосов: 9 16.1%
  • больше чем 50

    Голосов: 16 28.6%

  • Всего проголосовало
    56

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Если человек не хочет или не может заниматься инвестированием, он найдет кучу оправданий, чтобы этого не делать, он и денег не найдет для этого. У такого человека никогда не будет денег не то, что на инвестиции, но и на жизнь. Инвестирование – это, можно сказать, тоже философия, один из постулатов стиля жизни.

Чем раньше человек начинает инвестировать, тем больший и лучший эффект будет в дальнейшем. И неважно, с какой суммы он начинает инвестировать. У каждого свое представление о том, что такое «большая сумма денег». Для кого-то большие деньги – это 100 тысяч рублей, а для кого-то это сумма, достаточная всего лишь для того, чтобы посидеть вечером в баре или ресторане. Поэтому, сколько денег нужно первоначально взять на инвестиции – это чисто индивидуально для каждого человека.

Если все же попытаться определить какие-то рамки для первоначальных инвестиций, ссылаясь на разных авторов и успешных инвесторов, то существует мнение, что в среднем 30% от доходов нужно выделять на инвестиции. Об этом говорят и финансовые консультанты – люди, которые занимаются финансовым планированием. От величины расходов и доходов, остающихся средств после удовлетворения основных потребностей будет зависеть та сумма, которую можно инвестировать.

Я считаю, что суммы меньше 10% от доходов недостаточно. То есть 10% − это минимум, который можно инвестировать, а максимум, по моему мнению, около 50%. Ну, а среднестатистическому человеку, получающему среднестатистическую зарплату, в принципе, вполне разумно оставлять 20-30% на инвестиции.

Более того, нужно понимать, что инвестиции бывают разные – среднесрочные, краткосрочные и долгосрочные. Краткосрочные инвестиции – это, к примеру, скопить на какую-нибудь поездку, на путевку. Ну, это такой банальный пример. Среднесрочная инвестиция – это покупка машины или недвижимости, например, в течение 3-5 лет. Долгосрочные инвестиции – это, допустим, пенсионное обеспечение.

Понятно, что в России в плане пенсионного обеспечения на государство никто из нового поколения не ориентируется, и самостоятельное финансовое обеспечение при достижении пенсионного возраста, когда человек отходит от активной деятельности, тоже можно назвать долгосрочной инвестицией.

Будет правильно, если человек для себя определит, какую сумму он готов откладывать, и эту сумму еще разделит на несколько частей с прицелом на инвестиции долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные. Необходимо учитывать, что каждую часть следует использовать в разных инструментах, в зависимости от риска, доходности и так далее. Только в этом случае финансовый инвестиционный план будет завершенным.

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

По разному выходит. Когда 20% удается отложить, когда и под 40%. В месяцы с большим приходом средств (отпускные, 13 зарплата или премия внезапно очень высокая) бывает и по 50-70% без ощутимого удара по качеству жизни. Но иногда (пару месяцев в год) бывает, что вообще ничего не могу отложить или очень мало (не более 5-10%).
Если же усредненно брать, думаю получается 30% в месяц среднее арифметическое.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Ну я столько, сколько зарабатываю, не проедаю, потому процентов 70 откладываю.
 

InvestTimeBest

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
187
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Сейчас посчитал, аж сам удивился.
45% от З/П.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Откуда берут деньги для инвестиций.
Доход с инвестиций превысил ЗП, поэтому год назад уволился и живу на прибыль с инвестиций.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Логичным считаю около 70 % на реинвест, остальное на бытовые нужды
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Ну я столько, сколько зарабатываю, не проедаю, потому процентов 70 откладываю.

70% откладываете, тогда возможно вы не тратите деньги на обслуживание своего жилья, одежду, машинку не заправляете и так далее, то есть много расходных статей покрывается не из вашего источника доходов.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

70% откладываете, тогда возможно вы не тратите деньги на обслуживание своего жилья, одежду, машинку не заправляете и так далее, то есть много расходных статей покрывается не из вашего источника доходов.
Именно столько у меня остается после всего этого: я сейчас в 35 тыр укладываюсь расходами ежемесячно. Деньги чисто мои - из зарплаты.
 

Vint Gold

Специалист
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
483
Реакции
507
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Придерживаюсь золотой середины :money:
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

70% откладываете, тогда возможно вы не тратите деньги на обслуживание своего жилья, одежду, машинку не заправляете и так далее, то есть много расходных статей покрывается не из вашего источника доходов.
У нее ЗП относительно большая :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Статья в принципе отражает суть книги "Самый богатый человек в Вавилоне".
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

НУ деньги на инвестиции я заработал сам. Получая 60 тыщ половину откладывал. Жена тоже откладывала. Раз в квартал давали премию 90 тыщ тоже откладывал. Потом меня задолбало откладывать и я решил инвестировать.
 

MainProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
36
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

А почему нет строчки не знаю - не считал(а)???
У меня именно так.... потому как доходы и расходы плавающие, то в процентном соотношении совершенно невозможно посчитать!
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Я инвестировать начал с ранее накопленной суммы. Был депозит, перевел часть в интернет
А на депозит откладывал от 10 до 50% зарплаты в свое время.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Мне кажется, достаточно красиво получается, весь приход отправлять в активы, и жить на дивиденды. Где взять деньги с нуля? Наверное, зарплата или ранее накопленные средства.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

70% откладываете, тогда возможно вы не тратите деньги на обслуживание своего жилья, одежду, машинку не заправляете и так далее, то есть много расходных статей покрывается не из вашего источника доходов.
Я не поверю, что 70% откладывать можно на инвестиции. Это не реально. Ведь выше доход, выше потребности и тут как-то не вяжется 70%
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Ведь выше доход, выше потребности и тут как-то не вяжется 70%
У 95% - да. Но есть люди, которые умеют себя в руках держать и контролировать свои расходы. :)
Я в принципе без ущерба могу 50% примерно откладывать.
Затянув пояс, мог бы и 70% также, но у меня зарплата не сильно высокая. А мяска с фруктами тоже охота :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Я не поверю, что 70% откладывать можно на инвестиции. Это не реально.
Почему не реально? Если у человека доход допустим 5 килобаксов в месяц, вполне возможно несколько месяцев откладывать 70% на инвестиции, а на оставшиеся достаточно сносно жить.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Чтобы что-то получить, сперва надо что-то отдать.
Для инвестирования в недвижимость без колебании расстанусь с авто (хотя и не без сожаления).
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

весь приход отправлять в активы, и жить на дивиденды
Кстати да, как вариант..Но только что жить на них, они должны быть достаточны..
Ну а где взять, я считаю что в интернете, ибо возможностей здесь множество
 
Сверху Снизу