• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Озвучены фразы, которые программируют детей на бедность

1.png


Сетевое издание wday.ru выложило у себя на сайте мнение российского психолога Марии Федоренко о том, как привить своим детям верное отношение к финансам и вообще как можно уже в детстве заставить ребёнка задуматься о своём обеспеченном будущем. Мария уверена, что если часто повторять своим детям определенные фразы, то у них сформируется искаженная картина мира и маленький человек просто запрограммируется на жизненные неудачи. Ну и ниже расскажем, что это за фразы, которые не стоит говорить своим детям.

По словам Марии никогда не говорите своим детям фразу "Нет денег". Если часто повторять эту фразу перед детьми, то они начинают думать, что у них изначально мало возможностей и без больших денег они ни в чём не преуспеют. Просто расскажите своему ребёнку, что для чего вам нужны деньги именно сейчас и когда вы будете готовы купить ему то, что он хочет.

Другая запретная фраза - "Зато мы честно зарабатываем". Услышав такое, многие дети наоборот начинают думать, что честно заработать много денег в этом мире невозможно. В голове ребенка складывается картина, что много денег зарабатывают только воры, мошенники и бандиты и зачем тогда стремится к большим деньгам? Вместо этой фразы лучше расскажите ребёнку, как шли к успеху разные "Илоны Маски" или даже ваши знакомые законопослушные бизнесмены - это должно его заинтересовать.

Также не говорите детям фразы: "Тебе ещё рано думать про деньги" и "Здесь твоего ничего нет". дело в том, что финансовой грамотности детей можно учить всегда и лучше заранее им рассказывать, какие способы заработать хороши, а какие плохие.

Ну и вот фраза, которая особа неприятна ребёнку, а именно: "Не жили богато и ничего даже начинать" и после неё обычно дети начинают думать, что они никогда не станут успешными. Наоборот нужно настраивать ребёнка на работу над собой и желание трудится, чтобы достичь в жизни всех поставленных целей.

источник

уникальность
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Если не Путин, то кто?
Программирует детей считать, что все деньги в стране принадлежат одному человеку и он их всех ещё переживёт.
 
Сверху Снизу