• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отныне в Украине будут гораздо жестче наказывать пьяных водителей

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об усилении админответственности за вождение в состоянии опьянения.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

За вождение в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, предусматривается штраф от 600 необлагаемых минимумов доходов граждан (около 10 200 гривен) и лишение права управления транспортными средствами на год.

В действующей редакции Кодекса об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (3 400 гривен) и лишение права вождения на срок от 1 до 2 лет.

Предусматривается, что повторное в течение года вождение в нетрезвом виде наказывается штрафом в 1200 необлагаемых минимумов доходов (20 400 гривен) и лишением водительских прав на три года.

За употребление водителем алкоголя или наркотиков после ДТП или после того, как транспортное средство было остановлено по требованию полицейского, до проведения медосмотра, предусматривается штраф в размере 1 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (20 400 гривен и лишение права вождения на три года или административный арест на 15 суток.
Источник http://news.finance.ua/ru/news/-/38...t-gorazdo-zhestche-nakazyvat-pyanyh-voditelej
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Бессмертными себя чувствуют наверное. Я не один раз видел пьяных людей, которые садились за руль и ехали.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Бессмертными себя чувствуют наверное. Я не один раз видел пьяных людей, которые садились за руль и ехали.

Пьяному море по колено, а что ужесточили так правильно, правда все равно сумма маленькая, нужна такая что бы вообще отбила желание садится бухим за руль.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Пьяному море по колено, а что ужесточили так правильно, правда все равно сумма маленькая, нужна такая что бы вообще отбила желание садится бухим за руль.

Почти бесплатно работать полгода это наверное нормальный вариант, оставлять немного на оплату квартиры и на хлеб с водой :) Да вообще эти штрафы не сильно останавливают от езды в пьяном виде, надо что то очень серьезное за это вводить, например машину забирать.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
правда все равно сумма маленькая
Почти бесплатно работать полгода это наверное нормальный вариант, оставлять немного на оплату квартиры и на хлеб с водой

В этом вся суть: для одного штраф в 10 000 - сумма маленькая, а для другого - "полгода на хлебе и воде".
Возможно сумма штрафа должна быть пропорциональна доходам с определённой минималкой. Скажем, те же "600 необлагаемых минимумов доходов граждан", плюс N месячных доходов (или, например, X процентов от рыночной стоимости автомобиля). Чтобы штраф был одинаково накладным для всех.

А вообще я бы отнёс вождение в нетрезвом к уголовке. Перспектива сменить на несколько лет койку на менее комфортную должна немного остудить синяков лезть за руль.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Автомобилем нельзя управлять в пьяном виде. А страной в любом можно
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Поймали, «закрыли», только так , штрафы ничего не изменят.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Во Франции можно после бокала вина или пива садиться за руль. А тут утром поймают с легким перегаром и по полной крутят, бардак.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Во Франции можно после бокала вина или пива садиться за руль.
Так там еще и мужики друг друга шпилят, будем равняться на европу, или жить в своем государстве со своими законами?
 
Последнее редактирование:

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Lektor05, ваша риторика напоминает рассуждения бабушек возле подъезда, которые дальше урюпинска никогда не бывали, но всё знают из телевизора. сначала было смешно, сейчас - не интересно, извините...
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
но всё знают из телевизора. сначала было смешно, сейчас - не интересно, извините...
Не знаю, телевизор не смотрю. в Урюпинске не был, и ваши доводы реально ржачные.
Во Франции можно после бокала вина или пива садиться за руль. А тут утром поймают с легким перегаром и по полной крутят, бардак.
Переезжайте жить на родину круасанов и катайтесь на похмелье сколько влезет. :biggrin2: А здесь воспитывают ударами по кошельку,так как бюджет очень хромой и пополнять нужно любыми способами, что сильно гуманно на мой взгляд в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Переезжайте жить на родину круасанов и катайтесь на похмелье сколько влезет.
Я могу, если захочу. Вот вам не советую, знаете ли, страхи сбываются, мужыки в коже и пр.))
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Я могу, если захочу. Вот вам не советую, знаете ли, страхи сбываются, мужыки в коже и пр.))
За мои страхи не переживайте, у меня все впорядке с самообладанием и ориентацией, а вот со своими привычками ездить слегка под шафе подвязывайте :i-yes:
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Хорошо, если бы эти законы были для всех равны. А то часто слышим, то один сыночек депутата, то другой сын губернатора, реально пьяные за рулем, совершают ДТП с жертвами, и им ничего. Папы их отмазывают. Так что законы у нас пишутся не для всех.
 
Сверху Снизу