ПАММ или ДУ? Плюсы и минусы. Что более реально? - Страница 3

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
Realtrademonitor..., Это Вы утверждаете что под 1-2% брокеры не кредитуют под покупку ценных бумаг. Так вот и докажите что такого нет.
 

Realtrademonitoring

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Realtrademonitor..., Это Вы утверждаете что под 1-2% брокеры не кредитуют под покупку ценных бумаг. Так вот и докажите что такого нет.

Вот интересно когда я это утверждал???
Когда спросил у вас какой брокер и на каких условиях предоставляет такой кредит?
И каким документом это регулируется?
Вы же поведали, что есть такой брокер.
Так пожалуйста дайте просто информацию людям об условиях получения такого кредита и приложите копии регулирующих документов по нему.
Ну или ссылку на конкретную страницу на сайте брокера, где есть детальная информация.
Не надо в очередной раз отсылать к Гуглу.
Если вы точно разбираетесь в вопросе и знаете всю информацию, то вам не составит труда показать где ее можно посмотреть. Уверен, что всем это будет интересно.
Вы же ее точно видели?
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
На мой взгляд, для среднего российского трейдера и ПАММ, и ДУ одинаково плохи. Лицензию на ДУ замучаешься получать. А ПАММ - это то же ДУ, как бы оно ни маскировалось за изящными формулировками оферт. И управа без лицензии можно поймать и привлечь к ответственности только за то, что он занимается управлением.

Для меня лучше всего продажа сигналов.

Ну и информация о "супертрейдере" очень заинтересовала. Буду изучать.
 

Realtrademonitoring

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
На мой взгляд, для среднего российского трейдера и ПАММ, и ДУ одинаково плохи. Лицензию на ДУ замучаешься получать. А ПАММ - это то же ДУ, как бы оно ни маскировалось за изящными формулировками оферт. И управа без лицензии можно поймать и привлечь к ответственности только за то, что он занимается управлением.

Для меня лучше всего продажа сигналов.

Ну и информация о "супертрейдере" очень заинтересовала. Буду изучать.

По сигналам да, и проще и понятнее. НО! Это менее выгодно для трейдера, т.к. сигналы продаются за конкретную цену (обычно обон плата в месяц).
Получается если вы выставите за свои сигналы большую цену, то не сможете продать их большому количеству людей (т.к. депозиты у них небольшие)
Если выставлять за копейки, то крупные клиенты можно сказать пользуются сигналами почти бесплатно (если сравнивать с доходом от больших депо).
ДУ в этом смысле более честный вариант.
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
Realtrademonitor...,
Только в нашем захолустье требуют подпись и печать.

В цивилизованном мире брокерские договора заключаются удаленно в соответствии с условиями на сайте. Скрин с сайт я давал.

А за нарушение условий на сайте у брокера регулятор и штраф выписать может и лицензию отобрать. А туземцам нужны фантики и бусы.
 

Realtrademonitoring

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Realtrademonitor...,
Только в нашем захолустье требуют подпись и печать.

В цивилизованном мире брокерские договора заключаются удаленно в соответствии с условиями на сайте. Скрин с сайт я давал.

А за нарушение условий на сайте у брокера регулятор и штраф выписать может и лицензию отобрать. А туземцам нужны фантики и бусы.

Начинаем все заново:)
Вы скинули только скрин на проценты.
Я вас спросил, каким именно документом регулируются условия предоставления данного кредита.
Чтобы было понятнее - меня не интересует есть печать на документе или нет. Меня интересует сам документ, где его можно посмотреть, прочитать его условия. (это может быть ссылка на страницу сайта компании, где вы видели данный документ или если вы его уже заключали с компанией копия, которая у вас есть и т.п.)
Не надо отсылать к гуглу и ли на службу поддержки. Раз вы утверждаете, что это реально, значит должны точно все знать. Поэтому и попросил вас дать точную информацию. Иначе это все только бла, бла, бла.
Вас же ни кто ни в чем не упрекает. Просто если вы разбираетесь в вопросе, то давайте факты и всем вам скажут спасибо. Если это вам так кажется или это слухи, то так и напишите, что вроде бы, по слухам, где-то дают какие-то займы, но условия не известны.
 

Nirbosarh

Интересующийся
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Сам думаю такой счет открывать, только вот проблема в клиентах... Свои то верят, ибо знают а вот попробуй кому то доказать что торговать умееш)

добавлено через 2 минуты
Но норм вроде

добавлено через 3 минуты
Или не очень... хз короче) Ждем
 
Последнее редактирование:

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
Realtrademonitor...,
Ссылку на сайт я давал, это раз.
А во вторых, если Вы не знаете кто такие IB. То на рынке США Вам пока делать нечего.
 

Realtrademonitoring

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Сам думаю такой счет открывать, только вот проблема в клиентах... Свои то верят, ибо знают а вот попробуй кому то доказать что торговать умееш)

добавлено через 2 минуты
Но норм вроде

добавлено через 3 минуты
Или не очень... хз короче) Ждем

Ну для доказательства торговли можно счет замониторить к примеру на Myfxbook

добавлено через 1 минуту
Realtrademonitor...,
Ссылку на сайт я давал, это раз.
А во вторых, если Вы не знаете кто такие IB. То на рынке США Вам пока делать нечего.

Понятно.... ответа от вас по существу не дождешься
 
Последнее редактирование:

Rinat555

Интересующийся
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Может трейдерам вначале попробовать себя в Проп-компаниях и показать свои результаты и уже после этого передлагать свои услуги для ДУ? Так многие делают...те кто прошел Пропы..показывают более стабильный результат
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Если я правильно понимаю, под проп-трейдингом понимается та же маржинальная торговля, с той лишь разницей, что кредитор получает не фиксированную комиссию с каждой сделки, а определённую долю от прибыли. Так? Если да, то последний совет можно переписать так:
Может трейдерам вначале попробовать поторговать с кредитным плечом и показать свои результаты и уже после этого передлагать свои услуги для ДУ? Так многие делают...те кто прошел самостоятельную маржинальную торговлю..показывают более стабильный результат

Или есть какое-то существенное для управа различие между проп-трейдингом и обычной маржинальной торговлей? Может быть, проп-компании позволяют трейдерам рисковать их (проп-компаний) деньгами? Если так, то это действительно вариант.
 
Последнее редактирование:

robotfx

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Если я правильно понимаю, под проп-трейдингом понимается та же маржинальная торговля, с той лишь разницей, что кредитор получает не фиксированную комиссию с каждой сделки,

Именно комиссию или абонплату, или то и другое одновременно, а рискует проптрейдер своими деньгами.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Мы, может быть, несколько уходим от темы, но всё же интересно, может ли проп-трейдинг быть альтернативой ДУ или ПАММу, или же его стоит рассматривать только как одну из возможных подготовительных ступеней. Поэтому задам ещё несколько уточняющих вопросов.

Если трейдер рискует только своими деньгами, но при этом платит абонплату за предоставленные дополнительные циферки на балансе счёта, то что получается:
- у трейдера есть Х долларов,
- он взял в кредит ещё Y долларов,
- он платит за использование этого кредита, но реально использовать его для увеличения рисков и прибыли не может? Торгует фактически на свои Х долларов? Зачем ему тогда вообще нужны деньги проп-компании?

Если же речь идёт не об абонплате, а о комиссии, то ситуация получается такой. У трейдера есть Х долларов, и ДЦ предоставляет ему плечо 1:100. Трейдер может заключать сделки на сумму 100*Х долларов. Если он хочет открыть сделку на сумму в 10 раз больше, то его действия могут быть такими:
Вариант 1. Трейдер находит ДЦ, в котором плечо будет 1:1000. При этом трейдер по-прежнему рискует только своими деньгами, но увеличивает обороты в 10 раз.
Вариант 2. Трейдер берёт у проп-компании 9*Х долларов, при этом продолжает торговать с плечом 1:100. Обороты увеличиваются в 10 раз, но трейдер платит комиссию за каждую сделку не только ДЦ, но и проп-компании.

Что-то получается, что проп-трейдинг ни на условиях комиссии, ни на условиях абонплаты не выгодны трейдеру. А и то, и другое одновременно - и подавно не выгодно. Зачем же тогда вообще ввязываться в проп-трейдинг?

Или я всё-таки что-то недопонимаю?
 

Realtrademonitoring

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
На сколько я понял, Проп компании торгуют на собственные средства. Вот статья в Википедии
В этом случае трейдер максимум что может, это устроиться в такую компанию на работу. Это просто зарплата или оклад плюс бонус (% от дохода).
Но это не ДУ или ПАММ.
Потом я пока не встречал такие компании, которые вели бы бизнес легально, а главное реально. Есть примеры действующих компаний?
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
мне кажется действующих полно, но вот в их легальности я очень сомневаюсь. Это все на таких махинациях построено
 

Realtrademonitoring

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
мне кажется действующих полно, но вот в их легальности я очень сомневаюсь. Это все на таких махинациях построено

Ну проверить легальность и реальность довольно просто.
Вы знаете примеры таких компаний?
 

lanchik

Любитель
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
198
Реакции
59
Поинты
0.000
А как посмотреть и выбрать ПАММы в FXPro?
Никак, если управляющий не пиарит свой памм.
Рейтинги паммов есть исключительно в оффшорах.


С этого места поподробнее. Что такое LPOA?
Limited power of attorney- европейская стандартная доверенность на управление средствами.
 

Morgan-pamm

Интересующийся
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В дукаса вроде неплохие паммы, заключается договор, трейдер регистрируется как трейдер с подписанием бумажного договора, инвестор - как инвестор. Договор на руках, страховка вклада согласно законодательства. Другое дело риски торговые. Сам с ними работаю уже несколько лет.
 

IMON86

Новичок
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Памм это рано или поздно слив.
 

m4k3r

Интересующийся
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
ДУ и только ДУ. Проверенно
 
Сверху Снизу