Ответственность за создание и руководство финансовой пирамидой - Страница 3

loh-o-tron

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
547
Реакции
80
Поинты
0.000
Если МММ повторить то может быть поймают)
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Это делать нужно и необходимо.
Я очень хочу, чтобы нашли и анально покарали организатора пирамиды "Ссарини". Готова даже заявление в милицию написать. Только не знаю на кого и куда его подавать :_23:
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Я очень хочу, чтобы нашли и анально покарали организатора пирамиды "Ссарини". Готова даже заявление в милицию написать. Только не знаю на кого и куда его подавать

о ! да это просто . только не вздумайте к услугам адвокатов прибегать - дополнительно поимеют на деньги - консультация типа бесплатно , но на ней предложат заключить договор , потому что надо будет составить некоторые не бесплатные бумаги , которые по факту нафиг не надо кроме как для того чтобы юрист по толще бутерброд кушал . а на самом деле надо только заявление и оно не должно быть сложным - вы ведь не теорему доказываете , но доказательства перевода средств в проект важны - принтскрины переводов и личного кабинета подойдут .

1 - берете и регистрируетесь в "электронном правительстве" или как там правильно эта услуга называется . для этого надо получить логин и пароль в специальном месте оффлайн .

2 - читаете по чатам потерпевших - кто что пишет и уловив суть составляете обращение .

3 - регаетесь на сайте и пишите в нужном разделе .

потом с вами свяжутся ваши местные копы и вызовут вас для дачи показаний . коп следователь пообщавшись с вами может вам сказать что вы мол идите домой и составьте полностью описание проблемы - так вы так и сделайте . это он от вас не отмазывается , а просто в той обстановке в которой они работают тяжело сосредоточиться , а дома все таки удобнее , а потом уже придете и отдадите ему красиво написанное изложение . без лишнего вымысла . даже можете у него попросить его мобильный , чтобы договориться о следующей встрече для передачи написанного . в случае если вы вменяемая , по общению - то даст , а если не произведете такого мнения то укажет когда прийти . по всем пунктам смотрите подсказки в гугле .

фишка займет времени , но точно что сэкономит вам средства и конечно же как следует ознакомит с положением современного делопроизводства . не переживайте насчет скорости подачи заявления , но и не надо затягивать . к примеру посмотрели ролик , как регаться на сайте гос услуг и пошли за логином и паролем . возможно что там есть временное ограничение на ввод данных после получения например в час времени или в течении дня зайти на сайт . так что внимательно прочтите инфу или поинтересуйтесь в окошечке где будут вам выдавать данные для входа . в общем не спеша за месяц управитесь . думаю что глупых вопросов к вам типа чего так долго возникнуть не должно . но если например попадется такой - ответите что это потому что вы в первый раз этим занимаетесь .
 
Последнее редактирование:

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
На госуслугах я зарегистрирована, ведь о них речь? Но не знала, что там можно заявления в милицию подавать. Обязательно попробую, вроде суть схемы уловила.

Со второй частью моего вопроса вроде наступила ясность, а как быть с первой? На кого писать заявление? На сайте хайпа персональные данные организатора, разумеется, не указаны. А сейчас и сам сайт уже не открывается! Как будто его и не было.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
На госуслугах я зарегистрирована, ведь о них речь? Но не знала, что там можно заявления в милицию подавать. Обязательно попробую, вроде суть схемы уловила.

там вроде мвд раздел и будет переадресация на местный . это у меня уже давнишний опыт ))) поэтому не помню .
http://savelovskiyposad.ru/news/society/na_portale_gosuslug_vedetsya_priem_zayavleniy_v_politsiyu_/

Со второй частью моего вопроса вроде наступила ясность, а как быть с первой? На кого писать заявление? На сайте хайпа персональные данные организатора, разумеется, не указаны. А сейчас и сам сайт уже не открывается! Как будто его и не было.

пишите в произвольной форме - я такая та , находясь в сети интернет зашла по адресу ххх и там прочитала о предложении безопасных прозрачных инвестиций с гарантией возврата официально зарегистрированной компанией . я приняла решение воспользоваться этим надежным предложением и доверила мои средства в размере ххх через перевод в электронном виде таким и сяким способом ххх сумму . но через ххх дней сайт пропал и я осталась без денег . прошу возбудить дело о хищении против организаторов и владельцев сайта ...
то что сайт пропал - не беда потому что у него есть адрес - название сайта точка трехсимвольный домен . у вас был банковский перевод или через официальные эпс ? потому что перфектами копы не занимаются . по крайней мере раньше не занимались .
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я очень хочу, чтобы нашли и анально покарали организатора пирамиды "Ссарини". Готова даже заявление в милицию написать. Только не знаю на кого и куда его подавать :_23:

Теперь Лариса поздно гневаться на админа, лучше не инвестировать в проекты деньги и разочароваться не будите. Я сам злился на свой первый скам, как не крути я дальше инвестирую в эти пирамиды:t-1doh:
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Теперь Лариса поздно гневаться на админа,

не почему же ! если организаторы хайпа настаивали что они все такие официальные и сообщали фио и юридический адрес , рассчитывая этим на повышенное внимание со стороны доверчивой публики , то только в путь . в зависимости от выбранного способа перечисления средств конечно же .
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
то что сайт пропал - не беда потому что у него есть адрес - название сайта точка трехсимвольный домен . у вас был банковский перевод или через официальные эпс ? потому что перфектами копы не занимаются . по крайней мере раньше не занимались .
Огромное вам спасибо за развёрнутый ответ! А перевод был как раз таки через перфект мани :mad:
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Огромное вам спасибо за развёрнутый ответ! А перевод был как раз таки через перфект мани

тогда скорее всего никак не помогут , но можете зайти в тему https://mmgp.com/showthread.php?t=216373&page=80 и покопаться там . вроде на него было заведено уг , но причины не помню . я у него неоднократно перфекты менял .
так то мое мнение насчет всех этих заявлений - они больше имеют обучающий процесс для личности инвестора . очень мало шансов чтобы средства вернули заявителю , хотя встречал посты на форуме что возвращали . но это больше исключение из правил . куда важнее умение рассчитывать собственные средства с возможными потерями .
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
может просто интересуется на будущее
Просто так не чего не бывает и дым без огня как говорится.. Так что лучше не испытывать судьбу, а то мало ли чего, потом не отмоешься, это я тем, кто хочет попробовать себя в создании пирамид...
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Просто так не чего не бывает и дым без огня как говорится.. Так что лучше не испытывать судьбу, а то мало ли чего, потом не отмоешься, это я тем, кто хочет попробовать себя в создании пирамид...

Если человеку хочется, пусть пробует себя в этом деле. Может пару раз получит в конце жизни проекта неприятную писанину, не захочет больше лезть в эти дела...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Если человеку хочется, пусть пробует себя в этом деле. Может пару раз получит в конце жизни проекта неприятную писанину, не захочет больше лезть в эти дела...
Это вы про то что пишут поле скама в адрес админа ?! Да я думаю админы там сидят и смеются.. Тут и проклятья какие тока не писали, но те кто их делает, думаю не верят в законы вселенной, законы бумеранга...
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Кстати, тоже подумал, что автор оценивает риски прежде чем открыть хайп. Шутка. :trollface2: Если по теме, то почему же нельзя привлечь к ответу, все возможно. Запрос отдела К по владельцам верифицированных кошельков, IP, хостинг, домен, эл. почта, соц.сети, наехать на студию, если выяснится, что скамер пользовался их услугами, наехать на фирму, у которой админ купил юр.адрес, пробить фейковые телефоны и т.д., продажные хайп - мониторы тоже могут слить инфу, объявить денежную награду за любую информацию об админе (кстати пейды, знающие админа, могут соблазниться этим и анонимно сдать его), да мало ли источников. Тогда жизнь админа может превратится в кошмар, например какой нить обезбашенный вкладчик и прирезать может шлакоадмина за углом, так что 100 раз подумайте, если хотите открывать хайп. В общем, успех кампании будет сводиться лишь к настойчивости потерпевшего и объему его кошелька. :)
 
Последнее редактирование:

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Это вы про то что пишут поле скама в адрес админа ?! Да я думаю админы там сидят и смеются.. Тут и проклятья какие тока не писали, но те кто их делает, думаю не верят в законы вселенной, законы бумеранга...

Это одно из недостатков хайпов что ли как - много грязи. Сейчас тоже столкнулась с одним неприятным моментом в вк, как один мооник решил переманить всех от другого и столько у них грязи... Что противно. Лучше бы создали что-то красивое, сильное, дружное..
 

benedictt

Интересующийся
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
58
Реакции
4
Поинты
0.000
Здравствуйте, форумчане.

Сталкивались ли Вы со случаями когда силовики ловили администраторов фин. пирамид в Сети?
Подавали ли Вы/друзья заявление в полицию по поводу мошенничества?
Как находят создателей финансовых пирамид?

Думаю многим интересен данный вопрос :_120:

Хорошего дня!

Масштабы этой проблемы намного больше, Чем вы себе представляете, потому как по статистике каждую минуту в мире появляется одна пирамида. Вот и считайте, сколько их может быть. :d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup:
 

Buhletskiy

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, что если бы это было настолько всё серьёзно, то такого большого количества пирамид у нас бы не было. При создании об ответственности я думаю, что все в курсе.
 
Сверху Снизу