Oura Ring привлек 5 миллионов евро для производства умных колец - Страница 3

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
чтобы пользоваться этим кольцом нужны хотя бы познания в мобильных приложениях, так что зря вы говорите, что люди деградируют и ленятся, тут как раз наоборот.
Серьезно? Вы считаете, что необходимо обладать большими познаниями в мобильных приложениях, чтобы разобраться с этим кольцом? Да, дайте ребенку 5-6 лет это приложение и кольцо и он разберется быстрее вас, вы и после этого будете стоять на своем?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Серьезно? Вы считаете, что необходимо обладать большими познаниями в мобильных приложениях, чтобы разобраться с этим кольцом? Да, дайте ребенку 5-6 лет это приложение и кольцо и он разберется быстрее вас, вы и после этого будете стоять на своем?
Ну и нет ничего плохого, что люди упрощают себе жизнь повсюду, притом что кольцо это, кольцо если так посмотреть, ничего особенного вместо человека и не делает, просто следит за его здоровьем...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,367
Реакции
9,557
Поинты
32.873
Серьезно? Вы считаете, что необходимо обладать большими познаниями в мобильных приложениях, чтобы разобраться с этим кольцом? Да, дайте ребенку 5-6 лет это приложение и кольцо и он разберется быстрее вас, вы и после этого будете стоять на своем?

как минимум нужно знать, что делать. доводится наблюдать как люди вай-фай не могут подключить, а вы говорите дети разберутся. общество технически неграмотно.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
доводится наблюдать как люди вай-фай не могут подключить, а вы говорите дети разберутся. общество технически неграмотно.
Не знаю какое вы общество имеете ввиду. Приведу вам три примера с разным возрастом: 1. сын моей сестры (ему 5 лет) свободно владеет компьютером, иногда даже ей такое может включить и сделать, что она даже и сама до того не знала, как это сделать. 2. у моей матери (ей 50) не было никогда андроида, потом я ей подарила сенсорный телефон андроид, она разобралась в нем сама ,спустя месяц. 3. бабушка (ей 80) я ей по телефону объяснила как выключить компьютер, она справилась. Хоть это и самое большое задание, но все же
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Вот мне просто интересно, что будет следующим «умным», кольца, часы, дома, машины, все прям умное, кроме самих людей.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вот мне просто интересно, что будет следующим «умным», кольца, часы, дома, машины, все прям умное, кроме самих людей.
Это точно, прямо "в глаз попали", технологии и современное оборудование умнеет, делает жизнь людей проще, тем самым они начинают думать: "а зачем мне тогда напрягаться, если это сделает машина". И вот дождемся, когда 2 на 2 не сможем помножить =(
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,367
Реакции
9,557
Поинты
32.873
Не знаю какое вы общество имеете ввиду. Приведу вам три примера с разным возрастом: 1. сын моей сестры (ему 5 лет) свободно владеет компьютером, иногда даже ей такое может включить и сделать, что она даже и сама до того не знала, как это сделать. 2. у моей матери (ей 50) не было никогда андроида, потом я ей подарила сенсорный телефон андроид, она разобралась в нем сама ,спустя месяц. 3. бабушка (ей 80) я ей по телефону объяснила как выключить компьютер, она справилась. Хоть это и самое большое задание, но все же

у вас родственники, которые выбиваются из общей статистики :wink2: насчет ребенка еще можно согласиться, но вот старшее поколение вообще трудно воспринимает новое.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Действительно, бабушки и дедушки это поколение которым вообще трудно разобраться в новых технологиях, а по поводу детей согласна, они сейчас разбираются в телефонах и компьютерах лучше некоторых взрослых.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
у вас родственники, которые выбиваются из общей статистики насчет ребенка еще можно согласиться, но вот старшее поколение вообще трудно воспринимает новое.
Спасибо, "прозвучало" как комплимент. Да, и старики , не быстро конечно, но стараются подтягиваться в современные технологии =) Телефоны ведь мобильные есть у каждого, а чем это не фактор роста )
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,367
Реакции
9,557
Поинты
32.873
Спасибо, "прозвучало" как комплимент. Да, и старики , не быстро конечно, но стараются подтягиваться в современные технологии =) Телефоны ведь мобильные есть у каждого, а чем это не фактор роста )

насколько я вижу, многие пользуются даже навороченными смартфонами просто как телефонами и еще фото делают. а использовать все его функции даже и не думают )
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Дизайн классный, безусловно! Минималистичный - очень современно смотрится! Но спать в них или как парень на видео с несколькими кольцами(фетишизм) - немного странно) Однако, каждому свое)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
насколько я вижу, многие пользуются даже навороченными смартфонами просто как телефонами и еще фото делают. а использовать все его функции даже и не думают )
Да, согласна с вами. Это по началу , когда покупаешь телефон смотришь все его функции, а потом просто пользуешься как средством связи, в интернете полазить и фото сделать (только не селфи)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,367
Реакции
9,557
Поинты
32.873
Да, согласна с вами. Это по началу , когда покупаешь телефон смотришь все его функции, а потом просто пользуешься как средством связи, в интернете полазить и фото сделать (только не селфи)

практически никто и не пользуется наворотами в виде распознавания отпечатков пальцев, графической блокировкой экрана и тому подобное )
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
практически никто и не пользуется наворотами в виде распознавания отпечатков пальцев, графической блокировкой экрана и тому подобное )
У меня создается такое ощущение , что такая же участь ждет и обладателей этих колец: повыпендриваются немного своими кольцами и на верхнюю полку положат, как и все навороченные цацки
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,367
Реакции
9,557
Поинты
32.873
У меня создается такое ощущение , что такая же участь ждет и обладателей этих колец: повыпендриваются немного своими кольцами и на верхнюю полку положат, как и все навороченные цацки

вполне может быть, хотя если люди могут себе позволить такую покупку, то это их дело. может потом что-то более новое купят.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
вполне может быть, хотя если люди могут себе позволить такую покупку, то это их дело. может потом что-то более новое купят.
Если деньги позволяют ,почему бы и нет. Как для меня это дорогая покупка, которая врядли мне принесет практичной и функциональной ценности. Даже если бы я его купила, то не факт что и у меня оно бы не лежало потом на верхней полке
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
практически никто и не пользуется наворотами в виде распознавания отпечатков пальцев, графической блокировкой экрана и тому подобное )
Много раз встречаю людей, которые ставят графический пароль на свой смартфон) Это так смешно смотрится, когда смартфон, мягко говоря, тупит и начинает подергиваться, чтобы успеть за жестом владельца, а потом выдает ошибку)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,367
Реакции
9,557
Поинты
32.873
Много раз встречаю людей, которые ставят графический пароль на свой смартфон) Это так смешно смотрится, когда смартфон, мягко говоря, тупит и начинает подергиваться, чтобы успеть за жестом владельца, а потом выдает ошибку)

я тоже ставил такой пароль на свой телефон, когда есть вероятность того, что кто-то еще может его взять, то лучше подстраховаться.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
странноватое изобретение. У меня как то не стыкуется, помогите. К примеру, палец не имеет ни каких коммуникативных связей с поджелудочной железой, ладно, кольцо может "услышать" сердцебиение. Я понимаю, когда берут анализ крови и по ней, судят о состоянии здоровья пациента, но кольцо? Очень сомнительно...
 
Сверху Снизу