• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Падение рубля это хорошо - Страница 3

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Как может нормально работать экономика, если в стране практически не осталось промышленности. А та, что осталась, "барахтается, как может, чтобы выжить или предприятия стали совместными. И прибыль течет за рубеж.
Так это результат гайдаро-чубайсовких экономических реформ 1990-х годов. При этом экономическую политику России до сих пор контролирует либеральная команда.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Нет ну как, например, что-то делают. Например, открыли Сколково, все обрадовались - теперь новые технологии и прочие радости. Прошло время - ничего не слышно. А нанотехнологии с Чубайсом - это вообще загадочное предприятие. У нас открылась в городе лаборатория по нанокерамике, сейчас идут суды и ничего не слышно о том, что они что-то вообще производили. При чем тут цены на нефть. У меня складывается впечатление, что мы что-то делаем и у нас ничего не получается, за что бы мы не взялись.

я как-то заходил на сайт роснано и там есть статистика по проектам, так закрытых там очень много, на которые были выделены деньги. а воплощенных всего единицы. получается, что просто пилят деньги?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
получается, что просто пилят деньги?
похоже на то, если задуматься, что сделано для развития в период действующей власти, то ничего не приходит в голову, кроме поднятых налогов, тарифов. Странная какая-то ситуация, одна риторика с экранов телевизоров о том, что все делается для народа. А если попытаться вспомнить что именно, то ни один пример не могу привести. Может быть кто-то поделиться, может быть в моем регионе так глухо все?
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
потому что затраты тоже повышаются, много импортируется и соответственно требуется больше валюты. плюс еще расходы на всякие авантюры вроде сирии, крыма, донбасса.
По себе сужу. Зарплаты за последние 2 месяца упали в два раза, т.е. получается они у кого то повысились?)))) Баланс соблюдаем да?)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
По себе сужу. Зарплаты за последние 2 месяца упали в два раза, т.е. получается они у кого то повысились?)))) Баланс соблюдаем да?)

у депутатов и силовиков наверное повысилась, они больше всех работают и думают о народе :rolleyes: хотя сейчас нефть пошла в рост, так что может рубль немного укрепится и доходы у людей вырастут.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
По себе сужу. Зарплаты за последние 2 месяца упали в два раза, т.е. получается они у кого то повысились?)))) Баланс соблюдаем да?)
У нас нет падения зарплат, правда и роста тоже не наблюдается. Сегодня на сайт вакансий зашла и удивилась - 32 тыс средняя зарплата по предложениям по городу и 28 тыс по соискателям. Вот такой феномен. Запросы людей ниже чем предложения.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
у депутатов и силовиков наверное повысилась, они больше всех работают и думают о народе :rolleyes: хотя сейчас нефть пошла в рост, так что может рубль немного укрепится и доходы у людей вырастут.
А, ну если так то, да конечно. тем кто думает о народе им и повышаем, а сам народ уж пусть держится как то)). Может и правда вырастет зарплата..

добавлено через 2 минуты
У нас нет падения зарплат, правда и роста тоже не наблюдается. Сегодня на сайт вакансий зашла и удивилась - 32 тыс средняя зарплата по предложениям по городу и 28 тыс по соискателям. Вот такой феномен. Запросы людей ниже чем предложения.
Это люди наверно уже боятся просить больше. Им видимо "уже теперь только утроится на работу, а там уж сколько заплатят и то вперед. Да и многие готовы получать меньше, но белую зарплату, может поэтому так и пишут.
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
то люди наверно уже боятся просить больше. Им видимо "уже теперь только утроится на работу, а там уж сколько заплатят и то вперед. Да и многие готовы получать меньше, но белую зарплату, может поэтому так и пишут.
Да, я тоже так подумала, что не верят предложениям с большими зарплатами. Сейчас что стали указывать работодатели в графе о зарплате - пишут до суммы заработка. Вот и пойми сколько на самом деле будет по трудовому договору зарплата. Узнаешь в лучшем случае, если этот самый трудовой договор с тобой вообще будут заключать в день приема. Бывает часто сумма заработка заявлена одна, а по документам - другая
 
  • Like
Реакции: Elyz

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
У меня в договоре оклад тоже копеечный. Но платят всю зарплату через банк, соответственно все отчисления делают от перечисленной, это радует.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня в договоре оклад тоже копеечный. Но платят всю зарплату через банк, соответственно все отчисления делают от перечисленной, это радует.
Меня уже не радует даже белая зарплата, потому что недавно только узнала, что наша накопительная часть заморожена и на нее не идут проценты. Что с того, что я всегда работала в белую и получала последние несколько лет приличную зарплату? Лучше бы в банк на счет положила и то больше толку было бы или еще одну квартиру купила и сдавала бы на старости лет.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Меня уже не радует даже белая зарплата, потому что недавно только узнала, что наша накопительная часть заморожена и на нее не идут проценты
Да? я что то не слышала про такую " заморозку" Это вообще по всем фондам или в Государственном?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Мне кажется цены поднимаются не из-за доллара, а из-за повышения всяких внутренних тарифов типа света и топлива.
А тарифы повышаться из-за чего, опять же эта банальная проблема с курсом, так как многие расчеты с иностранными поставщиками происходит именно в нем. Повышение выгодно только экспортерам.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
похоже на то, если задуматься, что сделано для развития в период действующей власти, то ничего не приходит в голову, кроме поднятых налогов, тарифов. Странная какая-то ситуация, одна риторика с экранов телевизоров о том, что все делается для народа. А если попытаться вспомнить что именно, то ни один пример не могу привести. Может быть кто-то поделиться, может быть в моем регионе так глухо все?

видите, когда нефть стоила дорого, никто не задавал подобных вопросов, а когда упала в цене, оказалось, что все разговоры об успехе на самом деле просто разговоры.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да? я что то не слышала про такую " заморозку" Это вообще по всем фондам или в Государственном?
Ну как же, несколько лет назад было на уровне государства сказано о реформе и необходимости перевести свою накопительную часть пенсионных отчислений в негосударственные пенсионные фонды. Я перевела и теперь на мой вопрос как обстоят дела - мне говорят, с удивлением, что накопительная часть заморожена в этом году и процентов на нее нет.
 
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
181
Реакции
9
Поинты
0.000
И тем не менее наверное вы согласитесь с тем, что сейчас страна переживает период явно ЗАВЫШЕННОГО курса доллара к рублю? Буквально исследования последних пары месяцев твердят, что покупательская способность рубля недооценена, и гораздо выше. Каково Ваше мнение? для смеха хотя бы к индексу биг мака?)

с чего ты взял что доллар явно завышен к рублю ?
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А тарифы повышаться из-за чего, опять же эта банальная проблема с курсом, так как многие расчеты с иностранными поставщиками происходит именно в нем. Повышение выгодно только экспортерам.

Прямо замкнутый круг получается.

У нас в принципе заработали всякие аграрные фирмы. Сейчас много стало продукции Белой дачи и еще одна фирма появилась в магазине (не помню название)у нее пока подешевле овощи. Я иногда беру резанные салаты по акциям, рукколу или горчицу. Куры в магазине тоже только российские продаются. Может что и делается, рабочие места создаются. Посмотрим. Мало фирму создать и вырастить, еще надо продать, а тут даже при отсутствии особой конкуренции найдется кому палки в колеса ставить.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну как же, несколько лет назад было на уровне государства сказано о реформе и необходимости перевести свою накопительную часть пенсионных отчислений в негосударственные пенсионные фонды. Я перевела и теперь на мой вопрос как обстоят дела - мне говорят, с удивлением, что накопительная часть заморожена в этом году и процентов на нее нет.
Надо зайти в личный кабинет и посмотреть, что там происходит. Видимо я пропустила этот факт.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Выгоду можно получить с падения только в том случае, если ваш доход полностью завязан на иностранной валюте. Вот фрилансерам сейчас хорошо живется.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
потому что затраты тоже повышаются, много импортируется и соответственно требуется больше валюты. плюс еще расходы на всякие авантюры вроде сирии, крыма, донбасса.
О, да. Тут уж нечего и добавить. Совершенно верно подмечено. Как без нашей то помощи... Надо всем помочь, а потом уж и про зарплаты подумать.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Выгоду можно получить с падения только в том случае, если ваш доход полностью завязан на иностранной валюте. Вот фрилансерам сейчас хорошо живется.

Да, а если зарплата в рублях, то выгоды никакой и нет. А в основном все получают зарплату именно в рублях. Так что отсюда вывод - после зп сразу меня ее на доллары:)
 
Сверху Снизу