• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Палестина и BTC сближаются, а PayPal уходит

1691360595725.png

Биткоин становится очень популярным в Палестине и особенно в секторе Газа, основная причина в том, что PayPal решил не предлагать свои услуги в этом уголке мира.

Причина, по которой PayPal не ступает в Палестину, заключается в предполагаемых опасностях связанных с бесконечным конфликтом с его географическим соседом Израилем. По крайней мере 12 конгрессменов подписали предложение в поддержку решения финансовой компании, которое в настоящее время исполняется ее генеральным директором Дэном Шульманом. Предложение, которое они подписали гласит следующее: «PayPal несет ответственность за то, чтобы его услуги и операции предоставлялись недискриминационным образом и в соответствии с руководящими принципами ведения бизнеса в аспекте прав человека ООН».

Без PayPal жителям Палестины пришлось искать другие способы получения предметов, необходимых им для выживания. Товары и услуги необходимые для повседневной жизни. В результате многие обратились к биткоинам.

Один из этих людей, Фади Эльсаламин — палестинский активист и старший научный сотрудник института политики биткоинов. В интервью Эльсаламин сказал: «Я перестал отправлять переводы в Палестину и теперь расплачиваюсь только биткоинами. Биткоин решает проблемы высоких комиссий за банковские операции и переводы, чрезмерного и агрессивного вмешательства правительства и несправедливого отношения к палестинцам со стороны международных финансовых организаций, как в случае с PayPal».

Эрик Сайп из 7amleh, группы по защите цифровых прав в Палестине разделяет эту идеологию. Он считает, что PayPal с годами стал крайне разочаровывающим и что популярность биткоинов растет благодаря простоте и уровню доверия, которые его окружают. Он отметил, что, хотя есть несколько человек, которые все еще скептически относятся к использованию биткоина в качестве способа оплаты, напряженность постепенно ослабевает. Он сказал: «Подавляющее большинство внештатных поставщиков онлайн-услуг используют исключительно PayPal, что лишает палестинцев многих возможностей для внештатной работы».

Это просто еще один пример первоначального намерения использования биткоина. Изначально при первом создании, биткоин был разработан как платежный инструмент. Что-то, что потенциально может заменить все фиатные валюты, чеки и кредитные карты в будущем. Однако его волатильность мешала.

Таким образом, есть несколько компаний, которые отказываются принимать биткоин в качестве способа оплаты, потому что они могут потерять деньги и все еще есть много людей, которые не думают использовать его, учитывая его непривлекательность для большинства.

Эльсаламин однако надеется, что все это изменится. Он сказалт, что возможности, которые открываются с помощью способов оплаты биткоинами безграничны. Он упомянул: «Я добираюсь до аккаунтов тех, кому я могу отправить биткоины и никто не использует мои транзакции против меня. Сегодня я даже могу купить искусство в Палестине за биткоины».

livebitkoin.png
der2.png
 
Сверху Снизу