• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Отток капитала из России сократился в пять раз

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Центральный Банк России выложил информацию о вывозе капитала из страны за границу, за первые два месяца 2016 года. По данным ЦБ, вывезено капитала меньше в 5 раз, по сравнению с первыми двумя месяцами 2015 года. Всего за границу отток капитала составил 5.9 млрд долларов, против 29,2 млрд долларов в прошлом году.

По мнению пресс-службы Центробанка России, впервые за несколько месяцев, объёмы оттока капитала из России находится на самых минимальных уровнях.

И от себя добавлю. Ну что же, может быть это так и есть. А может быть уже просто вывозить нечего. Снижается экспорт, снижается и кормовая база.

По материалам РИА-РУ
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
По данным ЦБ, вывезено капитала меньше в 5 раз, по сравнению с первыми двумя месяцами 2015 года.
Ну так всё и вывезли в те первые два месяца, а сейчас только глупые вывозят которые не успели это сделать в 2015 году, теряя при этом колоссальные откаты.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Отток то сократился, но это не значит, что капитал начнет обратно возвращаться.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Центральный Банк России выложил информацию о вывозе капитала из страны за границу, за первые два месяца 2016 года. По данным ЦБ, вывезено капитала меньше в 5 раз, по сравнению с первыми двумя месяцами 2015 года. Всего за границу отток капитала составил 5.9 млрд долларов, против 29,2 млрд долларов в прошлом году.
Интересно получается, отток капитала 5,9 млрд долларов (за 2 месяца), государство собирается занимать по Евробондам 3 млрд долларов (на 10 лет). Все что могли уже вывезли (основные суммы), остатки вывозят. Можно просто прикрыть отток капитала и занимать не придется, только кому это надо. "Россия щедрая душа" - больше тут ничего и не скажешь.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Думаю, здесь дело еще и в санкциях. Отток то от кого был? Млрды выводят не простые граждане, а на фоне запретов въездов в другие страны, на фоне нестабильности олигархов зарубежом, неизвестно, кого они завтра внесут в санкционный список, вот думаю, на этом фоне и прекратился отток. Ну и еще на закрытых заседаниях могли сказать, что не время. В общем, думаю это принудительная норма была. И правильно. С такими патриотами, что дома воруют, и потом выводят капитал, никакого гос-ва никогда не построишь. Чем и опасен олигархат.

добавлено через 3 минуты
Еще вспомнилось, что олигархи в 2015 усиленно инвестировали в зарубежные стартапы. Но инф-цию тщательно скрывали. Как бы странно для бизнесмена и невыгодно скрывать, что он инвестирует в какой-то определенный проект, это уже половина успеха, бесплатная реклама для поиска других инвесторов. Все это странно выглядит)
 
Последнее редактирование:

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Он дворец строит

Да мне всё равно, если честно, что он строит. Просто смотрю кое-кто ему всё в заслуги ставит. Хотя программу по наращиванию золота в ЗВР начал ещё Кудрин, а продолжает товарищ НаЕбуллина.
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Да мне всё равно, если честно, что он строит. Просто смотрю кое-кто ему всё в заслуги ставит. Хотя программу по наращиванию золота в ЗВР начал ещё Кудрин, а продолжает товарищ НаЕбуллина.

По вашим словам, он не в курсе что происходит в стране?
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Думаю, здесь дело еще и в санкциях. Отток то от кого был? Млрды выводят не простые граждане, а на фоне запретов въездов в другие страны, на фоне нестабильности олигархов зарубежом, неизвестно, кого они завтра внесут в санкционный список, вот думаю, на этом фоне и прекратился отток. Ну и еще на закрытых заседаниях могли сказать, что не время. В общем, думаю это принудительная норма была. И правильно. С такими патриотами, что дома воруют, и потом выводят капитал, никакого гос-ва никогда не построишь. Чем и опасен олигархат.
Все гораздо проще, олигархи поняли что на западе их не ждут, так же как и дома могут прижать. Так что дома лучше, проще договорится чем в той же Европе. ИМХО
Да мне всё равно, если честно, что он строит. Просто смотрю кое-кто ему всё в заслуги ставит. Хотя программу по наращиванию золота в ЗВР начал ещё Кудрин, а продолжает товарищ НаЕбуллина.
Да, действительно программу по ЗВР начал Кудрин. Только напомню Вам, он же не давал денег на реформы о которых он сейчас так много говорить. Что мешало ему делать реформы 11 лет?! За что Кудрина прозвали "министр нет"?! Для меня Кудрин "балаболка", не более. ИМХО
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
он не в курсе что происходит в стране?

Он то в курсе. Только не он эти программы разрабатывает.

Для меня Кудрин "балаболка", не более. ИМХО

Ну а для меня единственный адекватный финансист. Который кстати протолкнул идею о фоне национального благосостояния. Именно этот фонд сейчас и помогает жить стране. Он много чего сделал. Только вот знатоки предпочитают не замечать.
 
Сверху Снизу